Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

К новому учебному году в здании бывшего РОНО откроется православная школа

Средняя общеобразовательная школа с религиозным уклоном может открыться к новому учебному году в корпусе 411а — где раньше располагалось окружное управление образование, до того районный отдел народного образования (РОНО), а еще раньше детский сад. Идет набор в начальные классы.

134

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2016


мои взносы в фонд ОМС
источниками финансов для фонда ОМС являются:
Источники финансирования ФФОМС

ежемесячные страховые взносы предприятий, организаций и других субъектов хозяйствования;
взносы территориальных фондов ОМС, полученных от программ по договорным основам;
ассигнования госбюджета;
добровольные взносы физических и юридических лиц;
доходы от размещения временно свободных собственных средств.
Подробнее: http://strahovkunado.ru/zhizn/oms/federalnyjj-fond.html

Где тут ваши налоги?

135

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2016

Где тут ваши налоги?
Я бы поспорил, но не буду, ведь мне своими руками подарили такой замечательный аргумент. А где тут тогда взносы православных? Чего там Гундяев про взносы православных заговорил? Нет их и все тут. Пусть страдают молча.

136

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2016


Пусть страдают
Может, не страдают, а наслаждаются?

137

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2016

Может, не страдают, а наслаждаются?
Абортами? Однако... Впрочем, каждый дрочит, как хочет, может кто-то и от аборта оргазм получает.

138

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2016

Церковь освобождена от всех налогов - на землю, даже на торговлю. Оне не "торгуют". Бесплатно пользуются храмом Христа спасителя - кто не знает, он принадлежит государству и восстановлен на МОИ деньги, мои налоги, По Конституции у нас светское государство, а попы уселись на мою шею, и ножками по ушам елозят.

139

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

Да водите своих детей в светские школы. Кто ж против то? Одну школу для православных решили открыть и ни одной светской при этом не закрыть. А шуму то при этом, будто вашим детям учиться теперь негде. Удивительно!

140

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 мая 2016

Одну школу для православных решили открыть и ни одной светской при этом не закрыть.
Светскую и не закрыли, но при этом открыли, зато православная уже вторая в нашем не слишком религиозном городе. Где столько на всю голову верующих родителей найдут? В первой православной школе в параллели было человек 10, а сейчас по 5 человек в каждой школе будут учится?

141

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2016

Смотрю - набежала толпа свежезарегистрированных, бросила в этой теме (только в этой) по одному сообщению и свалила.
Одно из двух - либо "казачки засланные", либо их и вправду ничего в городе больше не волнует - экая узколобость.
на зеленоградских сайтах невозможно последовательно защищать традиционные ценности. Меня, например, отключили от комментирования практически сразу, после начала дискуссии. Сейчас, вот обнаружил, что вновь "подключен". Тем не менее, "либералы" оказались неубедительны. На этом сайте (как и на прочих), где явное предпочтение и поддержка отдается антиправославным взглядам (конечно, только в комментах. Заметки на эту тему вполне нейтральны); и к которому православные зеленоградцы, полагаю, давно получили стойкое отвращение, противники получили чуть больше половины голосов.

143

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2016

на зеленоградских сайтах невозможно последовательно защищать традиционные ценности.
А чего их защищать? Нравится жить в дремучем средневековье, верить в глупые сказки - кто ж мешает, только другим свои устаревшие взгляды не навязывайте, а тем более детям, вырастут - сами решат.
На этом сайте (как и на прочих), где явное предпочтение и поддержка отдается антиправославным взглядам (конечно, только в комментах. Заметки на эту тему вполне нейтральны); и к которому православные зеленоградцы, полагаю, давно получили стойкое отвращение, противники получили чуть больше половины голосов.
Ну православные-то получили еще меньше. Значит исходя из вашей логики, в топку православие и традиционные ценности.

145

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

Ваши не вырастут, а своим поможем
Чем? Всегда думал, что помощь родителей состоит в том, чтобы дать ребенку качественное образование, а не забить в мозги древние сказки. А у православных школ с качественным образованием хреново, надо же что-то урезать на закон божий и прочую ненужную ерунду.

146

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016


противники получили чуть больше половины голосов.
в общем-то разрыв приличный, учитывая кучу одноразовых сообщений "сторонников", наверняка тоже проголосовавших за школу (а по сути это ж один человек, ну 2 от силы)

в общем-то разрыв приличный
я вообще поражен, что традиционалисты здесь вообще показались и, тем более голосовали. Зеленоградские сайты нормальные люди давно уже стороной обходят.
Надо законодательно запретить родителям приводить несовершеннолетних в культовые заведения - церкви и прочие религиозные заведения. У нас светское государство, и дети должны учиться в светских учебных заведениях, а в свободное время заниматься музыкой, танцами, живописью, техническим творчеством, а не бить поклоны и молиться в храмах. Они это делают не потому что веруют, а потому, что этого хотят взрослые, которые их туда привели.
Удивляюсь тому, что наши доблестные слуги народа, преуспевшие в законодательных запретах, до сих пор не обратили на это внимание. Может им так надо?
Надо законодательно запретить родителям приводить несовершеннолетних в культовые заведения - церкви и прочие религиозные заведения.
Ну, таких-то крайностей даже в атеистические советские времена не было...
А уж в наше время скорее запретят детям заниматься в свободное время музыкой, танцами, живописью, техническим творчеством, чем бить поклоны и молиться в храмах.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка