Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Основы православной культуры.

120

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Ага. Особенно ислам.
Именно исламу сейчас РПЦ пробивает дорогу, сам бы он не смог добиться проникновения в школы.

121

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Счастливая у Вас жизнь, Валерий. ... Я, видимо, не по тем улицам хожу?
Вас это раздражает?

Я просто привожу ФАКТЫ.
Может тогда вы можете объяснить явление мироточения икон , а также исцеление ими больных людей?

123

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Вас это раздражает?
Поражает.

124

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

25 пост - просто улет! Супер! Кто автор?

125

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

надеюсь, что я правильно понимаю Валерия, и Нейт в том числе...
немного перефразировав и значительно обобщив - основная мысль, которая наиболее просто читается...
Люди отделите зерна от плевел (РПЦ как инструмент власти, которая, при обоюдном желании, в свою очередь является мощным орудием в руках государства и то, что мы тихо называем религией).
Посмотрите милый легкий фильм Хвост Машет собакой (не воспроизведу как это в английском варианте). Посмотрите иногда новости на первом канале. Популизм... все, что в нашем ГОСУДАДАРСТВЕ (видимо как раз и имеются в виду те, кто располагаются непосредственно у инструментов власти) есть на сегодня.
А что насчет ОБЩЕСТВА (видимо, имеется в виду как раз пипл, который хавает...) простите за отнюдь не литературное и частично некорректное выражение, так он в большинстве своем хавает все, что идет с экранов/газет/уроков в школе в том числе.
но это слишком широкая тема для обсуждения.
что касаемо нашей темы обсуждения...
Вы представляете себе зачет по заповедям или сочинение по библии...
Тогда давайте признаем это литературным произведением, уберем с него, извините, гриф святости и вперед по полочкам препарировать... (хотя тут уже немного и весьма удачно пропрепаривали)
а воскресных школ давно не стало хватать? именно поэтому, видимо, все это решили перенести в общеобразовательные?


можно еще вспомнить слова хаббарта - хочешь разбогатеть - создай свою религию уж до кучи...


Отредактировано: 05-02-2008, 16:00

Отредактировано: 05-02-2008, 16:02

126

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


25 пост - просто улет! Супер! Кто автор?
Как тут не впомнить народную мудрость "рыбак рыбака ( или кто там кого:) ) видит издалека"! Как непроизвольно и в то же время мощно были раскрыты умственные способности Хрюри при помощи весьма убогенького пасквиля с натужной претензией на остроумие! :))

127

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Может тогда вы можете объяснить явление мироточения икон
Ну и справедливости ради следует добавить, что т.н. "мироточение" ни что иное, как трюк, применяемый клириками для увеличения количества паствы. Нигде и никогда научная проверка этого "феномена" не производилась. Иконы, посохи, одежда, условности, кости(мощи типа по правильному, святые???) - это все инструменты, которыми пользуются священники для одной лишь цели - для поддержания церковной власти над людьми. иконы расписывают люди. обыкновенные люди (как там у вас их называют - православные художники, иконописцы?). Библию тоже написали люди. обыкновенные. А храмы строит наверное ваш Бог? да? Так что Вы в цирк лучше сходите, там фокусники круче или заплатите мне денег, я устрою мироточение из любой деревяшки.
Кстати оказывается мироточат не только иконы.. :)
http://www.kp.ru/daily/23882/65524/print/

128

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

Валерию - респект! Простите мое любопытство: какое у Вас образование и кем Вы работаете?

129

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Библию тоже написали люди. обыкновенные. А храмы строит наверное ваш Бог? да? Так что Вы в цирк лучше сходите, там фокусники круче или заплатите мне денег, я устрою мироточение из любой деревяшки.
Валерий, зря Вы так... это уже лишнее... Странно, столько писали о свободе и уважении убеждений личности, и вдруг-такое...

130

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Простите мое любопытство: какое у Вас образование и кем Вы работаете?
Образование высшее, работа соответствует образованию, точнее сформулировать затрудняюсь. Увы. Конец оффтопа. :)

131

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Валерий, зря Вы так... это уже лишнее... Странно, столько писали о свободе и уважении убеждений личности, и вдруг-такое...
Извините, погорячился... каюсь.

или заплатите мне денег, я устрою мироточение из любой деревяшки.
Если ваша деревяшка способна вылечить ,то оставьте свои координаты, я вам заплачу.

133

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Вы представляете себе зачет по заповедям
Да, оценка в аттестате школьника по этому предмету будет выглядеть так, духовная нравственность -удовл, хор... :)

134

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Valery Rjshelev: Образование высшее, работа соответствует образованию, точнее сформулировать затрудняюсь.
Хе,хе... Затрудняетесь сформулировать , значит... Товарисчь, а вы не сочтете за непомерный труд написать свою фамилию кириллицей? Хочется заценить всю мощь вашего высшего образования:))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка