Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Основы православной культуры.

302

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2008

Судя по школьной программе - извращенцы еще те.
Поясните данное предложение, пожалуйста.
Что именно в школьной программе доказывает вам принадлежность ее составителей к сообществу лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией и склонностью к педофилии?
Если можно, конкретно по предметам: математика, физика, история...

И еще вопрос лично к вам, Игорь.
Судя по вашей манере общаться с людьми, вы человек не то, что не воцерковленный, но и вообще далекий от религии.
У меня есть подозрение, что ваша "любовь" к православию продиктована исключительно вашей нелюбовью к лицам иудейского вероисповедания (происхождения). Тот случай, когда все средства хороши, эдакое "наименьшее зло" в борьбе со злом вселенским.
Это так?

303

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2008

Что именно в школьной программе доказывает вам принадлежность ее составителей к сообществу лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией и склонностью к педофилии?
Если можно, конкретно по предметам: математика, физика, история...
Если бы вы были более внимательны, то заметили бы, что я не называл господ из Мин.О. лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я употребил термин извращенцы. А извращения, как известно, бывают самые разнообразные, к сексу, зачастую, не имеющие никакого отношения. Например: привычка ссать и гадить в лифте.
Применительно к системе среднего образования - это надругательство над мозгами школьников. Вероятно, кто-то получает от этого удовольствие.
Конкретно, по каждому предмету говорить не буду. Не владею информацией по каждому. По отдельным, пожалуйста.
1. Математика.
Моей дочери "посчастливилось" попасть под новаторскую программу 1-3. И вместо милых сердцу советского школьника, тщательно разжевываемых учительницей палочек, ей всучили иллюстрированую книжку некоего субъекта по фамилии Питерсон. Эта фамилия у меня, почему-то до сих пор ассоциируется с замечательным х/ф "3+2".
"Кончил читать эту муру! Питерсон оказался женщиной!"(с)
Задания, изложенные гражданкой Питерсон, вызывали сложности с пониманием постановки задачи даже у меня - человека с двумя высшими образованиями. Мама, дедушки и бабушки, тоже все с высшим, ушли не дальше папы.)))
Куда уж там бедной девочке, учащейся непонятно в каком классе. То ли в 1-м, то ли в 3-м.

2. История.
Пока дочь училась, несколько раз менялись взгляды на историческое место России в мировой истории. Ну, понятно - меняется лидер страны, надо, как-то втиснуть его малогабаритную фигурку в учебник. Кончилось тем, что учебников сейчас несколько. На выбор. Какую хочешь историю - такую и выбирай. Правда здорово?

3. Литература.
С сочинениями решили покончить раз и навсегда. А зачем? У нас же есть ДаДонцова, Маринина и т.п. сочиняющие миллионными тиражами. Еще сотню сочинителей наши типографии просто не выдержат.
Посему пишут изложение. Чтоб не увлекались. А скоро, я думаю, останется исключительно диктант.

4. Физкультура.
Движение озабоченных умственным состоянием ребенка, родителей настаивает, чтоб факультативно и без оценок.
Ну, хилое чадо! С пеленек, прям, хилое. Это такая разведка боем, чтоб дали справку, через месяц после выписки из роддома, чтоб в армию не ходить ни на 2 на на 1 год, НИНАСКОКА!

Вот такие дела. Ну, а то, что наши школьники по уровню интеллекта скатились ниже плинтуса (нас обошли классики тупизны - американцы) - общеизвестный факт.


Отредактировано: 08-02-2008, 19:43

Отредактировано: 08-02-2008, 19:44

304

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2008

И еще вопрос лично к вам, Игорь.
Я крещен в 33 года. И верю в Бога.
Все остальное - мое личное.
OK?

305

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2008

Если бы вы были более внимательны, то заметили бы, что я не называл господ из Мин.О. лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я употребил термин извращенцы. А извращения, как известно, бывают самые разнообразные, к сексу, зачастую, не имеющие никакого отношения.
Игорь.
Это не я читаю невнимательно. Это вы часто пишите, не подумав. А когда вам задают неудобные вопросы, и вам нечем парировать, вместо того, чтобы признать: "да, погорячился, с кем ни бывает", вы начинаете, попросту говоря, выкручиваться. Уже в который раз.
Наверное, вы считаете себя гораздо умнее своих собеседников. Однако есть вероятность, что другие участники форума считают иначе.

Ваша фраза:
А откуда вы знаете, что в Мин. образования работают исключительно гетеросексуалы, предпочитающие партнеров в возрасте? Судя по школьной программе - извращенцы еще те.
- может быть истолкована весьма однозначно: судя по школьной программе, вы уверены, что в Мин. образования вряд ли работают исключительно гетеросексуалы, предпочитающие партнеров по возрасту. Слово «извращение» в данном контексте может иметь только одно смысловое значение.
Стало интересно: как это сексуальное безобразие влияет на школьную программу? Как написано - так и понято. Вот и вся премудрость.

Применительно к системе среднего образования - это надругательство над мозгами школьников.
Мне жаль, что система среднего образования попыталась надругаться над мозгами вашей дочери. Надеюсь, вы этого не допустили и вовремя взяли ситуацию под контроль.
Что касается моего ребенка, то никакого надругательства над его мозгами я не наблюдаю.
Он попал в некую программу "Школа 2100" и тоже учил математику по учебникам ПЕтерсон (привет двум высшим образованиям).
На мой взгляд, учебник своеобразный и неоднозначный, но ничего ужасающего. У нас в семье нет людей с двумя высшими образованиями (увы, только по одному получили, да и то – медицинскому), но с Людмилой Георгиевной Петерсон вполне справлялись.

… историческое место России в мировой истории.
Возможно большевистские учебники определяли историческое место России гораздо точнее, чем постперестроечные. Не спорю, каждому - свое.
Сын сейчас учит "Историю древнего мира". Интересный и грамотно составленный учебник. Противоречий с информацией из БСЭ не нахожу. Что будет дальше – посмотрим.

Литература.
Согласна с вами полностью.

Физкультура.
С ней у нас тоже пока все в порядке.
Бег, лыжи, иногда бассейн. Олимпиады - спартакиады - «веселые старты». Веселей уже некуда.

Насчет армии - отдельная и трудная тема. Одно дело - действительно получать навыки военной подготовки, другое - зарабатывать дистрофию и болезнь почек или таскать кирпичи на даче какого-нибудь генерала.

Все остальное - мое личное.
OK?
ОК.

306

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2008


Он попал в некую программу "Школа 2100"
?!?!?! Школа долгожителей!?!!!! Хачу тудааааааа!

307

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2008

Это не я читаю невнимательно. Это вы часто пишите, не подумав. А когда вам задают неудобные вопросы, и вам нечем парировать, вместо того, чтобы признать: "да, погорячился, с кем ни бывает", вы начинаете, попросту говоря, выкручиваться. Уже в который раз.
У вас сложности с чувством юмора. Сочувствую...

308

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2008


Школа долгожителей!?!!!! Хачу тудааааааа!
Прочитав "Фауста" Гёте, слесарь Сидоров решил продать душу дьяволу за
квартиру на Кутузовском. На что дьявол расхохотался и сказал, что таких
цен давно уже нет, и больше, чем на бессмертие, Сидоров может не
рассчитывать.

310

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2008

Хасиды атакуют православие в России

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={F294A086-955F-43BD-B634-27E2444BD827}

сцылка покривилась...

http://www.km.ru/magazin/view_print.asp?id={F294A086-955F-43BD-B634-27E2444BD827}&data=

311

morro zoomИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2008

http://tzone.kulichki.com/index.html

разные - наступают, а вот о России до 5 века и вобще до крещения мало, что написано... очень плохо, да и дела нет, современную историю перекраивают погорячему, куда там Олега вспоминать... (
Немного о настоящем православии, до христианском, на Руси:
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1211903&keywordid=561180

Следующая страница

1 ... 17 18 19 20 21

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка