Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

60

Марина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

у знакомых дочка год училась в Гармонии ( сейчас переехали в Москву), так одной из причин высокой оплаты называлось то , что здание находиться в собственности, а содержать его в порядке дорого

61

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Оксана, а контакты этих журналистов есть из GZT.ru? Пригласить бы их на собрания 13,14,15 декабря. Хотя бы на одно из них!

62

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Подскажите, открытое письмо, о котором упоминалось http://www.gzt.ru/addition/-otkrytoe-pisjmo-zhitelei-zelenograda--/338021.html - существует в каком виде? когда будете собирать подписи?

63

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

for Анна Волкова
У меня нет контактных координат журналистов. я просто прочитала новость и дала ссылку.
Но я так полагаю, можно связаться либо с изданием, либо с инициативной группой родителей - адрес блога я в этом форуме уже выкладывала.


Отредактировано: 06-12-2010, 21:46

64

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

for Mama-Ma.
Про письмо:
Марина Дробкова почему-то не может зарегистрироваться здесь, на Зеленоград.ру (в смысле пыталась, но почему-то не получилось).
Я полагаю, Вы можете задать ей все вопросы в блоге:
либо
http://community.livejournal.com/zelshcoly/589.html, либо
http://tyna68.livejournal.com/
Удачи!

Отредактировано: 06-12-2010, 21:47

65

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Родители из школы 1704! В нашей школе есть иннициативная группа? Пришлите, пожалуйста свои координаты. juliert@mail.ru

66

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010


у знакомых дочка год училась в Гармонии ( сейчас переехали в Москву), так одной из причин высокой оплаты называлось то , что здание находиться в собственности, а содержать его в порядке дорого
неправда! здание "Гармонии" принадлежит городу Москве и не является частной собственностью "Гармонии"...школа его арендует у города.

67

Марина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

значит администрация обманула моих знакомых, т.к. было сказано что здание выкуплено

69

Олег ЛаринИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Включу телевизор, раскрою газету,
Листаю роман, слышу вопли поэта,
Зеваю в кино, пялю глаз на витрину,
На выставке вижу из красок картину,
Слышу вранье про источник успеха,
Мне хочется, братцы, затрясться от смеха.
До колик в кишках. До слезы. До икоты.
Откуда такие взялись идиоты?!
Но смех, не начавшись, в душе застывает.
Шутливое слово в зубах застывает.
И чувство иное крадется мне в душу.
И шепчет: гляди и внимательно слушай!
Это тебе не шуты-скоморохи.
Это - строители новой эпохи.
От лживых речей не комично, а жутко.
Их пошлый спектакль не подходит для шутки.
Не смеха а гнева достойно все это.
Здесь матом бы крыть, а не рифмой поэта.
Кричать и ругаться. И в черта и в Бога.
Эй, люди!
Очнитесь!
Тревога!
Тревога!


А.А. Зиновьев

70

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Форум РОНО молчит и не дает никаких разъяснений :(. Видимо, придется ждать собрания. на данный момент у нас нет ни официальных комментариев, ни их предложений, ничего...только домыслы.. так что, готовим вопросы..

71

mama TanyaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Марин, напишите мне свой адрес на tatiana2010.zel@yandex.ru

72

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

РОНО делает упор на то, что это не закрытие, а реорганизация - значит, первое, что они должны разъяснить - в чем будет заключаться реорганизация. если это не закрытие, а рОНО наставивает именно на этом, то школы должны и дальше предоставлять определенный спектр медицинских услуг детям и обеспечивать им определенный уровень образовательного процесса - с особыми режимом и тп... просто на базе нового здания и с новым руководством - будь то центр образования или еще что-то...
если же этого не будет, и это будет документально подтверждено, то можно уже предметно со ссылкой на роно и их их действия по реорганизации школ обращаться дальше.. можно сделать аудио-видео запись собраний, если письменных комментариев РОНо не дает.

73

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Что касается детских садов, то Медведев в своем Послании отметил, что в ближайшем будущем нас ждет демографический спад, связаный с аналогичным спадом 90-х. Для кого сады-то? Опять опустеют...

Родители! Желаю нам всем богатырского здоровья и терпения! Активно укрепляйте нервную систему перед собраниями! А если серьезно, то будет очень стыдно перед детьми, если мы сдадим наши школы.

74

Наталья УууууИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Я понимаю, что каждый родитель защищает интересы своего ребенка, использует каждую возможность дать лучшее своему ребенку, будь то теплая одежда, хорошее питание или качественное образование. Вот мне интересно сколько детей в данных спецшколах учатся действительно по показаниям здоровья, ведь много детишек и по блату, мне такие случаи известны...

А что предложите родителям маленьких детишек, которым не хватило места в детском садике? На что жить? Нужно идти работать! А нет возможности! Вынужденая безработица трудоспособного населения!

Ученика Папа откуда Вы взяли данные о дефиците мест в детсадах в 350 чел? невнимательно читали? Перечитайте еще раз: http://www.zelenograd.ru/news/4593/

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка