Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

бездомные собаки-опасны они или нет

60

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007


Любить собак и при этом ненавидеть людей?
Слушайте,Пипа,а вы вообще к животным как относитесь?

61

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007


Слушайте,Пипа,а вы вообще к животным как относитесь?
Ну, не могу сказать, что я их люблю и обожаю. Котята или щенята меня, конечно же, умиляют. Не выношу, когда животное мучают и истязают. Считаю, что нормальный человек не может и не должен так поступать.
Но вот когда я вижу подкармливание довольно агрессивных и неблагодарных собачьих стай, я этого не понимаю... Не осуждаю тех, кто это делает (это их право), но не понимаю. Хотя, наверное, отдельно взятая голодная и дрожащая дворняга заставит моё сердце дрогнуть.
Вот такое у меня сложное к ним отношение.

62

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007


Любить собак и при этом ненавидеть людей?
Слушайте,Пипа,а вы вообще к животным как относитесь?
Я хоть и не Пипа, но у меня тоже ваши посты вызывают недоумение. Почему под словом "животные" вы подразумеваете исключительно собак? А если вы так самозабвенно любите и других животных, то почему бы вам не поехать спасать амурских тигров или леопардов. Эти животные на самом деле нуждаются в защите. А кинуть пищевые отходы собаке и считать это "защитой животных" на мой взгляд несколько нелогично. А еще есть такие животные как крысы. Они из класса Млекопитающие, как и собаки. Может их вы тоже будете подкармливать? Почему бы нет?
Или вот сегодня показали по ТВ как лошадники-"покатушечники" жестоко относятся к своим лошадям. Просто садизм какой то. И где вы были? Почему не предотвратили?

63

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007

Помните, недавнее:
http://www.wek.ru/obsh/2922/
Видела я подобных "безобидных" собак. Только не на "Менделеевской", а на "Серпуховской". Дружелюбными они никак не выглядели. Очень многие пешеходы были возмущены тем, что на выходе со станции метро в центре Москвы (!) живет стая бесхозных псов. Один раз я стала свидетельницей, как штук 5 особей окружили мужчину (он кушал что-то). Зрелище было то ещё! Мужик в ужасе швырнул им свой гамбургер, а они, рыча и кусая друг друга, кинулись к еде. Ничего себе, экстрим... Поступок девушки, конечно, дикость полная, но... Памятник бездомной дворняге - это, по-моему, перебор.

Кто поставит памятник этим людям? Десяткам (а может и сотням) искалеченных и изуродованных? Только не говорите мне, что все они были пьяными и сами на животных кидались.
http://www.newsru.com/russia/14sep2005/dogs.html
http://www.rol.ru/news/misc/newssng/06/02/21_163.htm
http://news.vl.ru/world/2006/03/02/staya/

64

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007


Почему под словом "животные" вы подразумеваете исключительно собак?
С чего вы это взяли? И здесь я пытаюсь сказать только то,что люди сами виноваты,в том что сами же потом бояться пройти мимо стаи собак.
Поступок девушки, конечно, дикость полная,
Если люди так поступают с животными,то на месте собаки может оказаться любой человек.
А как насчет хозяев которые гуляют без поводка и намордника со здоровыми собаками мимо детских площадок?Кому в этом случае надо "яда в мясо зарядить?"

65

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2007

Памятник бездомной дворняге - это, по-моему, перебор.
-----------------------------------------------------------------------------
Пипа вас поддерживаю! Неужели унас в России некому больше ставить памятники?!!!

66

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2007

В 4-ом районе, возле магазина "Десяточка" тоже обитает стая собак, правда сейчас их меньше стало, но все таки... Причем одна из них метис бойцовской породы (на стафара похожа)... Их там подкармливают старушки. Видела сама, как покупают кости специально для них. Страшно ходить, т.к они переодически облаивают людей, а иногда пытаются укусить. 10 человек пропустят, а на 11-го набросятся. Кто знает, что у них в голове. А один раз у меня порвался пакет и половина продуктов вывалилась на землю, так они тут же сбежались, все истыкали своими носами, стащили кусок мяса... Я побоялась все собирать, да и неприятно после их носов и языков... Так и бросила все продукты... Я бы не расстроилась, если бы этих собачек куда- нибудь дели. В питомник, на ферму, куда угодно...

67

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2007

если собак прикармливают в одном и том же месте, то собаки начинают отрабатывать свой кусок корма... они начинают служить - охранять этот участок от посторонних. Кого и когда они посчитают "своим", а кого "посторонним" - это знает только собака... Однажды мне не на шутку пришлось отбиваться в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ около библиотеки им.Ленина от прикормленной стаи... Шел по делам в один офис и свернул во двор... Девушка-секретарь из этого офиса (жалостливая такая) прикармливала стаю... Стая честно охраняла офис... "А что? Нам не нужна ни сигнализация, ни охрана... Они полают, я выйду" - с милой улыбкой объяснила девушка, вокруг которой умильно махали хвостиками все эти двадцать шавок, что чуть не разорвали меня за полминуты до этого...
Ольга Лель, мда... похоже только вы здесь собак любите... Остальным их лишь бы уничтожить... А ведь собака ЖИВОЕ и РАЗУМНОЕ существо! И я кстати из числа "подкармливающих"! И стая собак, которых я подкармливаю меня спасла один раз от пьяного ублюдка. Кстати и дома у меня живёт большая собака.
Всё, жду нападений с вашей стороны, даж не сомневаюсь, что они последуют...
Вам бы самим иголку в хлеб или яда...

69

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007

Вам бы самим иголку в хлеб или яда...
Еще раз убедилась, что была права.
"Подкармливающие" бродячих собак, изображая из себя саму добродетель, как правило люто ненавидят людей. Причем всех подряд.

P.S. Кстати, если один жестокий человек написал про иголки и яд, это не означает, что присутствующие с ним согласны. Ему бы своё пожелание и адресовали.

А ведь собака ЖИВОЕ и РАЗУМНОЕ существо!
Корова тоже живое и разумное существо. Но вы же её кушаете и при этом хорошо себя чувствуете. И бессонница вас не мучает. И свинки очень даже живые и разумные. Да, к тому же, в отличие от собак, они не кусаются.
Им, наверное, просто не повезло. Да?

70

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007

Я тоже думаю, что весь этот процесс с бездомными собаками пускать на самотек нельзя. Сама с этой проблемой не сталкивалась, хотя было время, когда мне по пути на работу встречалась одна неболшая группа собак, но я ни разу не видела с их стороны агрессию по-отношению к кому -либо. Но, в тоже время нет причин не доверять тому, что здесь пишут. Разумеется, в первую очередь ЧЕЛОВЕК должен чувствоать себя в безопасности, и очень не хочется попасть в ситуацию подобную вышеописанным. Каждый судит о проблеме исходя, преимущественно, из собственного опыта, но, мне кажется, нельзя быть на 100% уверенным в том, что если какая-то стая собак ведет себя дружелюбно, то все собаки вокруг совершенно безобидные, и можно чувствовать себя в полной безопасности.

71

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007

Еще несколько лет назад проблем с бесхозными собаками не было. Просто проезжала машина и отлавливала собак ( в т.ч. и домашних, гуляющих "сами по себе", потом хозяева их вызволяли ). И я скажу никакой психологической травмы ни у меня , ни у моих друзей, подруг (а мы были еще дети, подростки) не наблюдалось . У меня самой жили 2 собаки (одну взяли когда мне было 4 года- она умерла через 11 лет, другую,когда мне было 16 лет-умерла через 10лет). Я собак люблю, но во всем должна быть мера. Теперь собак не отлавливают, но стирилизуют. А кусаться им что, Запрещают после стирилизации? К тому же напр. ДЕЗ по р-ну Крюково не имеет даже такого договора по поводу собак.
Я живу в Крюково 30 лет-никогда такого не было, только когда начали слом дер. Каменка и строительство 20 мкр. Стаи пополняются буквально каждый месяц. Еще в начале прошлого года была стая из 10 больших собак и 3 маленьких, теперь их не 10, а больше 30- все разного возраста,разной весовой категории. Есть очень крупные собаки. Среди них на данный момент несколько щенков, которых суки естесственно охраняют и (я видела только двух) пузатых собачек-это следующее поколение.
Они спокойно лежат на детских площадках, делают свои кучи в песочницах. Выходишь с ребенком погулять ( у меня сыну сейчас 2 года)- а на площадку не пускают. Если собака проходит рядом с ребенком, ее голова выше головы ребенка, у меня сын говорит: Мама, волк идет. И хватает меня за руку. Этой зимой дети (2-10 лет) катались с горки на санках у нас между домами- так вдруг внезапно прибежала стая собак и стали приставать к детям. Щенки стали прыгать на маленьких деток и облизывать ,а кто даст гарантию что ребенок не заболеет и не получит стресс 1,5-3 летний ребенок? Большие собаки наблюдали, а некоторые рычали.
Прошлым летом в очень жаркие дни, они буквально с ума сходили ( большинство собак имеют ярко черный окрас)- они просто хотели пить!!!! Ходили и рычали.
Многие говорят:Да ничего страшного. Они не кусаются.
Я, столько лет прожившая с собаками, знаю точно, никто никогда не может предугадать действий собаки. Страшно мне стало, когда появился ребенок. Он маленький, а собака, проходящая мимо в 2 раза больше него и у нее очень острые зубы. И я не хочу чтобы мой ребенок стал инвалидом по вине какой то псины. У нас уже кошек ни одной дворовой нет, одни только собаки, потому этой зимой в доме преспокойно обитали мыши.

Мало кто жалеет бомжей, так почему надо любить собак той же категории?
Многие бабушки носят еду тем собакам. Так возьмите их себе домой.(не больше двух!) Дайте им крышу над головой , гуляйте с ними на поводке. Нет Для этого мало желающих. Просто у них сегодня есть объедки и они сегодня любят бездомных собак, а следующие может появятся дня через 3-4 и бабулек совершенно не волнует чем же будет питаться собака эти дни. Но они будут всегда ЗА жизнь собаки.
Все хорошо в меру, в меру должно быть всех: и кошек и собак и ворон и голубей с синицами, но когда перебор это уже страшно,т.к. перебор никем не контролируется.!

72

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007


Корова тоже живое и разумное существо. Но вы же её кушаете и при этом хорошо себя чувствуете. И бессонница вас не мучает. И свинки очень даже живые и разумные. Да, к тому же, в отличие от собак, они не кусаются.
Им, наверное, просто не повезло. Да?
Коровы,свинки,птички и т.п. живность растится для того,чтобы ее есть.Вот она человеческая сущность:какой же дурак выкинет на улицу то что изначаль растится ради выгоды и наживы.А что от собак,кошек?Это животные для души.А заботы бывает даже больше чем с коровкой.И когда очередной "хозяин" это понимает,все -животное на улице.Так за что нас тогда бездомным собакам любить?Если от нас одно зло?И если один из тысячи даст еду,а не хлеб с иголками и ядом

73

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007


Они спокойно лежат на детских площадках, делают свои кучи в песочницах. Выходишь с ребенком погулять ( у меня сыну сейчас 2 года)- а на площадку не пускают. Если собака проходит рядом с ребенком, ее голова выше головы ребенка, у меня сын говорит: Мама, волк идет. И хватает меня за руку. Этой зимой дети (2-10 лет) катались с горки на санках у нас между домами- так вдруг внезапно прибежала стая собак и стали приставать к детям. Щенки стали прыгать на маленьких деток и облизывать ,а кто даст гарантию что ребенок не заболеет и не получит стресс 1,5-3 летний ребенок? Большие собаки наблюдали, а некоторые рычали.
Прошлым летом в очень жаркие дни, они буквально с ума сходили ( большинство собак имеют ярко черный окрас)- они просто хотели пить!!!! Ходили и рычали.
Согласна,это не дело.А вы свми в ДЕЗ ходили?

74

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007

Мало кто жалеет бомжей, так почему надо любить собак той же категории?
За что жалеть бомжей?Человек сам кузнец своего счастья.Все в его руках.
И если вы всю жизнь с собаками сами понимаете,что щенок выросший на улице,никогда не сможет жить дома.И не какая бабуля со своим прикормом не уговорит собачку жить с ней

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка