Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

бездомные собаки-опасны они или нет



И еще о крикливости и о "мафии торговцев Педигрипалом"( что писал ранее). Что то я никогда не видел ни одной демонстации защитников коров, овец, свиней, кроликов, кур, уток, гусей и т.п. домашних животных. А ведь их убивают каждый день десятками тысяч ( а птиц даже миллионами в последнее время ) и в том числе, чтобы сделать еду для "любимых собачек". Повторюсь: коровы и куры и пр. - такие же домашние животные, как и собаки. Но ни один "любитель животных" ни разу даже вякнул в их защиту. Почему бы это, а?
Как сказал один мой знакомый-Лошади и собаки это благородные животные!!!
Я думаю, что "мафия торговцев Педигрипалом" - это очередная фантазия. С таким же успехом можно говорить о "мафии торговцев" китикэтом, персилом или памперсами. Торговля - это торговля. Какая разница чем?

Повторюсь: коровы и куры и пр. - такие же домашние животные, как и собаки. Но ни один "любитель животных" ни разу даже вякнул в их защиту. Почему бы это, а?
По-моему, выступления многочисленных приверженцев вегетарианства и все их призывы как раз направлены на защиту (т.е. против убийств) коров, овец, свиней и т.д.

32

Константин Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2006

Народ, ну что вы спорите. Бездомные собаки - не чьи. С ними можно делать что угодно. На них можно охотиться круглый год. Только вот мучить их не стоит, они все-таки живые. И спорить с защитниками не стоит – пустая трата времени, они собачек и кошечек будут любить до конца своей жизни, и трогать их не позволят. Поэтому, если вас достали какие-то стаи, то можно сделать всё по тихому и никто приставать не будет. И все будут довольны.
А защитники животных могут скинуться, если им так жалко собачек и построить для них какой-нибудь зоопарк и кормить их там будут и пусть они у них там живут.

33

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2006


Поэтому, если вас достали какие-то стаи, то можно сделать всё по тихому и никто приставать не будет. И все будут довольны.
Ну, а если я не умею стрелять ( и не из чего ), в ядах не разбираюсь, трупы животных вывезти из города мне тоже не на чем, как "сделать все по-тихому"? Все-таки этот вопрос можно решить только цивилизованным путем - законодательно. Это избавит жителей от поиска добровольцев с берданкой.
Тема нужна : может, ее посетит гость с конкретными рекомендациями и/или возможностями.

34

Mila LimonnovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2006

Константин
ID: 2957
Константин-вам к доктору! особенно хорош совет с иголками в хлебе. Вы плохо кончите по жизни)) серьезно! вы сами осторожнее с хлебушеком...
Я считаю, что опасность, исходящая от бездомных собак, есть. Но и от человека тут много чего зависит...
Только не всегда люди сами ведут себя безукоризненно, не все знают, как избежать нападения со стороны собак. Например, что стоит урезать маршрут, если приходится пройти или проехать мимо обитания огромной своры? Своя жизнь как-то важнее...
Или не махать руками, не кричать на собаку, перестать бояться? Всем известно, что собаки остро реагируют на адреналин в крови человека.

Но и законы тоже необходимы. Я считаю, что бездомных собак надо отлавливать и помещать в специальные приюты. Только по большей массе этого не делается...

36

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2006

ничего себе "что стоит урезать маршрут, если приходится пройти мимо своры" - много чего стоит. Это я здесь живу, а не собаки. И я не хочу "урезать маршрут". Ровно в этом и проблема. И, кстати, наорать на тявкающую на вас собаку очень хорошо помогает:)

PS: собственно, проблема в том, что существующий закон, по которому бездомных собак стерилизуют и возвращают назад не решает проблему. Так что надо не в местные органы власти обращаться, чтобы решали вопрос с собаками, а к своему депутату мосгордумы, чтобы меняли закон.

PS: собственно, проблема в том, что существующий закон, по которому бездомных собак стерилизуют и возвращают назад не решает проблему.
Честно говоря, я даже не предполагала, что существует такой закон. Я думала это некая установка СЭС. Однако... Мосгордума действительно приняла такой закон (если так можно назвать то, что никем не исполняется). Вот, что нашла в интернете:

"Документ запрещает проведение зрелищных мероприятий, «допускающих жестокое обращение с животными». В нем прописаны также правила содержания животных в городе для россиян, иностранцев и юридических лиц. По словам авторов закона, документ защищает среднего законопослушного москвича от проявления крайностей со стороны любителей животных. В частности, владельцев заставят убирать «продукты жизнедеятельности» братьев наших меньших в подъездах, лифтах, лестничных клетках, а также на улице. В законе прописаны и условия содержания и выгула, правила охраны мест обитания животных, методы регулирования численности бездомных собак (отлов и стерилизация) и нормативы содержания в приютах. Все бездомные животные отныне являются собственностью города."

38

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2006

А вот советы от "Известий"!!!

..."Пока чиновники и биологи спорят, что делать с беспризорными животными, стоит быть готовым к встрече с ними один на один.

Напала собака. Если собака подбегает с лаем, то скорее всего она просто защищает "свою" территорию и кусать не собирается. Положение гораздо серьезнее, если атакующий пес молчит или рычит. Лучше всего найти любое безопасное место - взобраться на дерево, спрятаться за дверь и т.п. В том случае, если скрыться некуда, нужно подобрать с земли какой-нибудь предмет, например ветку, и бросить его в сторону животного - получите несколько секунд, чтобы найти укрытие и принять решение. Главное - ни в коем случае не поворачиваться спиной и не отводить взгляд. В любом случае нельзя кричать, размахивать руками и суетиться: излишняя нервозность провоцирует пса на нападение. Если ситуация будет развиваться по самому худшему сценарию, придется подготовиться к самозащите. В случае если под рукой нет тяжелого предмета, надо попытаться нанести собаке удар в подреберье. Для этого следует встать боком к собаке и согнуть руку в локте. Когда между вами и животным останется два метра - локоть нужно резко выставить на уровень груди. Собака инстинктивно на него бросится, оставив незащищенным живот.

Укусила собака. Необходимо сразу же обратиться в районный травмпункт. Там обязаны зарегистрировать укус, связаться с центром санэпиднадзора, районной ветеринарной службой и назначить вам курс бесплатной вакцинации. Если хотите избавить себя от этой болезненной процедуры или хотя бы свести ее к минимуму, придется уточнить, домашнее или бесхозное животное на вас напало. Если собака бездомная, но обитает в вашем дворе, стерилизована и привита, районная ветстанция обязана бесплатно выслать врача, который ее осмотрит, а через 10 дней навестит еще раз, чтобы убедиться, что собака не пала и бешенством не заражена.

Если во дворе завелась стая. Для начала надо написать заявление в ЖЭК с просьбой провести стерилизацию. Сотрудники ЖЭКа отправят его в городскую Службу отлова диких животных (СОДЖ). СОДЖ подаст заявку на отлов животных в одну из ветеринарных клиник, которая имеет контракт с городом на отлов и стерилизацию животных. Внимание! Если вы не хотите, чтобы собак после операции доставили назад, в заявлении сразу надо написать об этом - четвероногих устроят в приюты или раздадут сердобольным москвичам. Правда, предупреждают ветврачи, свято место пусто не бывает, и через некоторое время ваш двор наверняка оккупирует новая стая. В этом случае процедуру придется повторить."
Интересно, давно ли авторы "взбирались на дерево" ?

В случае если под рукой нет тяжелого предмета, надо попытаться нанести собаке удар в подреберье. Для этого следует встать боком к собаке и согнуть руку в локте. Когда между вами и животным останется два метра - локоть нужно резко выставить на уровень груди. Собака инстинктивно на него бросится, оставив незащищенным живот.
У меня нет слов... Я просто все это представила в реальности и поняла, что совершенно не готова к встрече с одичавшей собачкой.

40

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2006

Ладно бродячие, с ними более менее ясно. Беспокоят домашние. Вернее, чаще, их хозяева. Такие заявления, типа не бойтесь, он вас небольно покусает, а тем более, моя собачка плохого человека чувствует, поэтому она правильно вас загрызла, это что-то. Не подумайте плохого. У меня 15 лет была собака, я её любил. Но почему-то не лоходил до такого маразма, брал на поводок, подходя к людям, особенно детям и уж не орал людям, что сами виноваты, если они боятся.

41

Andy SkolИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2006

Зачем собаки в городе? Не нужны они!

Ладно бродячие, с ними более менее ясно. Беспокоят домашние. Вернее, чаще, их хозяева. Такие заявления, типа не бойтесь, он вас небольно покусает, а тем более, моя собачка плохого человека чувствует, поэтому она правильно вас загрызла, это что-то. Не подумайте плохого. У меня 15 лет была собака, я её любил. Но почему-то не лоходил до такого маразма, брал на поводок, подходя к людям, особенно детям и уж не орал людям, что сами виноваты, если они боятся.
Вот пример--Женщина выгуливает свою собачку на стадионе ушкл 1р-на.Я попросил убрать собачку со стадиона сказал что здесь играют в футбол и всё такое!Что неприятно детям бегать по со бачьему га---ну!На что женщина сразу озверела.-Такого мата в мой адрес я давно не слышал!!!!!
Да. Стадионы, детские площадки, тротуары, пешеходные дорожки в лесу... Всё для любимых собачек. Сейчас ещё ничего, а что весной творится, когда снег тает.

Сейчас ещё ничего, а что весной творится, когда снег тает.
Ну почему в Англии каждый хозяин выходя на улицу со своей собакой берёт с собой пакетик и савочек и сразу убирает за животным?Там предусмотрен приличный штраф,и полицейские за этим смотрят!У нас в России этого никогда не будет-потому что это Россия!!!Хотя моя тётушка так иделает и не изза того что штрафа боится!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка