Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

К новому учебному году в здании бывшего РОНО откроется православная школа

Средняя общеобразовательная школа с религиозным уклоном может открыться к новому учебному году в корпусе 411а — где раньше располагалось окружное управление образование, до того районный отдел народного образования (РОНО), а еще раньше детский сад. Идет набор в начальные классы.


дети должны
Надо узнать у этого человека, почему дети ему что-то должны.

152

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2016

Надо узнать у этого человека, почему дети ему что-то должны.
А почему ваши дети должны верить в сказку, которая ничем не подтверждена? Вы им альтернативы предлагаете? Ислам, буддизм, иудаизм, сатанизм, атеизм? Что-то сомневаюсь.

А почему ваши дети должны
Так, это мои дети, я за них отвечаю. А тот человек решил, что ему должны все дети: и его, и не его.

Вы им альтернативы предлагаете?
альтернативы предлагать не нужно. Достаточно включить интернет, телевизор или просто пообщаться вне дома. Полная палитра альтернативы. Мое дело родителя - научить отсеивать вредное и собирать полезное.

154

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2016

Так, это мои дети, я за них отвечаю. А тот человек решил, что ему должны все дети: и его, и не его.
Ваши дети - не ваша собственность, они самостоятельные личности. Вот мои родители сдуру крестили и что? Вырос и возненавидел религию всем сознанием. Не говоря уж про склонение несовершеннолетнего к участию в секте (а христианство по сути - секта иудаизма), вовлечение в распитие спиртных напитков (на причастие кагор давали в 7 лет).
альтернативы предлагать не нужно.
А как же свобода убеждений?
Мое дело родителя - научить отсеивать вредное и собирать полезное.
А с чего вы решили, что одно полезное, а другое вредное? В чем польза христианства в сравнении к, примеру с иудаизмом (первоисточник всегда лучше сиквела). Или религиозного сознания перед материалистичным?
Вы передергиваете. Я не утверждал, что дети собственность и не возражал против свободы убеждений. Это ваш сторонник написал, что дети что-то там должны. Я бы посетовал, что вы себя некрасиво ведете, но я уже понял, с кем имею дело. Подобные приемчики это ваше кредо в общении.
А с чего вы решили, что одно полезное, а другое вредное?
С того решил, что я человек взрослый и ответственный, т.е. готовый принять на себя ответственность за воспитание своих детей. Задавайте подобные, прямо скажем глупые вопросы тем, кто боится ответственности и,например, детей не планирует.

156

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2016

С того решил, что я человек взрослый и ответственный, т.е. готовый принять на себя ответственность за воспитание своих детей.
Я вам задал конкретный вопрос, а вы отделываетесь общими фразами. Как и почему вы решили, что именно православие нужно вашему ребенку? Это лишь ваш выбор (сознательный или бессознательный судить не берусь), но при этом вы делаете это и выбором ребенка. На каком основании, по какому праву? На том основании, что вы родитель?
Я не утверждал, что дети собственность и не возражал против свободы убеждений. Это ваш сторонник написал, что дети что-то там должны.
Ну вот вы тем как раз это утверждаете и возражаете против свободы. Ребенок несовершеннолетний, он не может осознанно выбирать религиозные убеждения, у нас партии-то только с 18 лет выбирают. Те же баптисты крестят только совершеннолетних, а в РПЦ повальное склонение несовершеннолетних к религиозной деятельности.
Задавайте подобные, прямо скажем глупые вопросы тем, кто боится ответственности и,например, детей не планирует.
А им-то чего задавать такие вопросы? Я за их нерожденных детей абсолютно спокоен, меня уже рожденные беспокоят.

158

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2016

Я уже не один раз вам ответил, а вы все никак не возьмете в толк. Да, на том основании, что я родитель, что я воспитываю своих детей и отвечаю за их воспитание перед обществом и государством. Так понятно, наконец?
Ну вот опять таки, пришли к чему начинали, дети ваша собственность, потому как вы родитель и ни о какой свободе убеждений для них речи идти не может, вы ее просто не предоставляете. Православие без всяких альтернатив, при этом никаких аргументов почему именно православие вы тут не предъявили, вы так решили и все тут.

162

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2016


Ну вот опять таки, пришли к чему начинали, дети ваша собственность, потому как вы родитель и ни о какой свободе убеждений для них речи идти не может, вы ее просто не предоставляете. Православие без всяких альтернатив, при этом никаких аргументов почему именно православие вы тут не предъявили, вы так решили и все тут.
Андрей, а чему ты возмущаешься ?
Своих детей буду от религии ограждать в меру своих сил и возможностей, мои дети, моя ответственность, я и занимаюсь их воспитанием. У Анатолия другая позиция, но и дети его и ответственность его.
Где тут ты в этой схеме со свободой совести ? И зачем ?

163

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2016

Своих детей буду от религии ограждать в меру своих сил и возможностей, мои дети, моя ответственность, я и занимаюсь их воспитанием. У Анатолия другая позиция, но и дети его и ответственность его.
Ну вот именно тем, что несовершеннолетних вовлекают в участие в религиозных организациях. На каком основании, если он еще осознанно не может взвесить все за и против? Сужу по собственному примеру, у меня такие же религиозные родители, которые засирали мне мозг сказками про боженьку, крестили меня, причащали (сиречь вовлекали в распитие спиртных напитков в полной антисанитарии, я сейчас как представляю это картинку, как все из одной чащи кагор пили, так меня блевать тянет, рвотный рефлекс подступает). Вот я за это по прошествии лет, после осознания всей лживости религии, а главное, то что мне втихивали эту антинаучную ерунду, имею большой зуб на родителей и на РПЦ. Ну родителей, понятно, отпевать не буду (око за око, зуб за зуб), а с РПЦ еще повоюю. Но при этом факт моего крещения всю жизнь будет моим самым большим позором.
Много таких "ответственных", что собственным детям голову дурят.

164

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2016


собственным детям голову дурят.
Имеют право.

165

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2016


Ну вот именно тем, что несовершеннолетних вовлекают в участие в религиозных организациях. На каком основании, если он еще осознанно не может взвесить все за и против? Сужу по собственному примеру, у меня такие же религиозные родители, которые засирали мне мозг сказками про боженьку, крестили меня, причащали (сиречь вовлекали в распитие спиртных напитков в полной антисанитарии, я сейчас как представляю это картинку, как все из одной чащи кагор пили, так меня блевать тянет, рвотный рефлекс подступает). Вот я за это по прошествии лет, после осознания всей лживости религии, а главное, то что мне втихивали эту антинаучную ерунду, имею большой зуб на родителей и на РПЦ. Ну родителей, понятно, отпевать не буду (око за око, зуб за зуб), а с РПЦ еще повоюю. Но при этом факт моего крещения всю жизнь будет моим самым большим позором.
Много таких "ответственных", что собственным детям голову дурят.
Я думаю, что человек может дать своим детям только то, что сам имеет. Религиозный человек следует неким религиозным "правилам" и "ограничениям" и детям своим их прививает. Никакого другого варианта тут нет, не может религиозный человек передать детям какой то другой взгляд на мир. Но это все же лучше чем совсем ничего, на мой взгляд.

166

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2016

Имеют право.
А вот если какой-то родитель будет рассказывать свои детям, что есть розовые слоники и они даже летать могут, делая ушками бяк-бяк? То есть в ребенка можно вложить любой бред?
Я думаю, что человек может дать своим детям только то, что сам имеет. Религиозный человек следует неким религиозным "правилам" и "ограничениям" и детям своим их прививает. Никакого другого варианта тут нет, не может религиозный человек передать детям какой то другой взгляд на мир. Но это все же лучше чем совсем ничего, на мой взгляд.
Свои религиозные взгляды в любом случае лучше держать при себе, доказательств нет ни у одной религии, следовательно это всего лишь сказка. А чем хуже полное отсутствие какого либо религиозного мировоззрения? Догмы лишь ограничивают кругозор. Фактически религия проталкивается диктатом семьи.
А теперь собственно по теме, меня только крестили, по церквям таскали, но благо в мое время школ православных не было, обошлось малой кровью, послал религию к чертовой матери, закончил общеобразовательную школу, поступил в университет, получил красный диплом. А что будет если сейчас ребенка отдадут в православную школу наподобие той, что у нас уже есть. Да он после нее в ПТУ хрен поступит. А это уже крест (православный) на всей будущей жизни ребенка.
Ну родителей, понятно, отпевать не буду (око за око, зуб за зуб)
Скажите им об этом заранее, они попросят каких нибудь знакомых.


Фактически религия проталкивается диктатом семьи.
не странно ли, что после фактически абсолютного атеизма в нашей стране, с самым лучшим в мире образованием, вдруг появилось столько верующих людей? Пусть не все из них "практикуют" духовную жизнь, но "Бога в душе" исповедуют почти все. Во всяком случае, "диктат семьи" это ваш частный случай, не более.

168

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2016


А чем хуже полное отсутствие какого либо религиозного мировоззрения? Догмы лишь ограничивают кругозор. Фактически религия проталкивается диктатом семьи.
Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха
Что такое хорошо
И что такое плохо. (с)
И необходимо на эти вопросы отвечать, и не просто отвечать, а с мотивировками. Можно опираясь на атеистическое мировоззрение, а можно на религиозное. Ну и можно не отвечать и отправить ребенка самому этот вопрос исследовать, что равносильно отказу от воспитания. И воспитает тогда его та среда, где он будет находиться, а не родители.
Третий путь самый плохой ,по моему мнению. И из личных наблюдений, любой диктат с детьми работает плохо и приводит часто к обратному результату. Люди религиозные, конечно, более склонны к диктату, но далеко не все.

169

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2016


не странно ли, что после фактически абсолютного атеизма в нашей стране, с самым лучшим в мире образованием, вдруг появилось столько верующих людей? Пусть не все из них "практикуют" духовную жизнь, но "Бога в душе" исповедуют почти все. Во всяком случае, "диктат семьи" это ваш частный случай, не более.
Ничего странного, все логично. Люди верили в "светлое будущее", его отняли, а потребность во что то верить ни куда не делась. Помните сколько развелось "экстрасенсов" всяческих ? Ну и религиозные организации начали борьбу за прихожан. Сейчас остались только выигравшие конкуренцию, остальных выпилили.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка