Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

165

наталья соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

на основании чего хотят урезать финансирование?если:
"В настоящем законе зафиксировано, что объем финансирования не может быть уменьшен по каждому образовательному учреждению в 2011-м, переходном, году по сравнению с 2010 годом. То есть никакого обвала финансирования быть не может", - пояснил Фурсенко.

166

Марина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

а вы обратили внимание на предполагаемое повышение тарифов на ЖКХ в Москве, так согласно простой арифметике получиться, что за счет увеличения стоимости электроэнергии нету денег на з/пл например медсестре ну и тому подобное...

167

наталья соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

так и не ясно как началка из 1703, 1353 займет помещение 1710?Их то куда?Или все вместе?оч.замечательное соседство для маленьких детей!

168

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

а у нас каждый Новый год приносит"счастье"!

169

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Как я поняла, теперь все школы будут финансироваться одинаково, независимо от их статуса и профиля. Плюс внедряется программа "укрупнения", т.е. небольшие/начальные школы постепенно будут сливать в крупные, освобождая таким образом необходимые для дошкольных учреждений площади. Например, в 1703 теперь будет детский сад, относящийся к 1353.
Повезет, если начальную школу целиком присоединят к одной большой. Оказывается, иногда классы расформировывают по 2-3 школам.

170

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Дорогие родители!

Завтра я проссумирую все сказанное на данном собрании и выложу сюда, на mos.ru и на http://www.educom.ru/ru/dialog/obraschenie.php и естественно на zou.ru.

Сейчас действительно нет слов. Очень много эммоций.

РОДИТЕЛИ ШКОЛ 1702 ,1704 и школ №8 , 1710!!! Говорят вы всем довольны и у вас нет никаких вопросов! Это правда?!!!!!!!!!!!!!!! Если нет, то присоединяйтесь!

171

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Просуммирую конечно же :)))) Меня уже заклинивает, прошу прощения за опечатки...

172

Марина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Как я поняла, теперь все школы будут финансироваться одинаково, независимо от их статуса и профиля. Плюс внедряется программа "укрупнения", т.е. небольшие/начальные школы постепенно будут сливать в крупные, освобождая таким образом необходимые для дошкольных учреждений площади.

мне кажется, что про освобождение нужных для дошкольных учреждений площадей сказано, чтобы сдвинуть эффект от изменения финансирования (ухудшения по сути) в положительную сторону, просто смещают акцент

173

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Говорят вы всем довольны и у вас нет никаких вопросов! Это правда?!!!!!!!!!!!!!
А какие могут быть претензии к школам, где учатся наши дети? Претензии к тем,кто ВСЁ это заварил!

174

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

А почему 1353 не подвинуться и вместить 1703?

175

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

http://forum.zou.ru/index.php?showtopic=3611
на мой вопрос о нормативных документах получила следующий ответ:
"Речь идет о реорганизации начальных школ №№1702, 1703 и 1704, а также школ №№1710 и 8. Оптимизация сети (в данном случае - укрупнение малокомплектных образовательных учреждений путём их реорганизации (слияния)) проводится в соответствии с приказом Зеленоградского окружного управления образования в рамках реализации Федерального закона от 08.05.2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и Программы по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.10 № 1101-р, а также в целях рационального планирования и освоения бюджетных средств в рамках подушевого финансирования и обеспечения бездефицитного режима работы образовательных учреждений округа в предстоящем 2011 году."

176

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Как оказалось, в нашей школе 1703 не только дружный коллектив учителей и учеников, но и родителей! Мы будем бороться за НАШУ школу, за НАШИХ детей, за НАШИХ учителей! Нечего призывать других, я считаю. Кто что хотел, уже сделал. Школа 1704 с самого начала не собиралась сопротивляться...Бог с ним, с этим зданием! ЗАБИРАЙТЕ! Нам нужен наш директор, коллектив. Не отнимайте у нас НАШЕ!!!

177

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Наталья Иванова, извините, Вы не в теме немного.

178

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Чем же Халевой так приглянулось помещение 1703?

179

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Ещё как в теме г-ин иванов!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка