Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

138

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Ну если б не путали-то не ставили б их в один ряд, потому что это-не одно и то же.
Анна, тогда давайте Ваши определения этих явлений.

139

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Россия двадцать третий год мается, свернув со своего пути, поддавшись на уговоры лживых пророков, мучительно ища компромисс

140

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Анна, тогда давайте Ваши определения этих явлений.
Ну какие определения вы от меня ждете? Христианство предложило (из уст Иисуса Христа) скажем так "обновленное" учение, которое, как известно, переложили в 4-х Евангелие последователи и ученики Иисуса Христа... они же и были "организаторами" первой церкви, чтобы целенаправленно донести учение до людей... Но они сами были люди...И что из этого вышло, видим: и разделение христианства на православие и католичество (даже с последующим дроблением последнего) и различное толкование Евангилие... Вобщем смысл в том, что истинное учение, данное, видимо, в виде различных аллегорий, уже дошло через призму понимания многих и многих поколений... И еще... Религиозные обряды сами по себе НЕ ПАНАЦЕЯ и НЕ ЗАЩИТА, а только средство, чтобы оторвать себя от поглощающего быта и спокойно обратиться к Богу, без обид и претензий. А люди порой думают (и не по свой вине), что придя в церковь, поставив свечу и попросив денег (к примеру) ОБЯЗАН (!) их получить! И страшно удивляются и обижаются, если не получают! Я Ж ПРИШЕЛ к БОГУ! А пришел ли? Я наверное очень смутно изложила, извините.

141

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Ну какие определения вы от меня ждете? Христианство предложило (из уст Иисуса Христа) скажем так "обновленное" учение, которое, как известно, переложили в 4-х Евангелие последователи и ученики Иисуса Христа... они же и были "организаторами" первой церкви, чтобы целенаправленно донести учение до людей... Но они сами были люди...И что из этого вышло, видим: и разделение христианства на православие и католичество (даже с последующим дроблением последнего) и различное толкование Евангилие... Вобщем смысл в том, что истинное учение, данное, видимо, в виде различных аллегорий, уже дошло через призму понимания многих и многих поколений... И еще... Религиозные обряды сами по себе НЕ ПАНАЦЕЯ и НЕ ЗАЩИТА, а только средство, чтобы оторвать себя от поглощающего быта и спокойно обратиться к Богу, без обид и претензий. А люди порой думают (и не по свой вине), что придя в церковь, поставив свечу и попросив денег (к примеру) ОБЯЗАН (!) их получить! И страшно удивляются и обижаются, если не получают! Я Ж ПРИШЕЛ к БОГУ! А пришел ли? Я наверное очень смутно изложила, извините.
Анна мы с вами не понимаем друг друга по этому вопросу, давайте закончим )

142

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

> Видать долго и жадно высчитывала- раз знаешь
> Я, например, и не в курсе

Э-эээ, многоуважаемая вагоноуважатая, во-первых:мне хотелось бы обращения на "Вы" от незнакомых и неизвестных мне Анн.

Во-вторых: было бы странным, если бы не знала, так как оплачиваю питание своим детям. Это больше трех тысяч за завтраки и обеды на одного ( эта информация для Андрея, чтобы два раза не вставать. Может смело умножать на количество детей и писать, что государство ни сном, ни духом, и никаким концом не способствует.., ага).

В третьих: я вхожу в попечительский совет школы, где учатся мои дети, поэтому все попытки что-то брякнуть, не подумав, просто смешны. Я в курсе того, о чем пишу.

По поводу ваших курсов в не в курсах - ну, дык, дети ваши, стало быть голодные. Экономите?

Вам разве кто-то запрещает размножаться? Тогда зачем вы оповещаете всех о ваших планах? Лично я ищо молода для многодетства. Вот будет лет шисят, тогда очень может быть.

Смешная вы:)

143

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Я смешной человек. Они меня называют теперь сумасшедшим. Это было бы
повышение в чине, если б я все еще не оставался для них таким же смешным,
как и прежде. Но теперь уж я не сержусь, теперь они все мне милы, и даже
когда они смеются надо мной -- и тогда чем-то даже особенно милы. ...(с)

144

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Это больше трех тысяч за завтраки и обеды на одного
а у нас в школе завтраки бесплатные, а на обеды около двух тысяч (не больше). И на собрании говорили, что завтраки государство пока что оплачивает.

145

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


... они же и были "организаторами" первой церкви, чтобы целенаправленно донести учение до людей...
Вообще-то первая церковь была иудейской сектой во главе с раввином Иисусом.

Читаем целых две цитаты из НЗ:
1) Матф.5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
2) Матф. 7:22-23 "22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (здесь под беззаконием, заметьте, имеется в виду неисполнение Закона Моисея).

Из второй цитаты, между прочим, следует, что Иисус Христос не берет на Себя прощения ВСЕХ грехов ВСЕГО мира. Наоборот, Иисус Христос говорит, что не имеет ничего общего с беззаконниками, т.е. с грешниками!!! Более того, Иисус и не стремится исправлять ВСЕХ грешников ( Деян.28:27 «Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.»; также см. Матф. 13:15 и Ис. 6:10).

1. Иисус считал посланным себя только к евреям (Матф. 15:24), следовательно и жизнь Он мог отдать только за тех, к кому был послан.

2. Жертва Иисуса была недобровольной, т.к. Он молил Отца, чтобы Его "миновала чаша сила" (Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.). Фактически Иисус покорился воле Отца и не смог умолить Его отменить смерть на кресте.

3. Иисуса Христа судили вовсе не потому, что Он хотел принести себя в жертву за чьи-то грехи, а потому, что Иисус Христос принимал царские почести при въезде в Иерусалим. Необходимо отметить, что фарисеи предупреждали Иисуса, чтобы Он запретил ученикам называть себя Царем, но Иисус не послушал их (Лук. 19. "35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса. 36 И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге. 37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."). Ученики называли Иисуса Царем, а Он не запретил им, за что и был казнен (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.).

Литературный источник Новый Завет однозначно говорит, что все это внутри–иудейские–еврейские разборки, а Христос был раввином.

146

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Христианство предложило (из уст Иисуса Христа) скажем так "обновленное" учение, которое, как известно, переложили в 4-х Евангелие последователи и ученики Иисуса Христа...
Потому я и говорю ортодоксам – вы хотя бы сами свою мифологию читайте….

Иисус спаситель ТОЛЬКО для еврейского народа (Лук.1:67-69). 12 апостолов будут судить не все народы, а только 12 колен Израилевых, что подтверждает, что учение Иисуса только для иудеев (Матф. 19:28, Лук. 22:30). Иисус говорил апостолам не ходить к язычникам и самаритянам (Матф.10:5)

Вообще удивительно как веруны криво читают свое же…. На самом то деле все на поверхности… Вообще христианство - это грандиозный обман. Христианство начинается с утверждения что Сын Божий Иисус отдал добровольно свою жизнь за грехи ВСЕХ людей. Получается, что Сын Божий Иисус пришел к Пилату и сказал: "Я Сын Божий. Я с детства мечтал отдать свою жизнь в жертву за грехи мира. Распни меня пожалуйста". Как мы знаем из ихней же Библии это ложь. Иисуса распяли за то, что Он присвоил себе титул Царя Иудейского (при въезде в Иерусалим [Матф. 21:5]; "Сын Божий" [Матф. 26:63-64; Иоанн. 10:36] и "Сын Давидов" [Матф. 1:1] - только ступеньки к этому трамплину).

Христиане считают Иисуса Христа Богом и говорят язычникам, что Он отдал жизнь за их грехи. А ведь это ложь! Иисус еврей и распяли Его римляне по требованию евреев за то, что Он делал Себя Царем Иудейским (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.). Более того, как отмечалось выше Иисус Христос сам говорил, что послан только к "погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 15:24), т.е. еврей по матери Марии и по отцу плотнику Иосифу Иисус (Рим.1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти) был послан к евреям и зачем лгать, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи ВСЕГО мира?

Добровольной жертвой смерть Царя Иудейского признать нельзя. Что-что, а особой радости при распятии Он не испытывал. Он молил Бога: "Да минует Меня чаша сия" (Матф.26:39). У проповедников Христианства напрочь отшибло память что при Иисусе не был крещен ни один небрезанный язычник (Деян. 10:45-48, вообще почитайте 10 главу, а в Деян. 11:15-18 найдете подтверждение этому, Деян. 11:26 - именно язычники стали называться христианами, а не первые ученики Иисуса - иудеи). При Иисусе крестили только иудеев.

Иисус такой же Бог, как и любой иудей - Он Сам это сказал, когда Его хотели побить камнями за богохульство, за то, что делал Себя Богом.
Иоанна 10.
"24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. 25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. 31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"
Любой еврей – Сын Божий согласно Исх.4:22 (И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;). Израиль - Ис Ра Ил - должен (или помощь) Ра Ил - должен (или помощь) + Бог Солнца Ра египтян + Верховный Бог западных семитов Ил. Тора - то Ра - это Ра, к Ра, показать характер.

Теперь про то, что христианство и иудаизм разные религии. Для особо упертых, которые считают Новый Завет главнее "Ветхого" Завета приведу целых две цитаты:
1) Матф.5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
2) Матф. 7:22-23 "22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (здесь под беззаконием, заметьте, имеется в виду неисполнение Закона Моисея).

Из второй цитаты, между прочим, следует, что Иисус Христос не берет на Себя прощения ВСЕХ грехов ВСЕГО мира. Наоборот, Иисус Христос говорит, что не имеет ничего общего с беззаконниками, т.е. с грешниками!!! Более того, Иисус и не стремится исправлять ВСЕХ грешников ( Деян.28:27 «Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.»; также см. Матф. 13:15 и Ис. 6:10).

1. Иисус считал посланным себя только к евреям (Матф. 15:24), следовательно и жизнь Он мог отдать только за тех, к кому был послан.

2. Жертва Иисуса была недобровольной, т.к. Он молил Отца, чтобы Его "миновала чаша сила" (Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.). Фактически Иисус покорился воле Отца и не смог умолить Его отменить смерть на кресте.

3. Иисуса Христа судили вовсе не потому, что Он хотел принести себя в жертву за чьи-то грехи, а потому, что Иисус Христос принимал царские почести при въезде в Иерусалим. Необходимо отметить, что фарисеи предупреждали Иисуса, чтобы Он запретил ученикам называть себя Царем, но Иисус не послушал их (Лук. 19. "35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса. 36 И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге. 37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."). Ученики называли Иисуса Царем, а Он не запретил им, за что и был казнен (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.).

Так что все это внутри–иудейские–еврейские разборки. Ну попинались там евреи между собой и что?...

147

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


.И что из этого вышло, видим: и разделение христианства на православие и католичество
На ортодоксию и католичество...

Православие же в меньшей степени язычество, в большей - просто светский свод законов древних русов и к христианству отношения не имеет.

http://www.youtube.com/watch?v=qknk-gNzwZE
http://www.youtube.com/watch?v=QXZhUtm8GpQ

148

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

В тех субъектах РФ, где они все-таки есть, сумма гораздо меньше, чем в Москве. Вывод: даже если кормить детей только хлебом и водой, "многодетных" пособий на их содержание не хватит.
Сумма меньше, но на водку хватает. Хотя они мечтают о московских выплатах, это ж сколько можно пить!
Так им и кормят, самыми дешевыми макаронами. Вот вам и хлеб с водой. Ну это если кормят, чаще кормят сердобольные соседи.
Поощрять (как морально, так и материально) нужно все многодетные семьи, чтобы приличные люди (типа тех, которые пишут в этот форум) могли позволить себе "роскошь" иметь 3-4 ребенка.
А зачем их поощрять? Рожают для себя. И как отличить приличного от неприличного?
Христианству -100 лет?
А причем тут сто? Вы сами себя уже начали комментировать? Тихо сам с собою я веду беседу. Я сказал, что христианство много моложе иудаизма и буддизма.
Ну 2000 лет, а толку? Моложе только ислам. Кстати, мусульманам скажите, что они исповедуют лже-религию ) А мормоны это уже настоящая религиия или еще нет? Где планка проходит? По границей вашей религии? ) Кстати, и 2000 не показатель, многие культы с большей историей исчезли, вы ведь не верите в Зевса? Древнегреческой религии около 3 тысяч лет было на момент исчезновения и где она теперь? Там же где будет и ваш Иисус. Не тешьте себя иллюзиями, в цивилизованных странах религия как таковая исчезает, остается в недоразвитых.
Вот интересно: наблюдается ПРЯМАЯ связь между неверующими, атеистами и противниками присоединения Крыма! А я думаю связь эта просто объясняется: ЭГОИЗМ (Я, Я, ВСЕ МНЕ!). А верующий человек понимает что такое отдать, поделиться, потому и трудности в связи с присоединением Крыма его не пугают.
Не, мы просто умнее и видим на перспективу. А вы вприпрыжку бежите на грабли. А потом эти же верующие пойдут вешать царя-батюшку. Проходили уже. Вы знаете какой был энтузиазм, когда Россия вступила на защиту славянского мира в Первую Мировую войну? С неменьшим энтузиазмом народ через три года уничтожал своих вчерашних кумиров. У вас просто сильно сниженная критичность мышления, вы как флюгер, куда ветер подует - туда и повернетесь. Это вы последовательно стояли в очереди к Ленину, в Макдональдс и к поясу некой Марии.
Я наверное очень смутно изложила, извините.
Да уж, изложили вы на уровне первоклассника, но я поржал, пишите еще, без вас скучно.
Вам разве кто-то запрещает размножаться? Тогда зачем вы оповещаете всех о ваших планах? Лично я ищо молода для многодетства. Вот будет лет шисят, тогда очень может быть.
Мужика тут ищет, вот и в сторону меня неровно дышит. Возбуждаю ее, видимо )

Sergeev Dmitry - браво! Респект и уважуха вам! То чувство, когда неверующие знают религию лучше верующих )

149

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Сергеев Дмитрий, откуда такие познания?
Это у Вас хобби или как-то связано с профессиональной деятельностью?
В любом случае, респект!

150

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Хобби, ага.
Копипастить чужое из инета.

151

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Чтобы копипастить по делу, нужно знать, что и откуда, а, значит, все же как минимум, интересоваться вопросом.

152

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Приличные люди, цитируя что-то, ставят значок соответствующий. Не будете же Вы утверждать, что сабж лично перелопатил все "Заветы". :)
Ну видно же, что текст тупо перепощен. Выделите любой абзац и вставьте в гугл-поиск.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка