Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

бездомные собаки-опасны они или нет

75

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007

Ольга Лель, вот Вы совершенно правильно пишите, что выросшая бездомной, собака уже совсем не та, что домашняя. Так чего же, можно ожидать от дикого животного, у которого есть все соответствующие инстинкты ! Прикармливая собак, и тем самим избавляя их от голода, возможно, частично удастся себя обезопасить, - не сожрут от голода, но можно ли быть в этом так уж уверенными, и где гарантия, что они не причинят вреда по какой-то другой причине? Мне тоже очень жалко собачек, но в тоже время необходимо понимать всю ответственность такой жалости. Необходимо найти какой-то выход из создавшегося положения, желательно, конечно, наиболее гуманный, но как бы- то ни было - люди тоже не должны приноситься в жертву.

76

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007

Необходимо найти какой-то выход из создавшегося положения,
Надо, но хоть один из здесь написавших ходил куда-нибудь жаловаться?

77

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007

Надо, но хоть один из здесь написавших ходил куда-нибудь жаловаться?
Ольга, а почему, собственно, всё время надо куда-то жаловаться? Вы думаете СЭС города не в курсе ситуации?
Конечно, в курсе. Просто делать что-то обычно начинают (и то, больше для показухи), когда что-нибудь случается. А так...
Привыкли мы, что всё время надо жаловаться. Дороги в городе плохие - надо жаловаться, машины сплошь на тротуарах паркуют (и возле школ особенно!), ржавые "помойки" во дворах стоят - жаловаться, собаки бездомные бесконечно плодятся - то же самое. А соответствующие службы-то тогда на что? Сидеть и жалобы собирать?
Зеленоградский рынок - типичный пример. Ни чистоты, ни порядка, ни нормальной парковки. Власти не знают об этом? А то, как же! "Все для людей".
Насчет подземного перехода через ЖД сейчас не знаю. Давно не была. А раньше? Фильм ужасов, да и только.

Кстати, посмотрите ради интереса тему: "Отравление и работа тех кто нас бережет-милиция" в разделе "Дети и родители". Ну вот. Пожаловался человек и что?
Если система не работает, никакие жалобы не помогут.

78

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2007


Кстати, посмотрите ради интереса тему: "Отравление и работа тех кто нас бережет-милиция"
Знаете,Пипа,либо я устала,либо я просто не могу понять стиля написания этой темы.Такое ощущение,что человек,извените уже обнюхался.И не пойму причем здесь милиция?Вы же не видели эту женщину,может ей кажется,поэтому на нее так реагируют.
Если система не работает, никакие жалобы не помогут.
Если бы пришли не Вы или я,а все кого действительна эта проблема волнует,то можно чего то добиться.Поэтому я и хочу найти хоть одного человека который ходил и жаловался.А сидеть и писать,что никто ничего не все равно делать не станет- дело не сложное

79

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2007

Ольга лель- в том то и дело, что и звонили (о собаках жители многих домов говорят уже лет 5 ), и на сайт префектуры писали. НИЧЕГО!!!!!
Я и говорю: ответ ДЕЗа: нет договора со службами стерилизации собак, т.к. отлова теперь нет- с этими службами тем более никто не договаривается.
Также отвечают : Никого же не задрали собаки, что вы хотите? Не ходите там, где ходят бездомные собаки.

Ну и как быть в такой ситуации? А собак с каждым месяцем все больше... А у нас скоро стройка 20мкр. завершится, строители уедут, а собачки то с нами останутся!!! И плевать все хотели, лучше будут проводить программы мой двор, мой подъезд и восхищаться клумбами с цветочками...
А куда у нас можно пожаловаться? ехал сегодня на велосипеде себе в удовольствие по пешеходной дорожке которая мимо Рамстора в 10 мкр. проходит(параллельно автомобильной дороге) , - в районе где-то между милицией и остановкой с противоположной(!!!) стороны дороги меня заметила стая бродячих собак, где то штук 6. Все залаяли не с того не с сего, и 2-3 понеслись за мной прямо через шоссе где машины ехали( самых крупных, огромные псы) - на машины им было плевать... явно не с дружелюбными намерениями, остановился-точно бы покусали!
- было очень малолюдно и темнело,- я едва оторвался... а если бы к примеру шину спустило? страшно подумать чем бы я отбивался и отбился ли вообще ли ...
Нужно куда-то сообщить. Куда?

81

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2007

Вчера у знакомой моей жены,бультерьер покусал дочку которую она везла из поликлинники во 2ом р-не в прогулочной коляске!!!У ребёнка повреждён глаз!!!Собака домашняя при хозяине,но без поводка и намордника!!!Сколько пишут и по ТВпоказывают ,что собаки бойцовых пород очень опасны!!! А этим козлам,,хозяевам,,по хрену! Моё мнение --если собака покусала или нанесла какое то увечье--ХОЗЯИНА НАДО САЖАТЬ от 15 суток ивыше, а не штрафовать!!!

82

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2007

Вот еще

Беременную москвичку искусала бешеная cобака
http://news.mail.ru/incident/1308759/et/

=======
Цитита из статьи ( просто нет слов!):

"Поведение

Очень важно в присутствии собаки правильно себя повести.

— Будьте уверенны, не теряйтесь, — советует кинолог. — Немного наклоните тело вперед, ни в коем случае не улыбайтесь во все зубы — собака это может воспринять как оскал. И с твердой, угрожающей интонацией гоните ее. Будьте как можно спокойнее при этом. Ни в коем случае не поворачивайтесь к собаке спиной.

Если же пес бежит на вас, лучше не сбегать от него, а спокойно встать в уверенную позу лицом к нему и командами отгонять. Чувствуете, что собака готова прыгнуть на вас, махните в ее сторону сумкой или другим предметом — это дезориентирует животное. Только не замахивайтесь на собаку — это, наоборот, может спровоцировать ее.

— В случае, если животное вцепилось, соберитесь, возьмите его за горло и начинайте душить, зовя на помощь, но делайте это уверенно, не верещите. Попытайтесь ударить в пах. Но запомните — чем больше лишних движений, тем сильнее собака будет стискивать зубы. "

83

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2007


"Поведение

Очень важно в присутствии собаки правильно себя повести.
Да уж... правила...
А когда сочиняли это все не думали о том, что во дворах появляется не одна собака, а стаи собак. И когда на тебя (а ты можешь идти еще с ребеночком маленьким) движутся сразу более 10 собак - как применить эти правила? Хотелось бы посмотреть в это мгновение на тех, кто пишет подобные статьи и посмотреть бы на их действия.!!!!!! Трепать языком все очень хорошо умеют...

84

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2007

Меня эти правила тоже сильно удивили. Чувствуешь какую-то неловкость перед собаками за то, что посмел повстречаться у них на пути...
Оказывается, граждане сами виноваты в нападениях со стороны животных?! Какая интересная мысль.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."

85

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2007

Теория и практика это две совершенно разные вещи. Теоретически может эти правила хороши,но практически...?При чрезвычайной ситуации об этих правилах вспомнят единицы! А старики, а дети - которые о правилах ничего незнают!

86

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2007

Да. Вот и сегодня вышла гулять с ребенком (2года). Смогли "погулять" 15 минут. Бегали 3 собаки (сучка и 2 кобеля)-так они на нее запрыгивать пытаются, а она на них лает, рычит и к людям бежит. А так как в 10-30 на улице народу практически нет- она выбрала нас. Подбегает к ребенку , преграждает дорогу и смотрит на него, а псы рычат. Я с ними по всякому пыталась "договориться", и уходить пытались-бегут за нами, и прогнать пыталась-не уходят, только рычат. Мимо мужчина шел- пытался их и за собой позвать и потом прогнать- ни в какую (она не уходит, а кобели рычат и рядом с ней стоят) В конечном итоге сынуля мой разревелся, что боится этих собак (его лицо на одном уровне с сукой, а кобели выше ребенка), распсиховался что хочет гулять и в песке играть, но от страха перед этими надоедливыми собаками повел сам меня домой. Дома в слезах смотрел в окно на оставшихся во дворе и лающих собак и причитал, что эти дуры не дали ему погулять. С трудом лег спать, а собаки и на данный момент бегают во дворе и лают. Только теперь их 4. А кто ни пытался сегодня выйти погулять с детьми-так же скоро уходили домой. Слишком велика опасность, когда рядом маленький ребеночек.
И картины наподобие этой происходят ооочень часто. К сожалению.

87

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2007

люди сами виноваты,в том что сами же потом бояться пройти мимо стаи собак.
Идите вы на фиг!!! Чем, гражданка Лель, я виноват, что живу на первом этаже и од моим балконом такие как вы "гринписовцы" покармливают стаи бродячих кошек? Так, что я не могу открыть окно из-за вони тухлятины, кошачей мочи и тучи мух! При том, что у меня аллергия на кошек и это мне приносит мученья. А у дочки вообще сложная аллергическая болезнь и она вообще может погибнуть!!! А такие как вы и эти сумасшедшие старушки сбросят свои объедки и идут домой смотреть телевизор, думая, что достойны медали, по меньшей мере, размером с тарелку. Да гады вы просто. Действительно, людей надо прежде всего любить. А бродячая кока мышку сьест.

88

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2007


А вы свми в ДЕЗ ходили?
Ходили и звонили. Там гворят, мы порядок наведём, а потом к нам делегация старушек сумасшедших придёт с топорами. А в префектуре все только посылают в другие инстанциии.

89

ольга лельИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2007


Идите вы на фиг!!!
Вот идите и скажите это в ДЕЗ.Неужели Вы такая глупенькая и не понимаете,что это просто нелепые отмазы?
А я у Вас под балконом никого не подкармливаю.И вообще не зная чем я занимаюсь не надо меня оскорблять.Или просто надо на кого то напасть?На старушек,которые подармливают и нападайте.
Понимаю,что у Вас и так большие проблемы.У самой ребеночек,и на первое место конечно же я поставлю его,а не кого то другого.И тем более если здесь проблемы со здоровьем.
У меня проблема этажом выше.Мне постоянно кидают не потушенные сигареты,вытрисают палас и т.д.На балкон выйти не возможно,дверь открыла,весь ихний мусор мне на ковер в комнату залетел,вещи сушить не повесишь,один раз чуть пожар не начался.А ведь это не глупые кошки и маразатичные старухи.Это взрослые осознанные люди,у которых у самих маленький ребенок.И не понимают они ни по-хорошему,не по-плохому.
Их надо любить?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка