Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

135

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Давайте без обид и излишних эммоций
Ура, Анна, Вы меня услышали.
позвоните своим учителям! пусть они предупреждают родителей, когда те будут забирать детей сегодня..
У Родительских коммитетов должны быть списки родителей с телефонами.

136

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Вот хоть убейте, не понимаю: если финансирование ПОДУШЕВОЕ, то какая разница, 200 детей в школе или 1000? Или "подушевое" это про учителей?
Наши дети в этих школах получают бесплатное! 3-х разовое питание, лечение, в школе свой логопед, психолог, много дополнительных занятий, в каждом классе воспитатель. Вот и посчитайте теперь во сколько обходится каждый ребенок.

Отредактировано: 07-12-2010, 16:12

138

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


http://kp.ru/daily/24547/725087/
школьники с ограниченными возможностями...
тоже 16 закон г. Москвы читали вдоль и поперек? :)
http://www.elcode.ru/hotdoc/6714.html

139

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Иванов Иван

Ясно, спасибо. Но это немного другого плана школы - типа нашей 367 в Малино.

140

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

200 душ*X рублей <> 1000 душ*X рублей, верно?
Игнат, я, конечно, не Адам Смит, но разве на 1000 детей не придется выделять ровно в 5 раз больше, чем на 200? Или Вы о том же?

в целях минимизации расходов бюджета, необходимо признать всех больных здоровыми, всех "не предусмотренных" в рамках школьной программы специалистов (логопеды, музыканты тут упоминались) сократить, и выделяя на содержание ребенка (например) 60 руб в общеобразовательной школе
3-х разовое питание, лечение, в школе свой логопед, психолог, много дополнительных занятий, в каждом классе воспитатель. Вот и посчитайте теперь во сколько обходится каждый ребенок.
ОК, теперь есть ясность. Говоря простыми словами: оптимизировать бюджет = урезать подушевой расход на больного ребенка, уравняв его с расходом на здорового. Было 120 руб. - станет 60.

141

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Марина, там про детей-инвалидов, иных лиц, не признанных в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющих временные или постоянные ограничения возможностей здоровья и нуждающихся в создании специальных условий обучения (воспитания)
в статье 6 родители учеников 1704 наверняка увидят знакомые диагнозы.

142

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Дорогие родители!!!!!!!

Кто может со мной пойти сегодня на встречу с Халевой А.Ф.? Она мне назначила сегодня встречу. Жду вас в 18-30 около РОНО. Могу немного задержаться, поэтому мой тел. + 7 916 260 12 03.
ОЧЕНЬ ЖДУ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Спасибо!
Анна Волкова

143

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Оперативненько, мужчины, успеете подъехать?

144

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

было бы идеально, если бы подъехали родители из каждой из школ, хотя бы по одному человеку..

145

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

искренне сочувствую родителям и сотрудникам закрывающихся школ, однако...
позвольте дать совет - внимательно изучите документы на которые ссылаются в РОНО, а еще лучше, обратитесь к адвокату. С чиновниками надо говорить только юридическим языком. Извините, но послание родителей к Президенту излишне эмоционально. Нужны факты, как положительные (результаты обучения Ваших детей в данных школах: улучшение здоровья, учебные достижения), так и отрицательные (какие Ваши права и права Ваших детей нарушаются) в противном случае - проиграете...
"Метание копий" не поможет, шанс решить проблему - только разумные, взвешенные переговоры.

146

Светлана ЛомтеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

ВНИМАНИЕ!!!ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ!!!! Завтра 08 декабря в 12.30. около здания РОНО (корп. 411 а) БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВСТРЕЧА канала НТВ с представителями школ г. Зеленограда. Мы ждём и школы здоровья.
С уважением, родители детей школы №8.

147

Олег ЛаринИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


А что предложите родителям маленьких детишек, которым не хватило места в детском садике? На что жить? Нужно идти работать! А нет возможности! Вынужденая безработица трудоспособного населения!

Ученика Папа откуда Вы взяли данные о дефиците мест в детсадах в 350 чел? невнимательно читали? Перечитайте еще раз: http://www.zelenograd.ru/news/4593/
Еще небольшая ремарка - любая цифра, это в целом по округу, а есть еще портребности данного района и именно в этом районе нет дефицита в местах, в этом форуме но выше уж писали об этом. Если Вам именно при обращении отказали в месте в дошкольное образовательное учреждение, Вы напишите факт, а то все могут подумать, что это провакация.
А че я единственный осилил "что такое подушное финансирование и с чем это едят"?

Школам со следующего года денег в россии давать будут на жизнь ремонты и зарплаты учителям по количеству учеников. тобишь 1000 школьников в школе - молодец получи школа 100килорублей в месяц,
100 учеников в школе получи 10килорублей на все и крутись как хочешь :)
Так что господа все это печально, особенно то что жаловаться медведеву на путина дело бесполезное.

149

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

кто был на встрече - расскажите, чем закончились переговоры.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка