Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

48

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

Вы не уловили главного,никто ничего не просит, речь идёт о соблюдении и исправном выполнении закона РФ. ВЫ правы, мои дети МНЕ НУЖНЫ! Я счастлива,что ОНИ у меня ЕСТЬ! И, всё зависящее от меня, я сделаю.
Не знаю как вы читали статью, но там требуют и то, что законами не предусмотрено - дополнительных льгот.
Вам нужны - вы их и тащите. Вы счастливы - ну так вообще прекрасно, какого лешего вы еще хотите? Счастье за деньги не купишь.

49

Елена АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

...Вы о резолюции? Мне кажется есть здравые мысли, так же присутствуют и ...иные ;)
Каждый имеет право высказаться,иметь свою точку зрения и своё видение ситуации.
Как то, помню, мы с вами уже обсуждали тему дети/детство. вы,всегда позволяете себе в каждом коменте выпады против детей,материнства/отцовства-ваше право, всегда и везде должны быть фрики.

50

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

А все же хочется задать вопрос многодетным: что заставляет вас столь активно размножаться, ухудшая этим и так, судя по всему, не особо хорошие условия не только вашей (мать+отец) жизни, но и жизни уже рожденных детей? Движет ли вами любовь к своим детям или просто жажда халявы от государства и нежелание работать? Почему вы считаете, что 5 детей в семье получат на душу каждого больше внимания, чем 1-2?

51

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

О чем, собственно говоря, полемика-то?
Да, многодетные создают свою организацию, что в этом плохого?
Слепые объединяются в "Общество слепых", пенсионеры и инвалиды в "Совет ветеранов", их же никто не осуждает. Многодетность - это не порок, а состояние души :) Любят люди детей и не хотят в старости одни остаться, что здесь плохого. И не надо их обвинять, что они льготы везде выбивают. А бабки? Они льготы не выбивают? Бесплатный проезд в транспорте и тд. Да, есть многодетные пьянь и шалавы, у нас в стране каждой твари по паре. А инвалидами только хорошие люди становятся? Сосед-алкаш навернулся по-пьяни с лесницы, переломал ноги, получил инвалидность, теперь получает пенсию и живет отлично.Не надо осуждать людей, которые могут родить и воспитать нормальных детей.
А что касается внимания, так как правило, многодетная мать не работает на дядю с 8 до 18 и внимания для детей у нее предостаточно. Хуже, когда мамаша одного ребенка притаскивается с работы, попутно забирая его из сада и ей уже по фиг, ей бы лечь и отдохнуть.Так что в многодетных семьях дети более обласканы, имхо.

52

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

Многодетность - это не порок, а состояние души :) Любят люди детей и не хотят в старости одни остаться, что здесь плохого. И не надо их обвинять, что они льготы везде выбивают.
многодетная мать не работает на дядю с 8 до 18 и внимания для детей у нее предостаточно.
И тут возникает вопрос: за какие заслуги этим людям общество должно давать льготы, если многодетность - это кайф для многодетных и многодетная мать не принимает участия в процессе производства? Получается, что многодетные семьи - суть эгоисты, которые не работают, требуют себе у государства, т.е. у нас, обычных налогоплательщиков, разные льготы из-за своих "хотелок", заботясь о себе любимых, т.к.
не хотят в старости одни остаться,
Думаю, что на государственном уровне поощрять рождаемость надо за первого и второго ребенка, ну разве еще третьего. Но не более.

53

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

Движет ли вами любовь к своим детям или просто жажда халявы от государства и нежелание работать?
Прежде, чем ответить на вопрос Хрюри, хотелось бы задать ей и ее единомышленникам другой вопрос: вы что, всерьёз думаете, что размер пособий многодетным позволяет родителям не работать? Скажите, пожалуйста, как вы полагаете, сколько получает в виде пособий по многодетности семья, например, с тремя детьми?

54

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

Присоединяюсь к Андрею Толкушеву!
Давайте разбираться про льготы.
1. Бесплатный проезд в автобусе для детей из многодетной семьи.
Хрюря, ваши дети часто в автобусе ездят? Вот мои, у меня двое, один раз в месяц, в лучшем случае. И если я рожу третьего, то разницы не будет никакой. Я не пользуюсь общественным транспортом, поэтому налогоплательщиков не объем бесплатным проездом, им бабули пользуются, к ним и претензии про налоги.
2. Какая-то компенсация за коммуналку и телефон - что-о там в размере 200 - 500 рублей - вам самой не смешно называть это "льготой", мне смешно например.
И так далее.
Специально позвонила знакомой, у нее трое детишек, спросила, сколько она получает пособий и льгот в совокупности за ВСЕХ ТРОИХ.
Сказала, что В МЕСЯЦ НА 3 ДЕТЕЙ ПОСОБИЯ (ВСЕ В СУММАРНОСТИ) где-то составляют порядка 5-6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Разделите 6000 на троих детей - каждому на нос по 2000 рублей от государства. Вопрос: кого здесь объели многодетные?

55

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

Слепые объединяются в "Общество слепых", пенсионеры и инвалиды в "Совет ветеранов", их же никто не осуждает. Многодетность - это не порок, а состояние души :)
Вы сами себе противоречите, сравнивая себя с инвалидами или малообеспеченными. Нафига вам нужна какая-то организация, если вы сами способны нести ответственность за детей? Или не можете? Нахрена тогда рожали. По факту это организация инфантильных взрослых, которые нарожали детей, а сейчас не могут самостоятельно их поднять, в итоге начинают кучковаться по организациями и канючить себе особо отношение.
Прежде, чем ответить на вопрос Хрюри, хотелось бы задать ей и ее единомышленникам другой вопрос: вы что, всерьёз думаете, что размер пособий многодетным позволяет родителям не работать?
Ну вот выше мадам написала, что мама в многодетных семьях как правило не работает. Но не работать хочется многим, поэтому надеются, что государство будет оплачивать им работу первичных половых признаков ) Мечта жизни - уподобится свинье-производительнице.
. Какая-то компенсация за коммуналку и телефон - что-о там в размере 200 - 500 рублей - вам самой не смешно называть это "льготой", мне смешно например.
Вам смешно, а мне грустно, данные льготы компенсируются всеми остальными жильцами дома. Но я понимаю, вам жемчуг мелок.
Специально позвонила знакомой, у нее трое детишек, спросила, сколько она получает пособий и льгот в совокупности за ВСЕХ ТРОИХ.
Сказала, что В МЕСЯЦ НА 3 ДЕТЕЙ ПОСОБИЯ (ВСЕ В СУММАРНОСТИ) где-то составляют порядка 5-6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Разделите 6000 на троих детей - каждому на нос по 2000 рублей от государства. Вопрос: кого здесь объели многодетные?
Однодетные и этого не получают, почему вы считаете себя лучше их и требуете что-то сверх этого? И опять в каждой фразе сквозит, что мало платят, хочется еще, еще и еще.

56

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

В МЕСЯЦ НА 3 ДЕТЕЙ ПОСОБИЯ (ВСЕ В СУММАРНОСТИ) где-то составляют порядка 5-6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Галина, Вы ошибаетесь. 5-6 тысяч может быть только вместе с какими-то другими, "немногодетными" пособиями, т.е. с теми, которые получают на своих детей все родители. Я могу назвать точную суммарную величину "многодетных" пособий на семью с тремя детьми: 2552 руб. в месяц (600х3+522+230). Плюс 5000 один раз в год на покупку школьной формы (т.е. примерно 400 руб. в пересчете на месяц). Всего чуть меньше 3 тыс. в месяц, по тысяче на каждого ребенка. Это величина пособия конкретной семьи с одним ребенком школьного возраста и двумя дошколятами. Сумма может варьироваться в зависимости от возраста детей, но отличаться она будет, разумеется, не в разы.
Льготы по квартплате оплачивают не другие жильцы дома. Так называемые выпадающие доходы снабжающих организаций компенсируют из бюджета Москвы.

57

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014


Разумеется. Нафига они мне? Пользы никакой, одна усушка и утруска квадратных метров.
А что вы с лишними метрами делать будете? Солить? Варить, мариновать? С собой в могилу получится их как-то забрать, еще не думали? А вот братья-сестры, это тепло родных душ, чем старше становишься-тем больше этим дорожишь... Но боюсь - вам не понять. Ну так каждому -свое.

58

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

Собственно, Андрей Л,мне даже симпатичен. Знаете чем? Свой предсказуемостью особенно в вопросах деторождения и религиозных взглядов. Он в этих вещах НИ-ЧЕ-ГО не понимает, но верещит и выступает больше всех. Почему-то...Видимо потому что этого у него нет и никогда не будет...а в душе где-то хочется... Жалкое зрелище.

59

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014


Собственно, Андрей Л,мне даже симпатичен. Знаете чем? Свой предсказуемостью особенно в вопросах деторождения и религиозных взглядов. Он в этих вещах НИ-ЧЕ-ГО не понимает, но верещит и выступает больше всех. Почему-то...Видимо потому что этого у него нет и никогда не будет...а в душе где-то хочется... Жалкое зрелище.
Нормально все у него с религиозными взглядами. Я вот его в этих взглядах поддерживаю. С деторождением он, конечно, мне мало понятен, но последователен )

60

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

в вопросах деторождения и религиозных взглядов. Он в этих вещах НИ-ЧЕ-ГО не понимает
Нормально все у него с религиозными взглядами.
Насчет религиозных взглядов это не Андрей Л., это я писал. :) Не обижайте его, а то он, может быть, человек верующий.

61

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

Это наше общество так устроено – «все вокруг колхозное, все вокруг мое» - стянуть что плохо лежит, пройти без очереди, воспользоваться блатом... Это наша ментальность порождает коррупцию, это мы строим общество по принципу «хочешь жить, умей украсть»... Общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она из этой серии — объединяются чтобы паразитировать на остальных окружающих... И что примечательно — еще и с пеной у рта пытаются убедить окружающих, что они правы и им все должны, хотя я что-то не помню, когда это я успел задолжать этим многодетным иждивенцам.

62

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2014

вы что, всерьёз думаете, что размер пособий многодетным позволяет родителям не работать? Скажите, пожалуйста, как вы полагаете, сколько получает в виде пособий по многодетности семья
Если многодетная мать работает, то она не уделяет своим детям должного внимания, соответственно, и воспитать должным образом своих детей не может. Так что постулат
Shvetcova Galina Вчера, 18:35 "в многодетных семьях дети более обласканы" - не проходит.

Я не пользуюсь общественным транспортом, поэтому налогоплательщиков не объем бесплатным проездом, им бабули пользуются, к ним и претензии про налоги.
Допустим, кто-то пользуется, кто-то нет. Однако, бабули свою льготу на проезд заработали, а многодетным все это дается авансом непонятно, на каком основании.

В МЕСЯЦ НА 3 ДЕТЕЙ ПОСОБИЯ (ВСЕ В СУММАРНОСТИ) где-то составляют порядка 5-6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Разделите 6000 на троих детей - каждому на нос по 2000 рублей от государства. Вопрос: кого здесь объели многодетные?
Давайте так: пособие на детей в многодетных семьях, по их мнению, маленькое и не играет в домохозяйстве существенной роли. Ну и в чем тогда смысл тратить время и выколачивать пособие, собирая кучу справок и бегая по разным инстанциям? Не проще ли не заморачиваться столь ерундовым вопросом? В противном случае приходится рассматривать версию о профессиональном иждивенчестве и желании гос.халявы.


Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка