Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

78

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Нынче у нас каждый сам за себя и никто никому ничем не обязан
Так не живут даже звери в лесу. Ибо даже там образовываются "минигосударства" с обязанностями, ответственностью и... даже льготами...Говорят в стае в первое время кормящие самки не охотятся... Ну это так...мысли вслух.

79

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Я в богословских диспутах митрополитов уделывал, вас по стенке размажу, просто для собственного удовольствия.
Андрей, могу вам порекомендовать прочитать рассказ Василия Шукшина "Срезал"... Вам понравится. Так как раз один герой (очень милый в своем роде) на вас похож...

80

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Ну и вы, воде бы весьма неглупый человек, никогда не задумывались о том, что просто отрицать, то, что существует тысячелетия -весьма наивно?! ложное ученье едва ли протянет и сотню лет, вы на эту тему не думали?
Анна, тут сколько людей столько и мнений. На мой субъективный взгляд, все религиозные учения это некая реализация теории управления большими группами людей. Суть учения мало важна(хотя тут можно и даже нужно что-нибудь позитивное), важна консолидация группы на какой-либо платформе и ее управляемость. Помните царь- наместник бога ? Как это подействует на меня ? А как подействует на активного секстанта ?
А институт церкви это уже обслуживание и монетизация, ибо капитализм. На выходе мы получаем большую группу хорошо управляемых и внушаемых людей, которые сами платят за аппарат управления, еще и доход приносят, гениально придумано.
В общем все мы под пропагандой, кто то через религию, кто то через интернеттелевизор, кто то по другим каналам.

81

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

> они сами находятся на иждивении других налогоплательщиков, в частности, тех многодетных родителей, которые нормально зарабатывают.

> не знаю ни одной нищенствующей многодетной семьи.

> Многие многодетные родители хорошо зарабатывают.

Абрамович?! Роман Аркадьевич, перелогинтьесь!

82

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

>> Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
==
Ну так если не вываливать многодетным СВОИ проблемы на окружающих и не пытаться решать эти проблемы за счет окружающих, то они (окружающие) многодетным и не будут объяснять что делать и куда идти...

>> Все хотят больше и лучше. ... Хотеть не вредно - вредно не хотеть.
==
Ну так и не стоит, в таком случае, выдавать многодетным свои интересы за якобы интересы государства.



Отредактировано: 29-10-2014, 08:00

Отредактировано: 29-10-2014, 08:05

83

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Ну так если не вываливась СВОИ проблемы на окружающих и не пытаться решать эти проблемы за счет окружающих, то они (окружающие) вам и не будут объяснять что делать и куда идти...
Это где я СВОИ проблемы на окружающих вываливал ? Балабол ?

Ну так и не стоит, в таком случае, выдавать свои интересы за якобы интересы государства.
Странный ты человек, государство многодетные семьи поддерживает ? - поддерживает, себе во вред наверное ? ) Причем тут мои личные интересы ?

84

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

государство многодетные семьи поддерживает ? - поддерживает, себе во вред наверное ? )
Ну то не государство, а чиновники очень любят распиливать со всякими льготниками фонды, ибо в этой халявной "мутной воде" можно безнаказанно распилить сколько угодно.


Отредактировано: 28-10-2014, 22:16

85

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Это митрополиты признавали, что Вы их "уделали", или Вы сам так решили?
Ну если я задаю корректный вопрос по явным косякам библии и взаимоисключащих параграфах, а его тупо удаляют? Ответить нечего. Причем были аналогичные вопросы, как правильно понять библию. Особенность моего была в том, что как не понимай, а все равно хрень получается. Весьма благодтная книжица, на любой странице открывай - не ошибешься. У меня хобби - искать нестыковки, что в религиозных книгах, что в законах. Первое для души, второе для денег.
Кстати, лично я не знаю ни одной нищенствующей многодетной семьи. Многие многодетные родители хорошо зарабатывают и в виде так называемых льгот получают назад лишь мизерную часть уплаченных ими налогов.
Тогда зачем они объединяются и попрошайничают? Я наоборот, знаю семьи, который в УСЗН как на работу ходят.
Как по-другому избежать этих рисков непонятно, а по такой схеме даже одного ребенка смогут себе позволить очень немногие.
Вот, поэтому и не завожу. У моего ребенка должна быть гарантированная хорошая жизнь, а гарантировать я ничего не могу. Заводить ребенка по принципу "Дал бог зайку - даст и лужайку" я не могу, у меня этого мозги есть, в отличии от многих безответственных родителей.
По этому, считаю, что государство должно стимулировать рождение и воспитание детей. Это в интересах государства.
Угу, можно еще на профессиональный рельсы это поставить, будут отцы-производители и матери-свиноматки, смотрю, некоторые уже мечтают о такой профессии.
Семейные люди больше зависимы от работодателей, более ответственны, легче управляемы и не склонны к поспешным выходам "на баррикады".
Во-во-во, слабые, забитые, ведомые существа, мечтающие о сильной руке. Меня вот ничего не сдерживает, кредитов на мне нет, ипотеки тоже, в любой момент могу поменять работу, место жительства, умотать на Гоа или Таиланд. Я ни от кого не завишу, равно как и мне никто не нужен. Свобода!
А религиозных взглядов у него и попросту нет. А есть обычный, довольно вульгарный стеб одинокого и не очень счастливого человека.
Религиозных нет, я атеист, но вашу литературку я знаю лучше верующих. Да почему одинокий? Сегодня первый день за последние 7 дней, когда я действительно дома, от компании тоже отдыхать надо. Вчера писал после 2 литров пива в хорошей компании. Да и счастья у меня хватает в жизни, не проецируйте, пожалуйста, на меня свои проблемы. Это известная психологическая ловушка, если вам одиноко и грустно, то вы то же настроения проецируете и на собеседника.
Ну и вы, воде бы весьма неглупый человек, никогда не задумывались о том, что просто отрицать, то, что существует тысячелетия -весьма наивно?! ложное ученье едва ли протянет и сотню лет, вы на эту тему не думали?
Ну рекордсмен в этой области - буддизм, христианство самое молодое, это зародилось как секта иудаизма. Значит христианство по вашей логике и есть ложное учение? Браво, Анна!
Не волнуйтесь, Андрей, я с ним имела возможность слегка "беседовать" на эту тему...
И проявили свое полное невежество. Да чего там говорить, пример выше.

86

Елена АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Поразительно, какая "явная любовь" к тем,кто не такой как "шаблон" мама+папа+1. Никогда и никому не понять,какое это счастье Дети!!если их нет.
А в СССР ишо и налог за бездетность был:)) Смогли одного-молодцы, смогли 2,3 и более,великолепно-в 2 или 3 и более счастливые люди.Вы всё тут осуждаете, считаете,странно что анализы не берёте. Вас то с какой стороны вообще парит? Вам собственно от того, больше или меньше льгот будет у многодетных,лучше не станет.
В коментах молодой дамы просматриваются "понты" я смогу одному дать всё,более я не могу не свиноматка, да может быть тот кто рядом с тобой и не хочет от тебя детей более ( а что , как вариант) И, ещё не известно, чем и как тебя может удивить новый день.
Каждый считает себя правым оскорблять другого, либо это своеобразная писанина не признанного самодостаточного члена...общества :))
Вы все, скопом, толпой,кучей- вдруг решили что многодетные это бедные,голопопые,голодные.??? Да какие же вы дурашки %)) Ваше скудоумие - ваша проблема.
Я-за многодетность!!!Конечно, без фанатизма %))
Пусть как у Пушкина будет :
Здесь - русский дух! Здесь - Русью. . пахнет!!
На Руси всегда семьи были большие, а то где 1- болезненными звали:)))и знали- пипец скоро этому роду. Теряются,гниют корни...дорога вникуда,в пропасть,в небытиё.

87

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Никогда и никому не понять,какое это счастье Дети!!если их нет.
Угу, каждый день ощущаю счастье, что у меня нет детей, хотя один раз было близко. До сих пор помню это чувство - как будто жизнь кончилась и тебя ждет смертная казнь.
А в СССР ишо и налог за бездетность был:))
Ага, налог на яйца, довольно бессмысленная и глупая вещь была.
Смогли одного-молодцы, смогли 2,3 и более,великолепно-в 2 или 3 и более счастливые люди.
То есть счастье - это количественная мера, а не качественная? Главное нарожать побольше? Видел я многодетных, что-то особым счастьем не светятся, выглядят старше своих лет. От радости постарели?
Вам собственно от того, больше или меньше льгот будет у многодетных,лучше не станет.
Учитывая, что эти льготы за нас счет - лучше или хуже станет, и так говорят, что налоги повышать собираются.
Вы все, скопом, толпой,кучей- вдруг решили что многодетные это бедные,голопопые,голодные.??? Да какие же вы дурашки %)) Ваше скудоумие - ваша проблема.
По большей части да - многодетные семьи по уровню доход на члена семьи по большей части балансируют на грани нищеты.
На Руси всегда семьи были большие
Высокая детская смертность, отсутствие средств контрацепции, плюс от размера семьи зависел размер земельного надела, а дети - даровая рабочая сила. Вы бы хотели для себя такого детства? А сейчас в чем выгода? Одного проще в люди вывести, а когда их много - один пролетариат получится, да еще и без своей жилплощади.

88

Елена АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Очень грустно от того,что во всём вы видите сплошной негатив.
А давайте как в "некотором государстве" брат на брата,за то что он выбивается из шаблона...
А давайте забудем какая она, русская красота...будем " любоваться метисами/мулатами" и т д ...
А давайте и далее наблюдать как отдаются рабочие места,для экономии денег работадателя "понаехавшим"...
А давайте и далее поощрять развал нашей медицины,образования всяким "иностранным элементам"...

эх...с такими взглядами, русских скоро внесут в красную книгу...

89

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Ага, налог на яйца
Мне интересно, какой дурак придумал это название? Этот налог платили и женщины.

90

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2014

Очень грустно от того,что во всём вы видите сплошной негатив.
Почему? В отсутствии у меня детей я вижу огромный позитив.
А давайте как в "некотором государстве" брат на брата,за то что он выбивается из шаблона...
Так вроде уже, не? Макаревич, Арбенина, либералы, геи. Так что всего лишь иду в духе генеральной линии партии, держа нос по ветру )
А давайте забудем какая она, русская красота...будем " любоваться метисами/мулатами" и т д ...
Кхм, я не хочу вас разочаровывать, но если вы сделаете анализ своей ДНК, то вряд ли она будет девственно русской. Я вот, например, с темными волосами, под чисто русского уже не канаю, кто-то с кем-то в роду загулял. А вы прям натуральная блондинка с голубыми глазами? )
А давайте и далее наблюдать как отдаются рабочие места,для экономии денег работадателя "понаехавшим"...
Ну вот, перестали в ЖКХ брать азиатов, приходите, берите лопату, скоро снег выпадет. Хрен бы кто пришел.
А давайте и далее поощрять развал нашей медицины,образования всяким "иностранным элементам"...
От нашего поощрения или осуждения ничего не изменится, разваливают потихоньку, хоть вы оброжайтесь. Только задумайтесь, где своих детей в будущем лечить будете.
эх...с такими взглядами, русских скоро внесут в красную книгу...
А что, надо как китайцам плодится? Человек - не таракан, в плохих условиях размножается хреново.
Мне интересно, какой дурак придумал это название? Этот налог платили и женщины.
Ну есть и второе название, для женщин, но привести его я не решился )

91

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2014

В отсутствии у меня детей я вижу огромный позитив.
На предыдущем допросе Вы, гражданин, упоминали любимую дочь.

92

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2014


Ну то не государство, а чиновники очень любят распиливать со всякими льготниками фонды, ибо в этой халявной "мутной воде" можно безнаказанно распилить сколько угодно.
Многодетные семьи помощь получают ? - получают. Значит государство считает это необходимым.
К чему это словоблудие про чиновников ?

Ну так и не стоит, в таком случае, выдавать многодетным свои интересы за якобы интересы государства
Вот я факт привел про получение помощи, свою сентенцию чем можешь обосновать ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка