Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

К новому учебному году в здании бывшего РОНО откроется православная школа

Средняя общеобразовательная школа с религиозным уклоном может открыться к новому учебному году в корпусе 411а — где раньше располагалось окружное управление образование, до того районный отдел народного образования (РОНО), а еще раньше детский сад. Идет набор в начальные классы.

118

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Пусть БОГ даст Вам здание школы, деньги на содержание и зарплату
Зря Вы так переживаете. Почему бы не открыть православную школу? Равно как мусульманскую, иудейскую, буддистскую и пр. Если есть потребность в этом. Не хочется людям самим замусоривать детям мозги религией, они предпочитают, чтобы мозги замусоривали им профессионалы-священнослужители. Такой закон: родители имеют право выбирать. Жалко, конечно, детей, но ничего не поделаешь... Тем более, они в ответ скажут, что им жалко моих детей, лишенных света веры православной, и мы будем квиты.
Лично я двумя руками голосовал бы за открытие православной школы, если бы после этого прекратили разными способами просовывать религиозную пропаганду в обычные, светские школы.

И еще имейте в виду: если у тех дам, которые тут призывают бога в помощь на открытие православной школы, есть мужья, то совсем не факт, что они своих детей туда отдадут. Они тут религиозный подвиг посовершают, пошумят в поддержку и т.п. А потом решение-то примут все равно в интересах детей. Не враги же они своему ребенку, правильно?

Отредактировано: 29-04-2016, 13:43

119

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Да норм все, чем больше выпускников религиозных школ, тем меньше у моих детей конкуренция в будущем.
И тем больше шансов, что Ваших детей будет лечить православный врач, дом им будет строить православный строитель, православную военную технику будет разрабатывать православный инженер и т.п. Так что не обольщайтесь. Чем меньше у Ваших детей будет конкуренция, тем хуже для страны, а значит и для них.

Процитирую физика Б.Штерна: "Новый завкафедрой, митрополит Илларион, в своих разъяснениях по поводу кафедры сетует на низкую грамотность в вопросах религии. Привел в пример ужасное высказывание «мусульманская церковь»… По мне, так пусть себе — говорящий по­добное вряд ли питает злобу в отношении мусуль­ман, скорее всего он абсолютно индифферентен к чужой религии, и слава богу — никакой трагедии. А вот если молодой русский воцерковленный плотник с полным средним образованием не зна­ет ни синусов, ни теоремы Пифагора, и для того, чтобы выкроить стропила, ему нужна ровная по­ляна, где бы он мог разложить стропильную фер­му в натуральную величину, — вот это трагедия."

120

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Занятно, а вот в моей преподавательской практике другое наблюдение. Почему-то дети служителей культа демонстрируют большее рвение и прилежание в учебе.
Рвением и прилежанием может быть, но я вот в свою бытность студентом получил красный диплом особо не заморачиваясь, причем все экзамены были сданы на "отлично", диплом написал где-то за месяц и успешно защитил, равно как и госы. Опять же, приходим к статистике, что у верующих уровень IQ ниже, чем у атеистов, остается только рвением и прилежанием минимизировать эту разницу.
Ещё нужны новые Храмы Зеленограду, а то всем места на службе не хватает!

Дай Бог чтобы количество храмов в Зеленограде тоже увеличивалось и всё больше людей посещали наши храмы.
Ну как под копирку комменты, как на публичных слушаниях хором писали за весь подъезд одной рукой "Нам нужен храм". Причем пишут люди с одним сообщением на счету, православные боты. Да в чем проблема? Стройте, у вас 5 участков под храмы есть, в 16, 17, у Филаретовской церкви, у городского пруда, в 14. Вы хоть один храм построили? Храм в 14 на 90% построен за счет средств МЖК. Что-то незаметно, что вам храмы нужны. Ну либо они вам нужны, но нахаляву, скидываться на них вы не собираетесь. Да и пригласительные на праздничные службы уже несколько лет как отменены, ажиотаж спал, мода прошла.

Раньше православная школа выпускала по 10 человек в год, по идее все потенциальные граждане, готовые отдать своих детей в школу, уже отписались. Ну в общем будет как с модульными храмами, подписей за них много, а пожертвований на храмы - мало.
Да норм все, чем больше выпускников религиозных школ, тем меньше у моих детей конкуренция в будущем.
И так скоро дефицит кадров будет, а тут еще и православные школы будут потенциальных сотрудников портить. На ставку дворника я уж кого-нибудь найду и так, а вот там где мозгами надо работать, выпускник православной школы точно не вариант.

Отредактировано: 29-04-2016, 13:44

122

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Написано не под копирку
Дай боже миру Вам всем! Пусть в православную школу будут ходить кому это нужно, остальным кому не нужно пусть не ходят.
Религия нужна, т.к это доброта и соучастие к ближнему своему.
Почему люди ходят в спорт зал тренируя свое тело, но не ходят в церковь чтобы дать питание своей душе ? Об этом надо думать с детства.

123

Нина ТрофимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Даже не знаю, я "за" или "против" школы...Но В.Маяковский прекрасен. Хорошо, что он был. И жалко, что его стихи на религиозную тематику вне школьной программы. Зато попы в образование лезут, захватывают...

124

Нина ТрофимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016


Религия нужна, т.к это доброта и соучастие к ближнему своему.
сразу вспоминаются религиозные войны. Вот уж где доброты то...зх... пойду-ка я отсюда.

125

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Дай боже миру Вам всем! Пусть в православную школу будут ходить кому это нужно, остальным кому не нужно пусть не ходят.
Тогда давайте, чтобы кому это не нужно получали с православной школы деньги за аренду, а то мы налоги честно платим, а Собянин с барского плеча позволяет православным школам бесплатно пользоваться помещениями.
Религия нужна, т.к это доброта и соучастие к ближнему своему.
Что-то незаметно, вообще не заметно, и по комментариям православных, и по ситуации в мире. Исламские террористы людей взрывают от большой доброты и соучастия? На совести религии столько жизней, сколько и на совести Гитлера нет. Религиозный повод - один из лучших убить ближнего своего.
Почему люди ходят в спорт зал тренируя свое тело, но не ходят в церковь чтобы дать питание своей душе ? Об этом надо думать с детства.
Вы сначала докажите существование души, потом поговорим о ее рационе.

126

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Религия нужна, т.к это доброта и соучастие к ближнему своему.
Интересно. Поясните, пожалуйста, свою мысль. Вы не встречали доброты и соучастия к ближнему у нерелигиозных людей? Или все религиозные люди полны доброты и соучастия? Если на оба вопроса ответ "нет", то Ваша фраза, мягко говоря, нелогична.

Почему люди ходят в спорт зал тренируя свое тело, но не ходят в церковь чтобы дать питание своей душе ?
Может быть, потому, что когда они однажды пришли в церковь, встретили там не питание для души, а проходимцев в рясах, которым нужны только деньги?

127

Владимир ЛевинИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Пункт 4 статьи 43 Конституции РФ: "4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования."
Стало быть, детишки, отданные в религиозные школы неразумными родителями, нарушают Конституцию, а государство, разрешающее это делать, способствует нарушению Основного закона. Ведь они будут учиться там наверняка не факультативно, после занятий в общеобразовательной школе, а вместо неё. А какой документ вместо аттестата будут представлять дети после окончания этой школы в институт, если вдруг передумают идти в семинарию?

128

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2016

Для Vladimir Bravov. Вы, безусловно, правы. Но как раз у меня оптимизма особого нет. Я считаю, что в государстве делается то, что позволяется.Раз открывают такие "учебные заведения", значит "это кому-нибудь нужно". И я даже догадываюсь, кому. Дело- то не только в уровне интеллекта и образованности, важно детишккам сызмальства вложить, что всё от Бога , а то ведь , не ровен час, начнут задумываться, что что-то не так вокруг...

129

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2016


а я не хочу, чтобы мои налоги использовали церковники
Вы сильно переоцениваете значение своих налогов.

130

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2016

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115677
Если в начале девяностых в существование ада верили 24% россиян, в дьявола 25%, в жизнь после смерти 33%, а больше половины граждан были убеждены, что этого нет, то сейчас ситуация немного изменилась Об этом сообщают социологи из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ):

За 25 лет существенно больше наших сограждан стали полагаться на Бога в своей жизни, их доля выросла с 49% в 1991г. до 67% в 2016г. Причем почти вдвое увеличилось число тех, кто заявил, что всегда или часто рассчитывает на высшие силы (25% против 47%).

В том, что жизненный путь человека предопределен, сегодня уверены 48% россиян, четверть века назад так думали вдвое меньше. Даже среди наших неверующих современников с этой точкой зрения согласны 10%. Чаще, чем в среднем по выборке в судьбоносные повороты верят люди от 60 лет и старше (61%), мусульмане (68%) и православные (54%), гораздо реже молодежь от 18 до 24 лет (38%) и мужчины (39%).

Если в начале девяностых в существование ада верили 24%, в дьявола 25%, в жизнь после смерти 33%, а больше половины граждан были убеждены, что этого нет, то сейчас верующих и неверующих стало примерно поровну (40% против 43%, 40% против 45% и 46 против 40% соответственно. Больше наших современников начали верить в религиозные чудеса (32% в 1991 г. против 50% в 2016г.).

За 25 лет не изменилась доля тех, кто выступает за цензуру произведений искусства, которые содержат критику или открытые нападки на религию (58%). Четверть респондентов (25%) считают, что закон не должен запрещать такого рода книги, кинофильмы и т.п., в 1991 г. так думали только 19%. Среди людей с неполным средним и средним образованием сторонников запрета больше, чем в среднем по выборке (64% и 59% соответственно).

Опрос ВЦИОМ проводился 23-24 апреля этого года, в нем приняли участие 1600 человек.

131

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2016

Вы сильно переоцениваете значение своих налогов.
Не больше, чем православные оценивают свои взносы в фонд ОМС, а то уже собрались решать, что можно делать на эти деньги, а что нет. Тогда я тоже имею право решать, как атеист. Зачем православных лечить на мои взносы в фонд ОМС (я все равно к врачам не хожу, так что мои деньги совершенно точно идут другим), у них бог есть, молебен отслужить, к мощам приложится и рак сразу же пройдет (если они с верой в горчичное зерно горы могут двигать, рак или даже СПИД верой вылечить - вообще плевое дело). бог велик, для нет ничего не возможного, а вместо этого маловерные верующие бегут к врачам и лечатся всякими сатанинскими лекарствами. Грешно это все.
За 25 лет существенно больше наших сограждан стали полагаться на Бога в своей жизни, их доля выросла с 49% в 1991г. до 67% в 2016г. Причем почти вдвое увеличилось число тех, кто заявил, что всегда или часто рассчитывает на высшие силы (25% против 47%).
Совершенно нормальное явление, чем меньше надежды на государство, тем больше надежды на бога. Собственно говоря, никакой разницы, что от государства сейчас помощи не дождешься, что от бога.

132

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2016

молебен отслужить, к мощам приложится и рак сразу же пройдет
Какое невежество! Как известно, рак молебном не лечится. От рака специальные индивидуальные молитвы разработаны. А молебен - это только от ветряной оспы и воспаления среднего уха.

133

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2016

Если кому нужно, высылаю цитату из книги "Гипсовый трубач" Полякова:
"Молитва‑оберег, найденная академиком Яниным в Новгороде в культурном слое XI века. Несколько человек, в том числе певец Марик Стукачев и боксер Клинченко, вылечились с помощью этой молитвы от серьезных болезней...
Читать ее надо постоянно вслух или про себя, в ней закодированы космические ритмы, восстанавливающие организм.
«Господи Боже, благослови! Во имя Отца, Сына и Святаго Духа, аминь. Как Господь Бог небо и землю, и воды, и звезды и сыро‑матерную землю твердо утвердил и крепко укрепил, и как на той сыро‑матерной земле нет ни которой болезни, ни кровавой раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли, так же сотворил Господь меня, раба Божия (имярек), как сотворил Господь, твердо утвердил и крепко укрепил жилы мои, и кости мои, и белое тело мое, так же у меня, раба Божия (имярек) не было бы на белом теле, на ретивом сердце, на костях моих ни которой болезни, ни крови, и ни раны, и ни щипоты, и ни ломоты, ни опухоли. Един архангельский ключ. Во веки веков, аминь!»"

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка