Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

105

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

по поводу блата в школе...
За каждого ребенка в школе не скажу, скажу про своих.
Мой старший сын отучился в 1703 (сейчас уже в 6 классе). На момент поступления-обучения в началке у него была III группа здоровья (наши врачи: офтальмолог, кардиолог, ортопед, аллерголог). Самые тяжелые диагнозы из всех имеющихся - бронхиальная астма, поллиноз. За время обучения в началке успел 2 раза полежать в больнице.
Дочка заканчивает в 1703 4 класс (нам повезло, она успевает). Когда поступали - была тоже III группа (все диагнозы перечислять не буду), сейчас, слава Богу, уже - II.
И преподавателям этой школы лично я за своих детей готова в ножки поклониться. В частности, за то, что часть проблем со здоровьем нам удалось скомпенсировать.

106

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Собрание в школе №8 было проведено вчера
я так понимаю, что собрание было внутришкольное? не с Халевой? а с Халевой вам назначили собрание?

107

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

По просьбе представительницы инициативной группы родителей Марины Дробковой, еще раз выкладываю здесь ссылку на ЖЖ-сообщество, посвященное закрытию зеленоградских школ:

http://community.livejournal.com/zelshcoly/

Марине можно писать:
http://tyna68.livejournal.com/

108

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Сегодня в 19.00 нашу школу будут показвывать по НТВ.
как вы вышли на НТВ? о чем будет репортаж? именно о закрытии школы?

109

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Откровенно говоря, я не верю, что родителям удастся защитить зеленоградские школы.
Да, скорей всего не удастся. У нас реорганизуют всего 4 школы, а по Москве - 60. Глобальная задумка:
http://www.rg.ru/2010/08/30/school-moscow.html
http://www.newsmsk.com/article/31Aug2010/malokomplekt.html

Зеленоградский ДО просто исполняет приказ сверху, а там, по-видимому, все давно решено и просчитано.

110

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Светлана, дак я призываю тех родителей, которым это интересно.
Анна, если бы мне было это не интересно, я бы тут словоблудием не занималась бы.

Если вам не интересно - не пишите, не регистрируйтесь
Я спросила, в чем конструктив. Они не знают, сколько родителей это затрагивает? Какие у детей диагнозы? Кто из родителей где работает? Я вполне взрослый и здравомыслящий человек.

А Вы конкретно хоть что-то сделали?
Ну это-то зачем?! Вторую параллель закрыли тихо, мы как раз в первый класс шли, нас это не зацепило тогда, никакого "акцента" не было. "Нехорошим" повеяло, чуть раньше чем у Вас. Что я конкретно делала и в каком объеме знает наша инициативная группа. Прекратите уже истерику.


111

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Как мне кажется, сейчас надо подождать собрания (хотя бы одного в школе здоровья), потом делать выводы и готовить нормальное (бумажное) письмо в органы власти, с официальным ответом на которое уже идти жаловаться на произвол местных чиновников.
Папа, похоже, уже все сформулировано, аргументировано, посчитано "как надо". У некоторых только запахло жаренным, а некоторым уже "пригоревшее мясо несут".
Родители жалуются, что через интернет-приемную не проходят письма... И правильно, безобразие конечно в свете "электронной России". Но обычных приемных еще никто не отменял.
На первом этапе попросить разъяснит ситуацию, потом ходотайствовать на основании... (накопать это основание в разъяснении при очень большом желании). Не помню...800 детей говорите? (1600 взрослых родителей) ? Не будет ни одного юриста, ни одного чиновника от власти среди них? Деревня же… Не верю…
Против ветряных мельниц бесполезно, конечно. НО молчать ИНОГДА ПРЕСТУПНО! Ваша инициативная группа, Молодцы, правда!

112

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Родителям и педагогам УДАСТСЯ защитить свою школу и своих детей. Я говорю о школе 1703! Мы сделаем всё возможное и невозможное! Вплоть до голодовки!!! Это самая стОящая школа во всём округе! Такие школы как наша (повторюсь - 1703) должны ПРОЦВЕТАТЬ, РАСШИРЯТЬСЯ, а не закрываться!!!

113

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Мы не селяне какие-то малограмотные, мы живём в мегаполисе, в Москве. Здесь не составляет огромных усилий позвонить на телевидение, в газету, и даже попасть на приём к Президенту, если хотите...

114

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Иннициативные родители из школы 1704!
Напишите мне сюда, пожалуйста: juliert@mail.ru

Ученика Папа! Вы из какого класса?

115

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Иванов Иван, ды вы поймите, у них там Реформа Образования, и они уже всё решили, ну не хотят они нас финансировать и не будут, не для того они эту реформу придумывали, и отстоять наши школы вряд ли удастся, тут нужно бороться за отмену всей реформы образования.

116

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Алле Смирновой: Да я-то как раз понимаю что там у них за реформа, к-ая ещё только на рассмотрении. И потом - в Москве открываются 9! школ здоровья. Как Вам это???? А в зеленограде - закрывают. Может быть никто бы рот и не открыл, если бы всё было решено по справедливости, грамотно, постепенно, учитывая интересы детей, педагогов, заслуги школы...эххх...

117

Светлана ЛомтеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Сообщаю, что в школе №8 собрания с Халевой пока не было. Сегодня к вечеру ждём информацию когда же это случится. По поводу НТВ, а это похоже они. Всё скажу позже.

118

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

"Для обсуждения возможных вариантов реорганизации начальник Окружного управления образования А.Ф. Халева приглашает родителей учащихся школы №8 на родительское собрание, которое состоится 16 декабря 2010 года в 17:00."

С форума сайта Зеленоградского окружного управления образования

Отредактировано: 07-12-2010, 14:39

Отредактировано: 07-12-2010, 14:40

119

Наталья УууууИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Анна Волкова писала:
- записала своего сына в садик через интернет на осень 2012. Мы 30-ые.
- из нашего класса пошла у девочки сестра в садик 15 человек в группе.


Анна Вы верите цифре 30?
Я записывала ребенка в апреле 2009 года, за путевкой нам соответственно в апреле 2011 г., согласно данным сайта РАНО, мы в очереди - 6.
Вы полагаете за период в 1,5 года (с апреля 2011 по сентябрь 2012гг) в очереди стоят только 24 человека желающих?
Вам повезло воспользоваться интернетом, раньше этого не было. Я приходила записываться очно, и в этот день желающих было много, по списку я была - 83. Правда очередь двигалась быстро.
Не знаю как сейчас, но при мне тогда иногороднюю девушку с двумя детьми отправили, сказав что не предоставляют места, свом зеленоградским не хватает.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка