Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

бездомные собаки-опасны они или нет

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2006

Недавно был очевидцем как 6 или 7собак,которые обитают у ПОКа напали наженщину.Начала одна,а через10 сек.остальные с лаем ирыча нием хватали женщину за сумку и пальто!Мы попытались помочь!А они неособо то и бояться!Ипочему то ничего не делают с ними!Наверное ждут пока кого нибудь загрызут!

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2006

Да вот, пожалуйста, новость от позавчера - http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=337 - собаки, которых пригрели на стройке, покусали пятиклассника в 18-м районе. По нынешним законам собак стерилизуют и возвращают назад - глупо полагать, что это поможет уменьшить количество бродячих собак или сделает их менее агрессивными.

2

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2006

В том то и дело что когда они в стае они очень злобны и не управляемы.

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2006

Несколько лет назад было намного хуже. Сейчас всё-таки их стало меньше...

4

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2006

собаки - злейшие враги велосипедисто в, к тому же, несколько раз нападали, отмахивался велосипедом... Что характерно, полная остановка агрессию не тормозит нисколько...

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2006

Руслан, поворачиваете велосипед и едете на собак. Как правило помогает.

6

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2006

Игнат, обычно помогает, но один раз реально стало страшно. Ехал на велосипеде между Ш1 и Ш2, места диковатые, народу почти нет, на обочине отдыхала свора в штук десять - двенадцать, вот и ломанулись слева, справа, спереди, сзади... Хорошо мужик проезжал на Жигулях, отгонял за мной их сигналом и торможениями по гравию... Отбил:)

7

ksp pvИгнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2006

... ну иногда доходит до такого ...
Парни знакомые рассказывали, как на дороге к Малино, на Железнодорожной улице они "развлекались" гоняя от собак.. при этом им удавалось на ходу прижать ногой морду(собачую всмысле) к асфальту... содисты вобщем.

Да вобщем и собаки с хозяевами бывают не менее огрессивны, притом, что некоторым хозяевам на это наплевать.

Но иногда бывает ржачно, когда какая-нибудь такса (или того дменьше) гавкает, рычит, причем от всей души.. думает напугала.. ха..

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2006

содисты вобщем
ну, уроды бывают и среди собак, и среди людей... Собственно, одна бродячая собака или тем более собака с хозяином не напрягают. Проблема - от стаи в пять и более собак. В таком количестве они становятся смелыми и агрессивными.

Да вобщем и собаки с хозяевами бывают не менее огрессивны, притом, что некоторым хозяевам на это наплевать.
В соседнем подъезде живёт огромный дог, несколько дней назад видел как этого дога выгуливает пацанёнок лет 7-8!!!Собака без намордника.Да и вообще если этой собачке что то взбредёт в голову,не каждый взрослый её удержит-не то что этот мальчик.

10

Москвич фИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2006

проблема в другом: так наз. "защитники животных" (а на самом деле мафия торговцев собачьми кормами). Как только власти пробуют навести порядок в "собачьем вопросе", то эти г.. начинают бицца в истерике, вопя о недопустимости "жестокого обращения". При этом то, что могут пострадать люди, маленькие дети, этих "любителей животных" почему то не интересует.
И также этих "защитников" почему то не беспокоит, что санитарные службы истребляют, например, крыс в больших количествах. То есть с крысами "жестокое обращение" и даже истребление допустимо, а с собаками - нет. Вот такая собачья логика.

11

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2006


так наз. "защитники животных" (а на самом деле мафия торговцев собачьми кормами). Как только власти пробуют навести порядок в "собачьем вопросе",
А как Вы думаете, имеет ли место равенство:
власти=мафия торговцев собачьими кормами="защитники животных"?

12

Елена ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2006

У корп.841 во дворе на детской площадке живет стая собак. Жители их кормят, мамаши с 2-3-5 летними детьми, умиленно улюлюкают сабакам, смотреть страшно, а не то что там с ребенком гулять. Ведь неизвестно, что у собаки на уме. Я считаю, что если мы гуманные по отношению к собакам, а бездомные животные когда-то были домашними, тогда пусть питомники содержатся на деньги тех кто хочет дома держать собаку(пусть платат налоги). Почему мы должны ходить во дворах как по минному полю? А люди? Бездомные собаки- это страшно.

13

Елена ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2006

Спасибо, что подняли эту тему.

14

Константин Игнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2006

... читал, что собакки, которые жили среди людей, а затем попали на улицу вобщем безвредные, но если очень голодные могут и напасть. А те, которые жили без людей, или родились и жили на улице, людей не считают себе подобными и могут напасть когда им вздумается. Я себя считаю довольно гуманным, но на улицах города должен быть порядок. Как бы я тепло не относился к собакам, считаю что их неуправляемые стаи необходимо истребить. Самый простой способ их истребления - купить отравы, завернуть в хлеб и отдать на съедение собаке. Кто не умеет пользоваться отравой, да и у собак хорошее чутье - можно в хлеб засунуть иголку(1-3) и кинуть его. Эфект тот же. Не переживайте, никакие защитники животных вас ругать не будут, если сделать все по тихому. Если вам не все равно, будете ли вы загрызены или ваши близкие, подумайте..., но будте осторожны

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 20

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка