Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Основы православной культуры.

75

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

нет-нет, вы меня ни чем не обиделим, просто когда человек, настаивает, на том, что родители должны воспитывать детей, школа только дает знания, он как правило, относится, так или иначе, к образовательному институту)))

А когда родился Иисус Христос? Конкретно - День, месяц, Год. Пожалуйста с ссылкой на первоисточник.
а в том то и дело,
что не дата Рождества не дата распятия, не имеет значения,
а вот дата принятия в сердце Христа, как своего Личного Спасителя - это и есть ГЛАВНОЕ в жизни человека.
вы же знаете, что протестанты не отмечают Рождество.

Родители имеют ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО на воспитание своих детей и государство не в праве отнимать его у них,
Хорошо сказано, но все же как то грустно видеть результаты этого преимущества...
Я согласна с Ольгой Ивановой что
[quote] ничему плохому там детей точно уж не научат.
Я согласна с тем что вы писали о "праздности" современной церкви,священников. Но повторюсь, я разделяю Бога и священников, священики на мой взгяд такие же люди, возможно грешные, возможно стремящиеся влиять на политику и власть.
А к ВЕРЕ надо придти или не придти. И каждый имеет право на свой выбор.

77

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


просто когда человек, настаивает, на том, что родители должны воспитывать детей, школа только дает знания
Про воспитание Родителями было написано выше в СК, про надзор со стороны Учителей написано например в ГК

В п.3 ст.1073 говорится о таких субъектах, деятельность которых предполагает систематическое или периодическое пребывание под их контролем. К таковым, к примеру, относятся государственные и частные школы, оздоровительные лагеря, больницы, а также лица, с которыми заключен договор о частном воспитании и обучении ребенка, и т.п.
Субъекты, указанные в данной норме, несут ответственность за малолетних, если не докажут, что вред возник не по их вине. Под виной этих субъектов понимается неосуществление ими должного надзора за несовершеннолетними в момент причинения вреда (п.15 Постановления Пленума ВС РФ N 3).

статья 1074 Гражданского же Кодекса гласит, что:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

И т.д.

М.б. если детям мало имеющейся школьной нагрузки, то вместо ОПК ввести им еще уроки права, да и родителям судя по всему неплохо было бы подучить, а то как тогда строить правовое государство, если люди элементарных законов не знают. ИМХО.

78

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


что не дата Рождества не дата распятия
Совершенно верно, и то и другое - это украденные языческие праздники.

79

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

М.б. если детям мало имеющейся школьной нагрузки, то вместо ОПК ввести им еще уроки права, да и родителям судя по всему неплохо было бы подучить, а то как тогда строить правовое государство, если люди элементарных законов не знают. ИМХО.
вот и я об этом,
как я расскажу детям, о его правах, если сама их плохо знаю?
хорошо у меня муж, человек образованный)))
и я не теряю надежду, что получу высшее образование, когда дети подрастут )))

а как быть, тем, которые и не хотят-то особенно знать свои права?
а по-моему, все близко к тому, что у нас будет тоталитарный строй, и мне кажется, что большенство, те которые не читают форумов, уже просто находятся в состояние зомби: есть деньги на пиво и хорошие сигары, куплю джинсы в "Велелом кактусе" и все жизнь удалась!
А все остальное - гори синем пламенем.

80

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

вы же знаете, что протестанты не отмечают Рождество.
На всякий случай...
Протестанты - это Лютеряне, Кальвинисты и Англикане.
Англикане - про рождественскую индейку и праздничный пудинг
например слышали?
Лютеране – Свечи, Рождественский венок, Рождественская елка, Рождественская звезда, Ясли или так называемый «вертеп».
Вот у Кальвинистов раньше было запрещено, сейчас не знаю.

81

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

а к кому адвентисты относятся?

82

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

а как быть, тем, которые и не хотят-то особенно знать свои права?
Людей, которые не хотят знать своих прав и обязанностей, по жизни имеют все, если этим людям это нравится – на здоровье.

83

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

а к кому адвентисты относятся?
Адвентисты – то из новой протестанской волны – насколько я знаю, конфессия Адвентизм возникла в 30-х гг. 19 в. в США... ИМХО.
На счет Рождества – не знаю. Судя по сообщениям из Интернета некоторые из них празднуют, но сама дата для них не является жесткой.

84

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

к кому адвентисты относятся?
Это христианская секта.

Людей, которые не хотят знать своих прав и обязанностей, по жизни имеют все
Но много и таких, которые наплевали на обязанности и права других и они часто имеют всЁ

выбирающегося из мерседеса в гуччи преподавателя математики...
Школьные преподаватели сглотнули слюну... :)
Никогда не видели у школ учительских машин? Да и преподаватели бывают разные и разные школы. А уж преподаватели вузов имеющие отношение к поступлению.. Вот и священники и приходы разные. Чего именно к церкви привязываются? И в том, что батюшка освящает иномарку девице с серьгой в пупке виноват не он, для священника все равны. Если бы этой дуре на ОПК рассказали, в чём обычно ходят в храм, она, может, хоть формально платочек бы накинула. Но у нас ведь государство отделено от церкви. Зато не отделено от хамства, свинства и быдлячества. За это все горой.

85

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Это христианская СЕКТА.
Не могли бы Вы дать определение слова “секта” в СВЕТСКОМ государстве, чтобы у нас не было расхождения в понимании этого понятия. (и ссылку на источник)

86

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Но много и таких, которые наплевали на обязанности и права других и они часто имеют всЁ
Значит у них есть деньги на адвокатов, а это дорого. ИМХО.

87

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Зато не отделено от хамства, свинства и быдлячества. За это все горой.
Я тоже видел как освистывали и обзывали Фурсенко на прошлогодних Рождественских Чтениях.

88

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

"Самые несносные из глупцов - те, что не совсем лишены ума".(с) Ларошфуко, кажется.

Это я к тому, что пока русские (русские ли?) болтают о необходимости ОПК их вовсю и с превеликим удовольствием имеют жиды, мусульмане и прочая нечисть. Болтайте дальше...

89

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

http://ru.wikipedia.org/wiki/Секта
oval.ru/dal/209197202.html
scepsis.ru/library/id_646.html
http://www.iriney.ru/sects/theory/003.htm имного много...
А у вас что, поиска в компьютере нет? Моё мнение: с определением понятия "секта" "определились" давно. Светское государство или не светское, при чём тут это? И не надо заниматься казуистикой.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка