Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Основы православной культуры.

225

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2008


Что мешает государству самому реставрировать памятники культуры, не передавая ихРПЦ.
Потому что чиновникам от музеев ничего не светит, а от РПЦ могут иметь электорат зомбированных старушек.

Потому что чиновникам от музеев ничего не светит, а от РПЦ могут иметь электорат зомбированных старушек.
Хвала ГОСУДАРСТВЕННЫМ чиновникам! (Хе-хе)
Так чем же здесь РПЦ провинилась?

227

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2008

Так чем же здесь РПЦ провинилась?
Симфонией с властью. (Хе-хе) Залезание в карман налогоплательщика, пользуясь коррумпированностью власти. Кушать попам хочется (и много), а православные адепты РПЦ содержать своих попов и свою церковь почему-то не хотят.

228

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008

да, я таки фанат.
надо было сразу без наводящих вопросов сказать -
упоминать имя Господа в суе - это грех!


>Господи(ой,вырвалось)...Карина,да почему все должны блюсти веру также как и Вы? Ну что за фанатизм?Прям действительно как сектанство,ещё не хватает "Гореть Вам в гиене огненной..."Бууу.Никто тут, по-моему,не говорил,что Православие -зло,речь о людях,которые любую хорошую идею загадят.Знаете пословицу"Заставь дурака Богу молиться..."

а разве Христос не фанат был? Он же умер на кресте за мои грехи, вот фанат...

Что касается "глупых собеседников"... У меня есть к Богу более существенные просьбы.
но Он может вас не услышать, после постоянных дерганий Его имени.
помните сказку про пастушка который постоянно кричал "волки! волки!"
тут тоже самое, вам бы понравилось, если б вам говорили - "Нейт! Нейт! Нейт! вы - "Что?"
- "да ничего!!"
у вас же такой богатый словарный запас, так хорошо и красиво излагаете свои мысли, неужели нельзя это заменить чем нибудь...
будьте любезны, уважайте чувства верующих фанатов)))


Специально для Авессалома -
Смирнова моя фамилия.
я вообще очень прозрачна в интернете, у меня есть страничка в контакте, там очень много обо мне.

Валерий, РПЦ - это зло?

229

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008

Мне кажется, что в настоящий момент нет достаточной, конкретной и достоверной информации, касающейся, введения "Основ православной культуры". Ведь так и непонятно когда, и будет ли вообще этот предмет введен в общеобразовательную школу, в какой форме он будет преподаваться и кем, каким образом предполагается урегулирование вопросов, связанных с недовольством граждан другого вероисповедания? Если бы знать сейчас все это, то, тогда бы уже можно было бы как-то судить... Опять же, хотелось бы знать конкретную мотивацию и обоснование введения "Основ православной культуры"... Ведь в первой статье речь также шла о введении "Основ морали" для тех, кого не устраивает ОПК... Я повторюсь, в который раз, может быть, я просто не вижу сейчас никаких таких последствий и «подводных камней», но в качестве занятий для свободного и добровольного посещения детьми – кому от этого станет хуже? А сейчас как-то вылилось все в претензии к Православной Церкви… Да вопросов много и у многих, только не совсем ясно, почему все уж так «в черном цвете» воспринимается…

Отредактировано: 07-02-2008, 10:07

230

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008



да, я таки фанат.
будьте любезны, уважайте чувства верующих фанатов)))
Во-первых, ваши чувства никто не попирал, не юродствуйте.
Во-вторых, для фанатов существуют специально отведенные места. Здесь светский форум: каждый вправе говорить то, что думает и писать так, как считает нужным. Меня, например, периодически задевает за живое ваша орфография, и что?
Если уж совсем невмоготу - не проще ли найти форум единомышленников и обрести душевное спокойствие там?


а разве Христос не фанат был? Он же умер на кресте за мои грехи, вот фанат...
Честно говоря, впервые встречаюсь с таким богохульством.
Карина. Вы бы иногда, как бы это сказать ... поосторожнее выбирали выражения.

231

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008


РПЦ - это зло?
Носитель зла.

232

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008


Если ... деревяшка способна вылечить ,то оставьте свои координаты, я вам заплачу.
Это псевдоцелительный культ. А здесь они уже пытаются бороться с “культом” Норбекова, конкурент однако. :)
http://www.tula.eparhia.ru/otdely/missia/rabota06-07/

233

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008

Он же умер на кресте за мои грехи
За Ваши грехи? 8) А за чьи грехи умерли жертвы инквизиции?

234

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008


Ведь в первой статье речь также шла о введении "Основ морали" для тех, кого не устраивает ОПК...
Частное расследование: что такое «Институт содержания и методов обучения Российской Академии образования. Лаборатория нравственного образования» (зав. - Эраст Козлов).
Как церковь хочет заставить школьников-атеистов зубрить православие и молиться.
http://community.livejournal.com/carians/356181.html

235

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008

И альтернатива, которой не будет. Программа курса «Натуралистическая этика» для средней школы (проект).
http://etika.carians.org.ua/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Это псевдоцелительный культ
Если можете подтвердите ,пожалуйста ,фактами научное Не подтверждение данного"культа"

237

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008

Остапа несло...

239

Valery Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2008


научное Не подтверждение
А что это такое?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка