Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

30

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Школу 8 и 1710 распускают и рассаживают по общим классам. В это здание посадят начальные классы из 1703 и 1353. Средние и старшие классы 1353 останутся в здании 1353 на Березовой аллее. Эти два здания и будут новым Центром образования.

31

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

интересно, каковы функции и назначение нового центра образования и каково будет взаимодействие учеников 1703 и 1353? продолжат ли обучение в 5 ом классе вместе на базе 1353 или каждая бывшая школа (1703 и 1353) пойдет своей дорогой.

32

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

возможно, у меня неверная информация, но мне сказали, что в отношении 1701 однозначно верно то, что они остаются в своем здании...насчет сохранения статуса школы - сильно сомневаюсь, хотела бы ошибиться...
по новым порядкам невыгодно финансировать маленькие классы, поэтому не будет коррекционных классов и не будет школ здоровья...
в перспективе планируется (на федеральном уровне) лишить статуса лицеи (сейчас рассматривается такой законопроект), это связано с финансированием. в обычных школах на одного ребенка приходится 60 рублей в день, в специализированных классах, например лицейских - 120 р. невыгодно.

33

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010


интересно, каковы функции и назначение нового центра образования и каково будет взаимодействие учеников 1703 и 1353? продолжат ли обучение в 5 ом классе вместе на базе 1353 или каждая бывшая школа (1703 и 1353) пойдет своей дорогой.
видимо, на эти вопросы как раз и дадут ответы на собрании

34

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Так зачем выбирать из двух зол меньшее, может хотя для начала побороться и везде написать где только можно, не хочется сдаваться без борьбы.

35

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

по новым порядкам невыгодно финансировать маленькие классы, поэтому не будет коррекционных классов и не будет школ здоровья...
в перспективе планируется (на федеральном уровне) лишить статуса лицеи (сейчас рассматривается такой законопроект), это связано с финансированием. в обычных школах на одного ребенка приходится 60 рублей в день, в специализированных классах, например лицейских - 120 р. невыгодно.
полагаю, что в таком случае наше бесплатное образование станет самым платным в мире... потому что для школ с лицеqскими, гимназическими и профильными классами все равно останется важным сохранить статус престижности заведений, для родителей и учеников всё так же будет важен вопрос получения качественного образования и спец подготовки для поступления в ВУЗы, никакая уравниловка никому не нужна.. просто вопрос сохранения данных профильных классов встанет уже на уровне факультативов и платного образования.. то есть расходы государства плавно опустятся на плечи родителей.. и уже сейчас всё на это указывает, что так и будет.. высшее образования для наших детей будет уже 100% - платным..

Отредактировано: 05-12-2010, 21:55

36

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010


Так зачем выбирать из двух зол меньшее, может хотя для начала побороться и везде написать где только можно, не хочется сдаваться без борьбы.
бороься нужно.. знать бы для начала против чего конкретно - ведь РОНО молчит и на своем форуме пока не дает никаких ответов.. остается лишь ждать собрания.. у вас тоже будет собрание?

37

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Как один из вариантов что делать - написать в блог президенту о ликвидации школ здоровья в Зеленограде. Очень современный (и как ни странно) действенный метод.

38

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Всем родителям, дети которых сейчас обучаются в школах 1702, 1703, 1704.
Вам следует непременно объединиться и направить все свое возмущение в Московский Департамент образования. Только в этом случае вы сможете отстоять то, что сейчас имеете. знаю точно, что вас будут успокаивать и уговаривать, и даже найдут аргументы в защиту нововведений. Боритесь, иначе как всегда чиновники сделают так, как не вам, а им удобно.

39

mama TanyaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Согласна с тем, что надо отстаиваить 3 школы сразу. Писать презеденту наверно очень действенно, но надо писать одно письмо от всех школ, при этом хорошо аргументировать зачем и почему нам важно остаться в этих школах. В нашей школе 10 классов, в других наверно тоже. В каждом классе 24-26 человек.720-780 человек уже весомая цифра.
Мне, например, очень хочется понять ОТ КОГО идут подобные нововведения. От президента? мэра? или местного начальника управления образования?
Понятно, что с января 2011 года вступает в силу реформа образования. Стране надо сократить 200.000 человек (об этом говорит Фурсенко). И, кажется, что ситуации с нашими школами из одного ряда со всеми событиями...
Очень "позитивно" завершается год учителя...

40

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Являюсь учителем одной из ликвидируемых школ. Могу сообщить вам, что нам настоятельно рекомендовано успокаивать родителей и ни в коем случае не организовывать "движение сопротивления". Дорогие родители, все в ваших руках. Только от вас зависит, что будет с этими школами. Нам было разъяснено, что наши школы слишком дорого обходятся государству и что мы не сможем себе даже заработать зарплату при новой системе финансирования (с 01.09.2011). Вот такие теперь реформы грядут в образовании. Зато наша страна может тратить деньги на проведение Олимпиады и Ч.М . по футболу. Это видимо важнее, чем условия в которых учатся наши дети.

41

mama TanyaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

То, что "бунт на корабле" явно не входит в планы нашего управления образования тут нет сомнений. Сейчас ситуация обсуждается всеми и везде, но, к сожалению, люди действительно не имеют никаких документальных подтверждений,того ЗАЧЕМ это делается. В рамках экономии средств бюджета? Тогда есть шанс отвоевать наши школы, т.к. они действительно популярны в городе. Тогда они (большие начальники) найдут другую статью расходов для урезания бюджета. Для меня существует еще один вопрос: "Не сделаем ли мы хуже сами себе и учителям наших школ?" Или хуже уже некуда???

42

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Да хуже уже некуда...

43

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

у вас тоже будет собрание?
Нет, у нас только ходят слухи ещё с лета, что нас реорганизуют. Вроде как после Нового года нам объявят.

44

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Согласна с тем, что надо отстаиваить 3 школы сразу.
К началу следующего учебного года ещё будут школы, которые надо отстаивать, и если действовать всем вместе, я думаю будет результат.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка