Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Основы православной культуры.

150

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

Чем, лично вам, неугодили православные священники?
А кто они такие, чтобы учить меня уму-разуму? Я Библию не хуже некоторых из них знаю. А если чего-то в ней не понимаю, то благополучно справляюсь с возникшим непониманием при помощи Лопухина.

А чем не угодили? Я уже писала об этом выше. Могу повторить:
1. Почти всегда - снобизмом и высокомерием;
2. Очень часто - лицемерием и черствостью;
3. Иногда - неглубокими познаниями и глупостью.


Личный вопрос: вы крещеная?
Само собой.

Отредактировано: 05-02-2008, 22:12

151

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Данная дисциплина платной не будет. Не нужно нести чепухи.
А как же частные школы, платные гимназии ? Если данная дисциплина станет обязательной, им будет настоятельно рекомендовано придерживаться принятой программы обучения, т.е. их вынудят преподавать ОПК за деньги. Рычаг воздействия - лицензия.
Как справедливо заметил Валерий
Русский человек организации РПЦ ничего не должен.
ни "живыми " деньгами, ни в виде налогов. А уж радоваться воцерковлению собственных детей (имея, к примеру, совершенно другой взгляд на духовность и нравственность ) и вовсе не обязан.

152

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Вот, например, еще одна тарнопольская)))
http://blog.israel2006.ru/node/17346
А вот, например, еще один Иванов:
http://www.ivanov-portal.ru/alexander_ivanov/biograf.html

P.S. Игорь, вы антисемит?

валерия тарнопольская, вы сами-то русская?
Уважаемый Иван Иваныч Иванов,не вижу связи...
Фамилия моя не приглянулась,ну так это не по теме дисскусии...
Сколько вам лет,что вы так реагируете на мнение,отличное от вашего...

154

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


от развращающей душу и вытравляющей мозг жидовской пропаганды
Провокатор, вы, батенька.
валерия тарнопольская, вы сами-то русская?
Личный вопрос: вы крещеная?
Вы знаете, Игорь, так не хватало в этой теме воспитанного, интеллигентного человека не переходящего на личности в виду отсутствия аргументов...

P.S. Игорь, вы антисемит?
Да тьфу на него,чего взять с болезного...

156

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Вот, например, еще одна тарнопольская)))
А вот, например, еще один Иванов:
А вот батюшки ))))
http://www.trud.ru/trud.php?id=200607011180802
http://www.blackbears.ru/index.php?get=pressa06_32

157

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

А вот батюшки ))))
О! Вот он - оплот православия.
Именно такие батюшки и должны учить наших детей основам православной культуры. 100% посещаемость уроков гарантирована.
Еще бы. Какая скучная, очкастенькая училка, не приведи господи, еще и еврейка (наверняка, глубоко аморальная и безнравственная) сравнится с таким мощным православным батюшкой в косухе?

158

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


О! Вот он - оплот православия.
Именно такие батюшки и должны учить наших детей основам православной культуры. 100% посещаемость уроков гарантирована.
эх...лучше бы они действительно к трудно воспитуемым посылались, колонии, детские комнаты милиции... действително подростки лучше на контакт пойдут... а среднестатистического благополучного ребенка все таки лучше в театр/музей/выставку/"чистое русское поле" свозить...

...Но оказалось, что в селе нет не только помещения, но и оплаченной ставки батюшки.
- Буду служить без денег, - сказал жене Георгий. - Кур разведем, огородик посадим...
..."Не потому они пьют и курят, что безнадежные, а потому, что никто в них светлое зерно не заложил!"...

очень напомнило "комсомольцев-добровольцев" :)
ставка батюшки...) здорово) все таки это работа)
но в целом очень позитивный и инициативный молодой целовек, не ушел бы в церковь, стал бы "нашистом" в наше веселое время :)
а про светлое зерно надо было в лицо родителям правду матку рубить...)

159

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

P.S. Игорь, вы антисемит?
Да.

Вы знаете, Игорь, так не хватало в этой теме воспитанного, интеллигентного человека не переходящего на личности в виду отсутствия аргументов...
Видите ли, довольно-таки странно наблюдать за тем, как люди, не являющиеся русскими, решают, что для русского хорошо, а что плохо. А на личности я не переходил. Я всего-лишь спросил о национальности. Это запрещенная тема? Это оскорбляет? Не знал/)))

Да тьфу на него,чего взять с болезного...
А вам и не нужно искать связь. Не требуется. Вам задали простой вопрос. Ведь правду говорить легко и приятно.

Личный вопрос: вы крещеная?
Само собой.
Удивительно.

160

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008


Видите ли, довольно-таки странно наблюдать за тем, как люди, не являющиеся русскими, решают, что для русского хорошо, а что плохо. А на личности я не переходил. Я всего-лишь спросил о национальности. Это запрещенная тема? Это оскорбляет? Не знал/)))
Русскими, по какому признаку? место проживания? национальность? фамилия? у многих женщин она от мужа, у некоторых, причем, не первая... (просто лирическое отступление), предки большинства жили в центральной полосе России, по которой монголы/татары/и другие малые (по сравнению с русскими) народы достаточно долгое время топтались... и все исконно русских ищем...
может я чего-то пропустила... показалось, наверное, что каждый высказывает свою точку зрения, старается приводить аргументы... и если проскальзывает доля фанатизма, то лишь оттого, что видимо слишком много их, аргументов... каждый говорит что для него белое, а что черное, ну может с некоторыми оттенками...
та форма, в которой вы поинтересовались, звучала оскорбительно

161

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2008

Видите ли, довольно-таки странно наблюдать за тем, как люди, не являющиеся русскими, решают, что для русского хорошо, а что плохо.
Игорь, возможно Вас это огорчит, но у Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго фамилия Ридигер . Алексей Ридигер- не Петров, не Сидоров, не Иванов. А отчество его матери(страшно сказать!) Иосифовна.

Видите ли, довольно-таки странно наблюдать за тем, как люди, не являющиеся русскими, решают, что для русского хорошо, а что плохо. А на личности я не переходил. Я всего-лишь спросил о национальности. Это запрещенная тема? Это оскорбляет? Не знал/)))
Я не увидела что у данной темы была пометка "только для Игоря Иванова,считающего только себя исконно русским и не признающим чужого мнения."И переживать так не надо,мы здесь ,к счастью или сожалению,ничего не решаем,а просто обсуждаем.А спросить можно по разному,в разном контексте...
А вам и не нужно искать связь. Не требуется. Вам задали простой вопрос. Ведь правду говорить легко и приятно.
Ну тогда у меня тоже вопрос.Игорь,вы -импотент?

163

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2008

Ну тогда у меня тоже вопрос.Игорь,вы -импотент?
Вас мой ответ наверняка огорчит, но тем не менее отвечу: Нет. Конечно, не самец макаки, но с эрекцией все в порядке.)))

А вы, однако, от ответа по-прежнему увиливаете.

164

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2008

Русскими, по какому признаку? место проживания? национальность? фамилия?
Русский - это национальность. Все остальное - плод фантазии русофобов.

Игорь, возможно Вас это огорчит, но у Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго фамилия Ридигер . Алексей Ридигер- не Петров, не Сидоров, не Иванов. А отчество его матери(страшно сказать!) Иосифовна.
Меня это ни капли не огорчает. Алексей II - не является евреем.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка