Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

К новому учебному году в здании бывшего РОНО откроется православная школа

Средняя общеобразовательная школа с религиозным уклоном может открыться к новому учебному году в корпусе 411а — где раньше располагалось окружное управление образование, до того районный отдел народного образования (РОНО), а еще раньше детский сад. Идет набор в начальные классы.

98

Анатолий ГурьевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Андрей Л*****, вроде, Вы продублировали то, что уже писали. Зачем? Это же демагогия. Создается новая школа, как я понимаю, а Вы уже проводите аналогию с другой (и с другими, государственными). Заранее все оплевываете: и программу, и педагогов, и бюджет. Валите все в одну кучу, поди разбери что о чем. А, ведь все у Вас пустое.
Кстати, на личности я не перехожу.

104

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Церковь не из святых состоит, но лишь в Церкви могут появиться святые.
Давайте я вам расскажу историю появления святых. Был сын Ивана Грозного, Дмитрий, страдал эпилепсией, отличался кровожадностью в нежном возрасте, сам зарезался, чтобы вынуждена подтвердить комиссия, в которой собрались заклятые враги Годунова. После из него сделали святого, невинно убиенного ребенка, даже мощами пытались пользовать людей, но после того, как подле них умер страждущий, прекратили. А второй и того лучше, Николай II, весьма посредственный руководитель, ввязывающийся в авантюры, что привело к печальным последствиям и благодарный народ послал его к черту. Но после стал святым, всего-то и надо было, что развалить империю и угробить свою семью.
Если вы не знаете - православные очень даже любят представителей сексуальных меньшинств
Как то не заметно, раз требуют их лишить гражданских прав.
Люди не рождаются геями, а становятся ими в следствии сильного разврата.
Отнюдь и это давно опровергнуто, да думаю и вы сами это опровергнете, если я спрошу, какой разврат вы должны пережить, чтобы вам стали нравится мужики? У меня было достаточно женщин и мне нравятся именно женщины, а мужики вообще не интересуют. А какой разврат вы предполагаете у обезьян или пингвинов?
Сам факт того, что люди начинают считать однополый брак чем-то нормальным, вызывает лишь великую скорбь.
А чего в нем ненормального? Заодно регулируются права наследование, право не давать показания против супруга и еще ряд важных прав. Вас же мужики на себе женится не заставляют, чем вас это ущемляет?
Самое главное, что дети в этом инкубаторе получат духовное образование и ориентиры - и себя сохранят и получат щит от всей этой мерзости реальной жизни. А когда человек не знает православной веры и не имеет никаких духовных ориентиров (и особенно ребенок) - вся эта мерзость из мира в него легко заливается как в открытое ведро.
Догматы и зашоренность - это всегда плохо. А чем вас не устраивает воскресная школа? Или воскресенья детям мало? Окунутся в мерзость? Тогда и после школы они так же окунутся, вы их сразу в монастырь засуньте, прям в 18 лет.
Когда вырастут, поздно уже решать - полное ведро всякой мерзости, ни Православия не знают, никаких духовных ориентиров нет - а если и взглянут на РПЦ, так тут со всех сторон враги церкви обливают ее грязью.
Меня вот во младенчестве крестили, компостировали мозги этим антинаучным бредом, даже крест носил, потом подрос, поумнел и стал тем, кем стал. Кстати, у воцерковленных родителей дети чаще отпадают от церкви, им все это еще в детстве надоедает.
просто перестаньте поливать грязью Церковь и соблазнять неутвержденных людей.
А чего вы мне рот затыкаете? Люди имеют право знать разные точки зрении, монополии на истину у вас нет. Ничто не истина, тем более библия.
Андрей Л*****, вроде, Вы продублировали то, что уже писали. Зачем? Это же демагогия.
Повторенье - мать учения, это все равно содержательнее, чем ваши переходы на личности и отклонения от темы.
Создается новая школа, как я понимаю, а Вы уже проводите аналогию с другой (и с другими, государственными). Заранее все оплевываете: и программу, и педагогов, и бюджет.
Создается православная школа, и я провожу аналогию уже с существующей православной школы, в чем проблема? Пока есть такой расклад, у новой будет не лучше, как минимум первое время, тем более как я понимаю, тут все делается без всякой проработки, на ходу. Думаете школа заработает и сразу начнет показывать результаты на уровне школы 1557? Да никогда.
Вам, наверное, надо верить побольше ) Какой у Вас к ним баттхерт?
Я официальные документы представил, а у попов только слова, которые я этим документом и опроверг. Вот и думайте, кто больше заслуживает доверия.

105

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016


лишь в Церкви могут появиться святые.
Абсолютно точно и бесспорно. Лишь в Церкви могут появиться святые. По определению. Лишь в тюрьме могут появиться заключенные. Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено.

106

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

РПЦ подрывает обороноспособность страны
Очень интересная мысль. Действительно, воцерковленностью и духовностью не повоюешь. Все меньше выпускников школ, которые способны освоить программу технического/естественнонаучного вуза. Зато по всей стране расплодились финансово-юридические академии/университеты. В одном из таких именитых вузов я одно время преподавал. Помню в магистратуре была студентка, которая 4 на 0 на калькуляторе умножала. Но носила крестик. Так что хотя бы с духовностью у нее все было нормально.

Кстати, вот мое личное наблюдение. Чем глупее студент "немусульманской" национальности, тем выше вероятность обнаружить у него на груди крестик. Не делаю из этого никаких обобщающих выводов. Просто делюсь своим наблюдением.

107

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

"Чем глупее студент "немусульманской" национальности, тем выше вероятность обнаружить у него на груди крестик."
Занятно, а вот в моей преподавательской практике другое наблюдение. Почему-то дети служителей культа демонстрируют большее рвение и прилежание в учебе. Причем не важно какого культа служители. Жалко, что родителей студентов не принято на беседу вызывать. Было бы интересно узнать секреты их семейного воспитания :)

108

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что случилось? Ничего сверхъестественного — РПЦ обязали платить налоги.

109

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

В прошлом году, наша учительница активно изучала модуль ОПР, чтобы в этом году преподавать. Потом стала после уроков возить определённый список детей из нашего класса (1/3) по храмам, отменяя при этом дополнительные занятия по логике, развитию речи и т.д. Далее, стала нам навязывать бесплатные услуги специалиста высшего класса - православного детского психолога (по словам учительницы, другие психологи только называются психологами, а этот – психолог*психолог). После общения с православным психологом (по WatsApp), выяснилось, что бесплатные услуги – это всего 3 тыс. руб. за 1 час. Стали выяснять дальше (спасибо другу Интернету), православный психолог имеет высшее экономическое образование, а по психологии прошла только курсы. Вот оно где бескорыстие.

110

даша бкИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Слава Богу что и в Зеленограде откроют официальную православную школу! 1) православные школы: 15(Православная общеобразовательная школа "Живоносный Источник"
Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина
Гимназия "Свет" НОЧУ
Гимназия "Эллада"
Гимназия святителя ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО
Общеобразовательная Православная школа в Усадьбе Свиблово имени преподобного Сергия Радонежского
Православная классическая гимназия во имя иконы Божией Матери "Знамение" в Ховрине
Православная Свято-Петровская школа НОУ
Православная Школа во имя святителя Филарета Московского НОНОУ
Православная школа искусств" НОУ
Свято-Владимирская общеобразовательная Православная школа" НОУ
Средняя общеобразовательная школа «РОЖДЕСТВО» в Снегирях АНО углубленное изучение английского языка
Центр образования "Знак" - частная школа, детский сад
Центр образования «РУССКАЯ ШКОЛА»
Школа при Андреевском монастыре)...и не 100 к сожалению. 2) Касательно качества образования: Я закончила школу в большой Москве и в качестве эксперимента нам директор преподавал слово Божье и сделал расширенный курс МХК. Итог у всего класса жизнь сложилась благополучно как в личном так и в карьерном плане(все 100% получили 1-2 высших образования в топовых вузах Москвы). У самой два высших Строгановка(дизайн интерьера) и МАрхи(инженер-архитектор), научный грант, ваковские статьи и тд. Мой духовник защищал первую кандидатскую в области микробиологии и это прекрасно сочеталось с православной догматикой. У подруги Бауманка и МАрхи, у крестной младшего МГИМО, а у крестного МГУ. 3) Плюс для детей в православной школе в среде где не будет месту дикостям, не воспитанному поведению и дедовщине, а значит ребенок сможет все 100% своего времени в школе посвятить учебе. Поступить в выбранный вуз и не ограничивать себя МИЭТом.

111

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Max Petrov, старушки действительно учились при царе. И, что меня поразило, отличались терпимостью и широтой взглядов, которые отсутствовали у их отпрысков (более молодых старушек), учившихся уже в советской школе.
С выпускниками "духовных" вузов приходилось сталкиваться по работе в постдипломном образовании. Где целенаправленно на них можно глянуть, трудно сказать. Некоторые даже в рок-группах играют :)

112

Анна ПотаповаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Слава Богу, что открывают православную школу! Радостно узнавать хорошие новости! :) Ещё нужны новые Храмы Зеленограду, а то всем места на службе не хватает!

113

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016


в моей преподавательской практике другое наблюдение. Почему-то дети служителей культа демонстрируют большее рвение и прилежание в учебе
Я не о том. Во-первых, я не о детях служителей культа, а о воцерковленных студентах вообще. Во-вторых, я не о прилежании, а об интеллекте.

114

Anna BalabanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Это просто замечательная идея открыть православную школу. Дай Бог чтобы количество храмов в Зеленограде тоже увеличивалось и всё больше людей посещали наши храмы.

115

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

И я о том же. Пусть БОГ даст Вам здание школы, деньги на содержание и зарплату, а я не хочу, чтобы мои налоги использовали церковники.

116

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016


Math Math
Ну со старушками мы с Вами далеко не уедем!))) Может Вам не правильные старушки попадались?)) Насчет выпускников - хотел посмотреть не на них - а на статистику, где они дают большую фору студентам светских вузов?)) Где вы вообще нашли этих выпускников? Из чего их выпустили? Раньше же тока воскресная школа и семинарии вроде были? А насчет рок-групп - вона - да - Отец Онуфрий нас с ТНТ регулярно веселит!)))


Отредактировано: 26-04-2016, 19:43

117

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2016

Да норм все, чем больше выпускников религиозных школ, тем меньше у моих детей конкуренция в будущем.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка