Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

63

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

И снова приходится возвращаться к первоначальному вопросу: что заставляет взрослых людей сознательно, путем активного размножения. идти на ухудшение материального положения своего и своих детей?

64

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

Предлагаю Сергею Дмитриеву создать «Объединение ПРОТИВ многодетных семей города Москвы».
Требования к желающим вступить в Объединение:
1. Отсутствие детей (отсутствие ума и вежливости препятствием для вступления не является).
2. Представление доказательств того, что вступающий(-ая) никогда не паразитировал(а) «на остальных окружающих», в частности, что его/её мама не получала отпуск по беременности и родам в связи с его/её рождением, а также отпуск по уходу за ребенком, что он/она никогда не пользовался(-лась) бесплатной медицинской помощью, не получал(а) бесплатное образование и т.п.
Задачи объединения:
1. Убеждение с пеной у рта окружающих в том, что многодетные НЕправы и им НИКТО НИЧЕГО не должен.
2. Лишение многодетных семей каких-либо льгот.
3. Установление для многодетных родителей «налога на роскошь» на каждого имеющегося у них ребенка с постепенным доведением его до величины прожиточного минимума.

65

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

1. Убеждение с пеной у рта окружающих в том, что многодетные НЕправы и им НИКТО НИЧЕГО не должен.
2. Лишение многодетных семей каких-либо льгот.
3. Установление для многодетных родителей «налога на роскошь» на каждого имеющегося у них ребенка с постепенным доведением его до величины прожиточного минимума.
А знаете, Андрей, в чем-то Вы правы.
1. Прошли времена СССР, когда государство давало своим гражданам всяческие льготы, а граждане присягали ему на верность. Нынче у нас каждый сам за себя и никто никому ничем не обязан, а посему никто ничего многодетным не должен, а те льготы, которые остались - суть анахронизм.
2. В общем, да. Если только государство по каким-либо причинам не стимульнет размножение граждан. Материнский капитал - пример тому.
3. Вообще-то, если я не могу иметь личный самолет (ну не по зарплате желаемое), то я его и не покупаю, т.к. соображаю,что если куплю, то залезу в жуткие долги, да и обслуживать его финансов не хватит. То же с детьми. Родители должны отдавать себе отчет в том, сколько они хотят детей и сколько они потянут. Если пойдут на поводу своих желаний - должны быть готовы к бедности. Только будут ли им благодарны за это их дети?
Так что дети - да, это роскошь. Потому-то те, кто лишен возможности (финансовой, не физиологической) обзавестись большим количеством детей искренне не понимают, почему они должны на свои налоги содержать чужую роскошь.

66

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Хрюря, Вы тоже в чем-то правы. Но я не во всем согласен с Вами.

те льготы, которые остались - суть анахронизм
Возможно. Лично я предпочел бы не подачки в размере 1000 руб. в месяц на каждого ребенка (тем более, что находятся люди, у которых поворачивается язык говорить, что многодетные родители заводят детей именно из-за этой тысячи рублей, чтобы не работать; такое ощущение, что они упали с Луны и не знают, что такое сейчас 1000 руб.), а гарантии со стороны государства того, что российские законы будут у нас соблюдаться. Например, что многодетной матери не откажут в приеме на работу после того, как узнают, что у нее 3-4 детей, что, выйдя с детьми на детскую площадку, я не обнаружу на ней курящих, а по дороге к ней - гуляющих собак. Что тротуар около моего дома не будет заставлен припаркованными автомобилями и я не вынужден буду гулять с коляской по проезжей части. И так далее.

я не могу иметь личный самолет (ну не по зарплате желаемое), то я его и не покупаю
Аналогия между самолетом и детьми неудачная. Хотя бы потому, что самолет нужен только Вам, а достаточное количество детей - вопрос выживания государства и народа.

те, кто лишен возможности (финансовой, не физиологической) обзавестись большим количеством детей искренне не понимают, почему они должны на свои налоги содержать чужую роскошь.
Я думаю, что те, кто не имеет финансовой возможности содержать нескольких детей, вряд ли вправе говорить, что на их налоги кого-то содержат. Скорее, они сами находятся на иждивении других налогоплательщиков, в частности, тех многодетных родителей, которые нормально зарабатывают. Кстати, лично я не знаю ни одной нищенствующей многодетной семьи. Многие многодетные родители хорошо зарабатывают и в виде так называемых льгот получают назад лишь мизерную часть уплаченных ими налогов.


Отредактировано: 28-10-2014, 09:09

67

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

А что вы с лишними метрами делать будете? Солить? Варить, мариновать? С собой в могилу получится их как-то забрать, еще не думали?
Подарю дочери любимой. На вторую тоже есть сформированные планы. А для меня - на что заработаю. Вы за меня не переживайте - не пропаду, и метры квадратные тоже, вам в любом случае ничего не светит )
А вот братья-сестры, это тепло родных душ, чем старше становишься-тем больше этим дорожишь...
Я самодостаточен и ни в ком не нуждаюсь. Если вы предпочитаете прятаться за чье-то плечо - то не проецируйте свои страхи на меня. Я со своими демонами давно разобрался.
Ну так каждому -свое.
вы предпочитаете Suum cuique или Jedem das Seine?
Собственно, Андрей Л,мне даже симпатичен.
Докатился, быть симпатичным вам - все равно побираться на помойке, вы мне совершенно не симпатичны.
Он в этих вещах НИ-ЧЕ-ГО не понимает, но верещит и выступает больше всех. Почему-то...Видимо потому что этого у него нет и никогда не будет...а в душе где-то хочется... Жалкое зрелище.
Не вопрос, давайте устроим теологический диспут, вот и проверим, кто читал библию, коран и тору, а кто так, захожанин. Я в богословских диспутах митрополитов уделывал, вас по стенке размажу, просто для собственного удовольствия. Предлагаю тему "ветхий завет и бог". Принимаете вызов или как обычно в кусты и тявкать?
Не обижайте его, а то он, может быть, человек верующий.
Закоренелый атеист, но библию, причем со всеми приложениями и дополнениями знаю лучше многих попов, включая апокрифические евангелия. Довольно забавное чтиво, могу вам сказать ) Особенно эпичны детские годы Иисуса (евангелие от Фомы, Иисус в нем жег напалмом, не ветхий завет, но близко).
Предлагаю Сергею Дмитриеву создать «Объединение ПРОТИВ многодетных семей города Москвы».
Один сотоварищ у него уже есть. Вы, блин, взрослые люди, если нарожали столько, то будьте добры, несите сами за свое потомство ответственность, а то больше похожи на школьников, которые не знают ни про презервативы, ни про аборты. Мы вам ничего не должны.
Например, что многодетной матери не откажут в приеме на работу после того, как узнают, что у нее 3-4 детей
А какой из нее работник? Она с больничных вылезать не будет. В мою бытность бизнесменом, девушки и женщины, что с детьми, что без оных, шли строго в лес. Вы у нас человек язвительный, поэтому, предвосхищая вашу остроту, сообщаю, что бизнес я прикрыл сам, не видя для него перспектив в текущих условиях, проще работать на государство и одновременно вести бизнес в черную.

68

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Я в богословских диспутах митрополитов уделывал
Это митрополиты признавали, что Вы их "уделали", или Вы сам так решили? Интересно было бы услышать мнение тех митрополитов о вашем споре. Может быть, они по-другому оценивают результат?..
Мне кажется, что в богословском диспуте победить невозможно ни митрополита, ни Вас, ни Хрюрю. Никого.

69

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Совсем не стоит забывать, что ребенок это новая жизнь, которой могло и не быть.
Вырастить детей, сложно и финансово накладно, но лично у меня многодетные отцы вызывают уважение.
Думаю, в основном, многодетные семьи сами способны себя обеспечить, какие то льготы необходимы, но не в виде пособий, а в виде налоговых преференций, дешевых кредитов и тд.

70

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

лично у меня многодетные отцы вызывают уважение.
Думаю, в основном, многодетные семьи сами способны себя обеспечить, какие то льготы необходимы
Вызывают, но только в том случае, когда самостоятельно могут содержать своих детей, а не просят помощи.
Никаких льгот не нужно - иметь или не иметь потомство, а также его конкретное количество - личное дело каждого. Но если Вы ведетесь на маркетинг от государства, ожидая от него подачек - кто ж запретит размножаться. Но при этом многодетные все же должны помнить, что у всякой рекламной акции есть начало и конец, а государство, в конечном итоге, существует в т.ч. на деньги налогоплательщиков, которые могут и не одобрить расходы по указанной выше статье.

71

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

не имеет финансовой возможности содержать нескольких детей, вряд ли вправе говорить, что на их налоги кого-то содержат.
Как раз они могут и содержат 1-2 детей, исправно платя налоги государству.

Для поддержания в государстве простого воспроизводства населения надо приплачивать за 2-го ребенка (это сейчас уже реализовано) и за 3-го. Далее - нет. Потому что в процессе воспроизводства населения должны участвовать все "ячейки общества".
А многодетные - ну хобби у них такое, видимо, и ностальгия по временам гос. распределения.

72

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Вызывают, но только в том случае, когда самостоятельно могут содержать своих детей, а не просят помощи.
Тут случаи разные бывают, сегодня ты на коне и можешь - завтра ситуация не такая хорошая, а детей уже ни куда не денешь. Если оценить эти риски в деньгах, то для содержания одного ребенка нужна огромная сумма, причем она должна быть зарезервирована еще до зачатия.
Как по-другому избежать этих рисков непонятно, а по такой схеме даже одного ребенка смогут себе позволить очень немногие.
Каждый ребенок это не только отрада родителей, но и новый гражданин для государства. По этому, считаю, что государство должно стимулировать рождение и воспитание детей. Это в интересах государства.
Так же есть и неэкономические плюсы, не зря создание семьи пропагандируется во все времена, и церковь и коммунисты институт семьи поддерживают и укрепляют. Семейные люди больше зависимы от работодателей, более ответственны, легче управляемы и не склонны к поспешным выходам "на баррикады".

73

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

>> Если оценить эти риски в деньгах
==
Риски в деньгах обсуждайте со страховыми компаниями, а не лезьте в карманы соседей...

>> По этому, считаю, что государство должно стимулировать ... воспитание детей.
==
Ну так всех детей вообще в равной степени, а не выделяя только отдельные группы детей от взрослых граждан-иждивенцев и попрошаек.

>> Каждый ребенок это не только отрада родителей, но и новый гражданин для государства.
==
Ну так выше уже кем-то сказано, что Москва и Московская область перенаселены и обществу тут дополнительных граждан не требуется. Ну так пусть многодетные едут на дальний восток и там уже требуют себе у местных властей и и халявное жилье, бесплатные услуги по зубопротезированию и все остальное.. Но многодетные же здесь хотят и за счет остальных жителей Зеленограда...

>> Так же есть и неэкономические плюсы, не зря создание семьи пропагандируется во все времена, и церковь...
==
Пропагандируется создание семей попрошаек? Ну разве только у РПЦ МП. Тоже весьма известной воровской организации, не желающей существовать за счет своих адептов, зато все норовящей залезть в чужой карман.
Уж не говоря о том, что есть с кем сравнивать... вон, посмотрите на мормонов (ЦИХиСПД), у них семьи поболее ваших, но в достатке, и они ни только не лезут в карманы соседей, а наоборот - еще и благотворительностью за свой счет занимаются, а все потому что воспитаны как трудоголики и собственная гордость у них есть не заниматься попрошайничеством и отжиманием денег и иных ресурсов у соседей.

Отредактировано: 29-10-2014, 08:02

74

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Риски в деньгах обсуждайте со страховыми компаниями, а не лезьте в карманы соседей...
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.

Ну так всех детей вообще в равной степени, а не выделяя только отдельных групп детей от взрослых граждан-иждивенцев и попрошаек.
Это ты так думаешь, а вот наше государство так не считает, кто дурак интересно...

Ну так выше уже сказано, что Москва и Московская область перенаселены и обществу тут дополнительных граждан не требуется. Езжайте на дальний восток и там требуйте себе у местных властей и жилье и все остальное.. Но вы же здесь хотите и за счет остальных жителей Зеленограда...
Все хотят больше и лучше. Москвичи хотят еще больше и еще лучше. Хотеть не вредно - вредно не хотеть.
Пропагандируется создание семей попрошаек? Ну разве только у РПЦ МП. Тоже весьма известной воровской организации, не желающей существовать за счет своих адептов, зато все норовящей залезть в чужой карман.
Уж не говоря о том, что есть с кем сравнивать... вон, посмотрите на мормонов (ЦИХиСПД), у них семьи поболее ваших, но в достатке, и они ни только не лезут в карманы соседей, а наоборот - еще и благотворительностью за свой счет занимаются, а все потому что воспитаны как трудоголики и собственная гордость у них есть не заниматься попрошайничеством и отжиманием денег и иных ресурсов у соседей.
Плевать на всех мракобесов, ты вообще читать умеешь или только писать ? Хохол ты что ли ?

75

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Нормально все у него с религиозными взглядами. Я вот его в этих взглядах поддерживаю. С деторождением он, конечно, мне мало понятен, но последователен )
Да-да. Он очень последователен! А что малопонятен-ну так все "непризнанные гении" были малопонятны. А религиозных взглядов у него и попросту нет. А есть обычный, довольно вульгарный стеб одинокого и не очень счастливого человека. Вот и все. Ну и вы, воде бы весьма неглупый человек, никогда не задумывались о том, что просто отрицать, то, что существует тысячелетия -весьма наивно?! ложное ученье едва ли протянет и сотню лет, вы на эту тему не думали?

76

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Насчет религиозных взглядов это не Андрей Л., это я писал
Не волнуйтесь, Андрей, я с ним имела возможность слегка "беседовать" на эту тему...

77

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Однако, бабули свою льготу на проезд заработали, а многодетным все это дается авансом непонятно, на каком основании.
Ничего не имею против бабушек и дедушек, но...может статься, что кто-то из них и ...не работал. Пенсию по возрасту получил, как и льготу, и что в этом случае выяснять: А ЗАРАБОТАЛ ЛИ он льготу или нет?! И вопрос поставить: а на каком основании собственно?! Так и до маразма дойти можно. В нормальном обществе уважительно относятся и к старикам и к детям. Так давайте это и делать.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка