Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

108

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Напоминаете тех кротов, которые поели -поспали, поспали -посчитали,но...они никому в этом мире не нужны.
По-моему, самая естественная и нормальная форма жизни
Если бы это была самая естественная и нормальная форма жизни, то подобные генные мутации закреплялись бы в процессе естественного отбора. А природа (или, если это кому-то тут ближе – «Господь Бог») распорядилась так, что такие отклонения исчезают вместе с их носителем. Так что Вы, Андрей Л., имеете полное право считать себя самым умным, самым честным, самым деликатным и пр. Но только не говорить, что это «самая естественная и нормальная форма жизни».
В противном случае Вам остается только заявить, что целью мироздания было появление такого человека, как Вы, и поэтому природа (ГБ) создала механизм, в соответствии с которым такие люди не имеют потомства. Зачем? Ведь цель уже достигнута!

109

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Давно пора семей, имеющих троих детей, вывести за скобки статуса многодетных.
Это, как правило, крепкие в финансовом плане семьи, льготы для которых - приятный бонус. но не жизненная необходимость. Имхо.
Думаю, это не совсем правильно. Действительно, льготы многодетным сейчас носят, скорее, символический характер для большинства семей. Но даже родители, входящие в так называемый средний класс, т.е. имеющие образование, работу, определенное общественное положение, должны чувствовать себя в глазах соседей и коллег не ненормальными, «нарожавшими» детей и создавшими себе на голову связанные с этим проблемы, а гордиться своей многодетностью. Даже небольшая, пусть и не сопоставимая по размеру с затратами на содержание детей, материальная поддержка государства как нельзя лучше способствует этому.

Когда в лицо сотрудника собеса суют грязные памперсы разного размера , вот, дескать, эти грязные, а чистых-то нет
Среди многодетных не больше и не меньше дураков и хамов, чем среди малодетных или бездетных. А родителя, который придет жаловаться, что у него ребенок лежит в грязных памперсах, сейчас, скорее, лишат родительских прав, чем окажут реальную помощь. Так что упомянутый Вами случай - это не правило, а разовое исключение. А в качестве разовых исключений бывает еще и не такое.

110

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014


Это самонадеянность - считать, что за кого-то можешь отвечать и можешь что-то гарантировать, просто иллюзии, до первой бури.
Моя - нет. Nihil verum est licet omnia.
Это "иллюзия" ни чем не отличается от "иллюзии" твоей свободы. А 100% гарантии ни кто дать не может. А за свою семью я уже отвечаю, перед собой в первую очередь. Могу я обеспечить нормальную жизнь или не могу, семья уже есть по факту и ответственность есть. И ответственность за собственного ребенка гораздо выше любой другой, на мой взгляд.

111

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

> Льготы многодетным сейчас носят, скорее всего, символический характер.
> гордиться своей многодетностью

Неправда Ваша). Государство очень хорошо помогает многодетным семьям: льготы по оплате жилья, бесплатный проезд, кружки и секции, бесплатное посещение детского сада. А Вы в курсе, сколько сейчас стоит питание в школе? А детям из многодетных семей - бесплатно. Умножьте эту сумму на количество детей, - это не две-три тысячи, и даже не пять Единовременные выплаты, в том числе на покупку того и сего. Дальше - бесплатный летний отдых, ( особенно пронырливые родители умудряются это делать несколько раз в году), культурные мероприятия, билеты и т.д. Это разве мало? А чем, по большому принципу, отличаются трехдетные семьи от двухдетных? И так ли жизненно необходимы эти преференции именно трехдетным? Семьям от четырех - нужны, без сомнений. Остальным - баловство и привыкание к культивируемой халяве, простите.

Гордитесь, кто запрещает?! А без льгот - это, получается, не рекламная гордость?

112

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

> "Будем требовать право выхода на пенсию для женщин с рождением третьего ребенка".

Добредились! Пичалька.

113

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

>> ...житель посёлка для многодетных семей в Малино...
==
>> про это - "Если до переселения в коттеджи у семей уже были квартиры в собственности, их тоже оставляли — чтобы люди могли зарабатывать на сдаче в аренду."

Миленько...
Особенно улыбнуло слово - "зарабатывать"... ;-)

114

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Неправда Ваша). Государство очень хорошо помогает многодетным семьям: льготы по оплате жилья, бесплатный проезд, кружки и секции, бесплатное посещение детского сада. А Вы в курсе, сколько сейчас стоит питание в школе? А детям из многодетных семей - бесплатно. Умножьте эту сумму на количество детей, - это не две-три тысячи, и даже не пять Единовременные выплаты, в том числе на покупку того и сего. Дальше - бесплатный летний отдых,
К сожалению, я не знаю, сколько стоит питание в школе и сколько платят за детский сад. Но легко могу узнать. Если Вы знаете, так скажите, мне не придется это выяснять.
Но неправда Ваша! Кружки и секции для многодетных бесплатны только те, которые бесплатны для всех детей, и платны те, которые платны для других. "Единовременных выплат на покупку того и сего" никаких нет (за исключением единовременной выплаты в размере 5000 руб. один раз в год на детей школьного возраста, о которой я уже писал). "Бесплатного летнего отдыха", а тем более - несколько раз в год - тоже нет. Об этом, кстати, написано в той самой статье, которую мы тут обсуждаем. Так что даже на содержание одного ребенка всей суммы выплат и льгот близко не хватит. И Вы не заводите 3-го ребенка и не пополняете ряды "халявщиков" как раз потому, что хорошо знаете:"халявными" эти деньги выглядят только в кармане других.
Валерия """ -----------
многие льготы,перечисленные Вами, доступны только МАЛОИМУЩИМ;)
Вот я совершенно не понимаю, что Вами движет, утверждать что трое не многодетные? какова мотивация ?

116

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

А природа (или, если это кому-то тут ближе – «Господь Бог») распорядилась так, что такие отклонения исчезают вместе с их носителем.
Это радует, я к человечеству отношусь весьма скептически, особенно к пресловутым 80% (православных, запутинцев, крымнашевцев и прочих, в общем, ведомым). Так я буду весьма рад, если мой рост и IQ не перейдут в другое поколение, не хватало еще вносить вклад в генофонд этого самого человечества.
А 100% гарантии ни кто дать не может. А за свою семью я уже отвечаю, перед собой в первую очередь. Могу я обеспечить нормальную жизнь или не могу, семья уже есть по факту и ответственность есть. И ответственность за собственного ребенка гораздо выше любой другой, на мой взгляд.
А оно вам надо? Мне хватает ответственности за себя, любимого. Целиком и полностью отвечать за других я не могу, ситуации разные бывают, по мере сил помогать буду близким людям, благо их единицы, но я ж не знаю, какая нужна будет помощь и сколько сил потребуется. Поэтому я, по крайней мере, поступаю честнее.
многие льготы,перечисленные Вами, доступны только МАЛОИМУЩИМ;)
Коих среди многодетных дофига. А в глубинке многодетность - это источник поступления халявной водки, поэтому за детей держатся. Не в том плане, что заботятся, но если родительских прав будут лишать - то горой. А то ж водка пропадет.

117

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

многие льготы,перечисленные Вами, доступны только МАЛОИМУЩИМ;)
Вот и надо, если и помогать, то только временно и лишь тем семьям, которые неожиданно оказались в трудном материальном положении. При условии, что оно у них не хронически трудное и они без внешней помощи не могут из него выбраться. К таким случаям можно отнести, например, потерю кормильца при условии, что, скажем, его супруга до трагедии не работала и беременна, но никак не тех, кто набрал кредитов, а потом вдруг не может их отдать.
Да и вообще, не нужны льготы. Пусть те, кто в чем-то нуждается, получают от государства не безвозмездную помощь, а кредиты под определенные проценты, но обязательно с последующей отдачей. А то фигня получается: дети из обычных, но не особо богатых семей, должны платить за кружки, обучение и пр., а для из многодетных - все даром. Это, знаете ли, порождает безответственность, способствует появлению профессиональных иждивенцев, вообще является некой дискриминацией в детской среде. Получается, что у государства все дети равны, но некоторые ровнее?
Опять же, многодетные родители требуют льготы не только своим детям, но и себе любимым (зубы, машины, оплату жилья и т.д.).
Я лично в этих льготах для многодетных вижу дискриминацию семей с 1-2 детьми.

118

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Ну и сошлюсь на опыт Германии. Там считают все. Планируют свою жизнь от рождения. Скрупулезно сопоставляют свои возможности и цели. Каких-либо дотаций, зависящих от количества детей в семье, просто нет. Размножайтесь, насколько хотите, но несите за это персональную моральную и материальную ответственность перед собой и своими детьми. И не предъявляйте претензии государству - это не его задача.
Так же и у нас должно быть. Про СССР забудьте.

119

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

А в глубинке многодетность - это источник поступления халявной водки, поэтому за детей держатся.
Не могли бы пояснить, на чем этот бред основан?

120

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Валерия """ -----------
многие льготы,перечисленные Вами, доступны только МАЛОИМУЩИМ;)
Да. Причем независимо от количества детей в семье. Хоть один.

121

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Ну и сошлюсь на опыт Германии.
Вы еще на опыт Китая сошлитесь. Там многодетность - чуть ли не антиобщественное явление.

122

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Не надо сравнивать с Китаем. Там уже за второго ребенка наказывают, и так населения слишком много. И такая политика для их условий вполне оправдана. А вот с Германией сравнение логично, в ней плотность население на кв.м не зашкаливает как в Китае да и страна развитая во всех отношениях.
Ну и в конце концов, российский электорат желает жить в демократическом обществе. Так что надо меняться и отвыкать от подачек от государства.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка