Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

бездомные собаки-опасны они или нет

45

Щапрям Что я дурак?Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2006

Уважаемый S.P. Мэм ваша цитата: ..."Пока чиновники и биологи спорят, что делать с беспризорными животными, стоит быть готовым к встрече с ними один на один. Вот не правильно Вы говорите!Не чиновники решают а депутаты, потому что они законы принимают, а то ведь люди путают очень часто кто у нас законы пишет! будут думать что это префектура аль еще управа виноваты, а ведь они органы исполнительной власти а не законодатель!ОНИ ИСПОЛНЯЮТ ЗАКОНЫ А НЕ ПИШУТ ИХ! А пишут их те кого мы избираем на выборах! Вот к ним и надо обращаться со своими покусами!

46

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2006

Разве у местной власти недостаточно полномочий, чтобы решить вопрос с бродячими животными??? Может, в таком случае, упразднить местные органы упр-я и будем обращаться по любому поводу сразу к Президенту!
А для чего нам тогда Роспотребнадзор, к-рый должен выполнять функции бывшей СЭС? А службы экологии для чего?
Законов-то хватает - разных, в т.ч. и очень разумных и нужных. А их трактовка и исполнение оставляют желать лучшего.

47

Лариса ЛесникИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2007

Всех поддерживаю. Ненормальных бабулек, подкармливающих дикие стаи, а потом бегающих по врачам ,леча укусы своих "друзей" терпеть не могу.
Это всё во власти Московского правительства.
Бродя по интернету пообщалась с человеком под ником Стрелок. У человека есть лицензия на отлов и отстрел бездомных собак. Что он с успехом и делает в других регионах, но в Москва, говорит, это одно из очень немногих мест , где это делать запрещено. Так что сочувствую вам, говорит,но ничем помочь не могу.
А ещё я не так давно статью где-то читала, что типа сабаки бездомные- это наши защитники.
Типа бешеные лисы из московской области могут перезаражать подмосковных диких собак и когда эти заражённые областные псы "пойдут на Москву", то наши дорогие бездомные московские стаи, им в Москву войти не дадут.
Во какие герои...

48

Лариса ЛесникИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2007

Сегодня мою маму в 4 м-оне, в районе 6-го тогового центра покусала бездомная собака. Звонила в ДЭЗ там концов не найдёшь.
Мама- это святое . Выхожу на тропу войны. Даже денег на хорошую вырезку не жалко . Подскажите кто знает какой яд туда можно зарядить? И где его взять?

49

Игорь БеловИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2007

Я уже накопил большой печальный опыт по этой теме.
3 года назад моего сына, первокласника, по дороге в школу на мостике в 12мкр.(лучшая площадка в Москве) пыталась загрызть стая собак. Хрошо, что я смотрел за ними. Порвали ранец, сменку, дубленку. Обращался в милицию, управу, школу. Бестолку. Пригрозил школе, что бы не подкармливали.
После этого изучил законодательство. Стал смотреть за дикими собаками. Никто их не стерилизует. Уже 3 года одни и теже собаки бегают по 12, 9,8 районам. Постоянно ходять беременными одни и те же суки. Их всего штук 6. Отчетности по эти собакам исписали больше, чем они сами весят.
В августе на остановке 9мкр на меня напала большая собака. У меня на руках был 2-месячный ребенок и я сошел с автобуса. Через десять минут эта собака напала на 13-летнего мальчика. В травмпукте все встретились. Не хотели оказывать помощь, не было полиса, а паспорт с пропиской был. Ни кто, некуда не сообщал, я сам на следующий день видел эту же собаку на этой же остановке. Нашел хозяев(собака принадлежит автостоянке в 9 мкр.) принес справку.
В 8-ом вообще караул с дикими собаками.

50

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2007

Я уже накопил большой печальный опыт по этой теме.
3 года назад моего сына, первокласника, по дороге в школу на мостике в 12мкр.(лучшая площадка в Москве) пыталась загрызть стая собак. Хрошо, что я смотрел за ними. Порвали ранец, сменку, дубленку. Обращался в милицию, управу, школу. Бестолку. Пригрозил школе, что бы не подкармливали.

Писал ответ в другой ветке 09.12.2006, 13:17:

А численность бездомных собак в цивилизованных странах регулируют простыми и понятными способами как то: во-первых у владельцев собак есть определенные обязательства, прописанные в законах , во вторых есть ветеринарная служба, которая следит за содержанием в домашних собак и отлавливает бездомных собак. Бездомных собак держат некоторое время в приюте и предлагают кому то забрать домой, но если никто не забирает , то собаку усыпляют. А за выбрасывание собак наказывают владельцев. Также владельцы несут ответственность и за "кусание пяток".
А у нас на днях обсуждали закон о содержании домашних животных, но в этом законе нет ни слова о бездомных собаках.

И еще:

Вопрос надо по другому ставить : "Город построен для людей или для собак?" Кто в городе главный? Я надеюсь что все таки люди, а посему надо все делать для удобной и комфортной, а главное, БЕЗОПАСНОЙ жизни людей. И я например, не буду возражать , если для этого усыпят десяток-другой собак. А кому собаки важнее людей , так у нас страна большая - пусть едут в область, в сельскую местность , устраивают там собачью ферму или собачью радость - как угодно.

51

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2007

во-первых у владельцев собак есть определенные обязательства, прописанные в законах , во вторых есть ветеринарная служба, которая следит за содержанием в домашних собак и отлавливает бездомных собак. Бездомных собак держат некоторое время в приюте и предлагают кому то забрать домой, но если никто не забирает , то собаку усыпляют. А за выбрасывание собак наказывают владельцев. Также владельцы несут ответственность и за "кусание пяток".


Вот вот.Не яд надо заряжать,а от правительства добиваться.И вообще собаки же не с луны свалились.Сами выбрасываем,пинаем,обижаем.А потом удивляемся-"чего это они такие злые на нас"
А у нас на днях обсуждали закон о содержании домашних животных, но в этом законе нет ни слова о бездомных собаках.

52

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2007

умора, в этом государстве хоть кто-то, хоть когда-то, хоть чего-то "добился от правительства"? Тут к живым людям относятся как к собакам, а заботу о собаках ставят выше людей, а вы "добиться"...

Пока на въезде в Зеленоград на разнесли в фарш автобус с людьми - светофора там не появлялось... 30 лет не было светофора на въезде в жилой массив с населением более 100 тыс. человек!!!... Каждый въезд-выезд в город напоминал "русскую рулетку"... С собаками так же... пока стая собак не сожрет живьем нескольких детей - НИКАКИХ реальных мер НИКТО предпринимать не будет.

53

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2007

Я ни разу не сталкивалась с такой ситуацией и не видела,чтоб бездомная собака кого-то без причинно жрала.Постоянно хожу в 9 мкр.Ходят они там,и на самом деле очень их жалко.Мы их такими злыми делаем.А на привокзальной площади они вообще нападают только на пьяных.Сидят около бабулек с семечками и никого не кусают

54

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2007

Тут к живым людям относятся как к собакам, а заботу о собаках ставят выше людей, а вы "добиться"...
===========================================
Полностью согласен с С.Шалимовым!Недавно смотрел по ТВ передачу про животных и узнал что,на одну бездомную собаку содержащуюся в питомнике государством выделяется 1900руб. в месяц!!!Наши пенсионеры получают немного больше!!!!!!!!

55

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2007


А на привокзальной площади они вообще нападают только на пьяных.
Ну вы даете! Быть пьяным - личное право каждого человека. А тут, видите ли, бездомная собака будет решать: кого ей позволительно кусать, а кого нет. ГОРОД - ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для собак.
Я ни разу не сталкивалась с такой ситуацией и не видела
Если вы чего-то не видели, это не означает, что этого не существует. Возле магазина "Океан" обитает очень агрессивная стая собак. Даже маленький ребенок не может спокойно проехать на велосипеде - эти собаки (не собаки - телята откормленные) с рычанием и лаем за ним бегут.
Или может быть, теперь на велосипедах из-за них не кататься?

Полностью согласен с С.Шалимовым!Недавно смотрел по ТВ передачу про животных и узнал что,на одну бездомную собаку содержащуюся в питомнике государством выделяется 1900руб. в месяц!!!Наши пенсионеры получают немного больше!!!!!!!!
Вот-вот. Мы за питание детей в сады и школы платим меньше, чем выделяется на животных. Безобразие, да и только.

56

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2007


Недавно смотрел по ТВ передачу про животных и узнал что
Еще о передачах ТВ. Как то раз показывали митинг так называемых защитников животных и на заднем плане метрах в 50 от них были видны традиционные наши торговцы шаурмой. А их продукция с вероятностью ~95% сделана как раз из собак, которых так бурно и громко "защищали" собравшиеся деятели. Оччень любопытное было зрелище. :))

57

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007


Быть пьяным - личное право каждого человека.
Конечно,конечно.Только когда это пьяное тело идет и пристает людям и когда-нибудь пристанет к вам хуже бездомной собаки вы заговорите по-другому

58

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007


смотрел по ТВ передачу про животных и узнал что,на одну бездомную собаку содержащуюся в питомнике государством выделяется 1900руб.
Съездейте в любой питомник и узнайте сколько выделяют на бездомную собаку.По тв много чего говорят.А у пенсионеровесть дети и внуки чтобы им помагать.И даже они на свою маленькую пенсию умудряются подкормить какую нибудь собачку

59

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2007

Конечно,конечно.Только когда это пьяное тело идет и пристает людям и когда-нибудь пристанет к вам хуже бездомной собаки вы заговорите по-другому
Пьяные тела обычно пристают к тому, кто хочет, чтобы к нему пристали.
Да не об этом речь. Объясните мне, пожалуйста, СМЫСЛ прикармливания бродячих собачек? Доброта? Не знаю... Я часто вижу "сердобольных" старушек, которые кормят здоровенных грязных псов и тут же орут на бегающих с мячиком мальчишек. Странная такая доброта. Любить собак и при этом ненавидеть людей? Видно, каждому своё.

Съездейте в любой питомник и узнайте сколько выделяют на бездомную собаку.
А, собственно говоря, почему на неё вообще надо сколько-нибудь выделять? Неужели больше выделить не на что? Да отдайте вы эту, пусть небольшую сумму, дедам - ветеранам войны, постройте лишнюю детскую площадку, отремонтируйте наконец-то лифт в 152-ой поликлинике.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка