Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

183

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2014

Хотите быть полезными РОО Многодетных семей г.Москвы, вперёд, всё в ваших руках, а если цель обхаить,оскорбить то, читай строку выше.
и, это- не профсоюз, это некомерческое объединение.
Ну судя по списку предложений от Зеленограда - вполне себе коммерческое объединение попрошаек.
Sergeev Dmitry - это собранные предложения,каждый пункт обязательно подлежит обсуждению, разумной обработке и т д и т п.
Необходимо понимать,мы все разные и по складу ума и по образованию и по видению реалий жизни.
И,вы снова оскорбляете.Конкретно вы, что-то сделали в жизни для кого-то по велению души?и, было ли у вас чувство благородства или вы кинули подачку?
повторюсь : Будьте добрее,либо лояльнее...либо терпимее, толерантнее ( каждый сам решит что ему ближе)

185

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2014


Конкретно вы, что-то сделали в жизни для кого-то по велению души?и, было ли у вас чувство благородства или вы кинули подачку?
Делал, но конкретно хвастаться этим не буду. Т.к. не просили это делать, то не подачка.
Попрошайкам, которые клянчат, да еще и требуют дофига - принципиально никогда помогать не буду... ну разве только - волшебным пендалем...

186

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2014

Елена Александровна, я не знаю, что пишет Сергеев Дмитрий. После очередного его хамства я поставил на него бан. Опять про «профессиональных попрошаек»? Я думаю, что как раз он и Хрюря – самые настоящие профессиональные попрошайки: каждый месяц выпрашивают у начальства себе зарплату. Хотя пользы обществу за этот самый месяц приносят гораздо меньше, чем любая из многодетных матерей.
Но в их позиции есть рациональное зерно. Мне кажется, что за соблюдение действующих прав многодетных семей могут бороться сами многодетные. В этом ничего стыдного нет. А вот с инициативой о расширении объема государственного стимулирования рождения более двух детей должны выступать в первую очередь те, кто к этой категории не относится (по крайней мере, пока).
Если я не пользуюсь многодетными льготами, но выступаю за стимулирование рождаемости, то, надеюсь, у них не повернется язык называть меня попрошайкой. А вот я буду иметь полное право по достоинству охарактеризовать антигосударственное скудоумие подобных господ.

187

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2014

Андрей Толкушев, да Вы снова хамите и переходите на личности!
Для особо умных еще раз объясняю, что
1. возврата в СССР, где все было по распределению, в полной мере не будет. В СССР каждый гражданин от государства получал, но и многое от него государством требовалось, как то: обязательная служба в армии, обязательный труд на благо общества, взносы профсоюзные, комсомольские, партийные, налог на бездетность и т.п. С какого бодуна Вы требуете для своих семей гос.поддержки, когда у нас сейчас хочу - работаю, не хочу - не работаю, обучение за деньги, медицина, ЖКХ к тому же идут.
2. дети многодетных не будут никого в будущем содержать кроме разве что своих собственных родителей - см. инфу о пенсионной реформе. Каждый гражданин на пенсию будет сам себе зарабатывать и копить. Ознакомьтесь с тем, как живут люди в европейских странах - может, переосмыслите свои заблуждения. Там нет никакого пиетета к тем многодетным семьям, которые не способны содержать своих детей должным образом. Плодитесь, как хотите, и выживайте, как хотите. Никто многодетным не предоставляет никаких социальных государственных льгот. Вот совсем малообеспеченным - да, что-то капает, но это уже несколько иная категория.
3. Руководству нашей страны стоило бы заключать с многодетными договоры гос. поддержки по типу: государство помогает вам сегодня, завтра - вы делаете то, что требуется государству. Т.е. дети - служат в армии не по собственному желанию по контракту, а в силу необходимости отработки займа. Получают те профессии или специальности, которые нужны государству. Отрабатывают по необходимости (как в СССР молодые специалисты) там, где нужно, а не там, где хочется или больше платят.

Конечно, очень сложно достучаться до того, чего у человека нет. Однако, если все категории начнут у государства только требовать, то и никакого государства не будет - это-то хоть до вас доходит? Да и не государственное это дело. Государство - это закон и его соблюдение, территориальная целостность и неприкосновенность границ, правопорядок, спец. программы, наконец, на которые требуются огромные аккумулированные средства (вроде освоения космоса). А Ваша многодетная истерия - просто желание урвать кусок любой ценой. Еще раз повторяю, количество ртов в семье - личное дело каждого. Никто из окружающих Вас граждан не обязан Вам помогать своими налогами.

PS Посмотрите штатовский сериал "Отчаянные домохозяйки". Там есть семья многодетной Линетт, и совершенно никакой помощи от кого бы то ни было вкл. государство. То же и в Европах.

191

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014


Если я не пользуюсь многодетными льготами, но выступаю за стимулирование рождаемости, то, надеюсь, у них не повернется язык называть меня попрошайкой. А вот я буду иметь полное право...
То у Вас будет полное право содержать их за свой личный счет, тогда мы и увидим - искреннее это ваше желание или банальное позерство...

192

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014


Для особо умных еще раз объясняю, что
1. возврата в СССР, где все было по распределению, в полной мере не будет.
А почему вы это так твердо заявляете? У вас что монополия на будущее имеется? Мне просто интересно?

193

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014


[
Смешная вы:)
Смех без причины...как известно...признак дурачины (мысль не моя, посему обижаться не на меня), а остальное и комментировать не стоит...нечего. Ибо вас никто не обвинял, а ВЫ (!) бросились оправдываться. Ну и удачи вам в "размножении" в 60 лет!

194

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014


а у нас в школе завтраки бесплатные, а на обеды около двух тысяч (не больше). И на собрании говорили, что завтраки государство пока что оплачивает.
Кстати Цунами права-завтраки бесплатны, а вот член попечительского совета не в курсе. Или она в виде исключения их оплачивает?

195

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014


Мужика тут ищет, вот и в сторону меня неровно дышит. Возбуждаю ее, видимо )
Вы действительно так думаете? Или просто привлекаете к себе внимание? Я уже поняла, что вас интересуют разведенные женщины с детьми, особенно потерявшие веру в себя и посему относящиеся не очень требовательно к мужчинам...Ну и как там писала Валерия...лет в шиисят ...может быть. Но вообще я и в шиисят разводиться не собираюсь.

196

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014


В любом случае, респект!
Респект за что? За перепечатывание некой ереси в вольном изложении? Ну и ну.

197

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014

Или просто привлекаете к себе внимание? Я уже поняла, что вас интересуют разведенные женщины с детьми, особенно потерявшие веру в себя и посему относящиеся не очень требовательно к мужчинам...
Да вы и так меня никогда не пропустите ) Ну вот, еще и походя оскорбили всех кого я любил или люблю. Жалко выглядит. Нет, на таких я не зарился, меня прежде всего интересует личность в человеке. Собственно, почему и к вам испытываю неприязнь, не вижу в вас никакой личности, просто вакуум. Да и мои женщины тоже на абы кого не клевали. А что дети, ну так меня молоденькие дурочки не интересуют, а у более-менее взрослых женщин дети неизбежно будут.
Но вообще я и в шиисят разводиться не собираюсь.
Вы-то может и не собираетесь, а вот как муж от вас еще не сбежал - не знаю )

198

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2014

> - завтраки бесплатны.

Ага. Это из сериала "Слышала звон..."

Бесплатно - это только в начальной школе. В средней и старшей школах бесплатно питаются только льгоьные категории - дети из многодетных семей, из малообеспеченных, дети - инвалиды, сироты, находящиеся под опекой, дети, получаюшие социальные пенсии.
Остальные за денежки.
Но если вдруг ( это информация для родителей) ваша семья попадет в какую-нибудь временную житейскую передрягу, - не стесняйтесь, пишите заявление: вряд ли вам откажут в бесплатности.

199

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2014

> смешная вы:)

Какой тут смех! Это я с грустью.)

Следующая страница

1 ... 9 10 11 12 13

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка