Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

123

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

плотность население на кв.м
российский электорат желает жить
Лично я уже проникся Хрюриными призывами и отвык от подачек государства. Спасибо, Хрюря, за советы. У меня к Вам встречная просьба. Вы ведь, судя по всему, безработная и Ваш кругозор сформирован исключительно нашим российским телевидением. Просьба следующая: на досуге прочитайте хоть пару книжек каких-нибудь. И тогда от нашего с Вами общения мы оба выиграем. А то сейчас в выигрыше только я. Несправедливо, однако.

124

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Вы ведь, судя по всему, безработная и Ваш кругозор сформирован исключительно нашим российским телевидением. Просьба следующая: на досуге прочитайте хоть пару книжек каких-нибудь. И тогда от нашего с Вами общения мы оба выиграем. А то сейчас в выигрыше только я. Несправедливо, однако.
Рада, что Вы считаете себя в выигрыше. Однако, мы на форуме обсуждаем ситуацию с профсоюзом многодетных, Вы же почему-то перешли на мою скромную личность. Пытаетесь задеть? Бесполезно. Я так только слегка намекну про пару не купленных высших, существующую работу в перспективной отрасли, материальное благополучие и поездки по странам и континентам 3-4 раза в год... Надеюсь, выводы сделаете. Ну а не сделаете - овощ в помощь.

125

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2014

Пытаетесь задеть? Бесполезно.
Я это осознаю.

Я так только слегка намекну про пару не купленных высших
Как в том анекдоте: они не по паспорту, а по морде бьют. Так и здесь: о Вас судят не по количеству дипломов (даже если они и вправду есть), а по тому, что Вы пишите.
В общем, я пристыжён и подавлен. Два диплома, работа и поездки - это что-то из области фантастики и недостижимого горизонта. Убоявшись бездны исходящей от Вас премудрости, ставлю бан на Ваш ник. Или это настоящее имя? :)

126

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Не могли бы пояснить, на чем этот бред основан?
Выплаты на детей в денежной форме, а на деньги можно купить водку. Это не бред, у меня знакомая работает в опеке и попечительстве одной удаленной губернии, такое рассказывала, что волосы дыбом встают. Кстати, горе-родители несколько раз ей уже грозили расправой, как же так водки, тобишь детей лишает.
Так и здесь: о Вас судят не по количеству дипломов (даже если они и вправду есть), а по тому, что Вы пишите.
Да, раньше я на нее внимание не обращал, а сейчас проникся. Мозги у девушки действительно есть и критический взгляд на вещи, которые менее развитые индивидуумы принимают как аксиому. И количество дипломов совершенно не важно, главное - ум.

127

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Кстати, горе-родители несколько раз ей уже грозили расправой, как же так водки, тобишь детей лишает.
В большинстве регионов меры поддержки многодетных почти отсутствуют (кроме чисто символических, типа бесплатного посещения музеев раз в неделю, по средам).В тех субъектах РФ, где они все-таки есть, сумма гораздо меньше, чем в Москве. Вывод: даже если кормить детей только хлебом и водой, "многодетных" пособий на их содержание не хватит. Безусловно, алкоголик способен пропить всё, в том числе последние деньги, и оставить голодными своих детей. Но нельзя распространять проблемы отдельных выродков на всю "глубинку".
Ваш пример лишний раз подтверждает: нынешний курс на поддержку многодетности у нищих - неверный. Поощрять (как морально, так и материально) нужно все многодетные семьи, чтобы приличные люди (типа тех, которые пишут в этот форум) могли позволить себе "роскошь" иметь 3-4 ребенка.

128

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Поощрять (как морально, так и материально) нужно все многодетные семьи,
Поощрять никого не нужно. Пусть размножаются не корысти для, а токмо усиления кайфа своего ради.

129

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Ваш пример лишний раз подтверждает: нынешний курс на поддержку многодетности у нищих - неверный.
Есть такой курс? Не слышал. :)
Андрей, Вы бюджет 2015-2017 видели? Где там поддержка нищих и многодетных?
Как там в рекламе MasterCard? "Обещать и сделать - это бесценно". Ага...

Поощрять (как морально, так и материально) нужно все многодетные семьи, чтобы приличные люди (типа тех, которые пишут в этот форум) могли позволить себе "роскошь" иметь 3-4 ребенка.
А почему кавычки? :) По нынешним временам - это действительно роскошь.
Удивительно, но не смотря ни на что, Россия по прежнему очень богатая страна: территориями, ресурсами - природными и человеческими, характерами, душевностью, бесшабашной удалью мужчин и красотой женщин. Россия двадцать третий год мается, свернув со своего пути, поддавшись на уговоры лживых пророков, мучительно ища компромисс между тем, что ей ЛЮБО и проходимцами, высасывающими из нее соки лестью и уговорами.

130

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


А институт церкви это уже обслуживание и монетизация, ибо капитализм.
Андрей, я кажется уже в прошлом году вам писала на эту тему: вы путаете понятие "веры" и "учения" с "религией" и "церковью".

131

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


ложное ученье едва ли протянет и сотню лет, вы на эту тему не думали?
Ну рекордсмен в этой области - буддизм, христианство самое молодое, это зародилось как секта иудаизма. Значит христианство по вашей логике и есть ложное учение?
Христианству -100 лет? Андрей, еще раз, прочтите рассказ Шукшина "Срезал"-может чего-нибудь про себя нового узнаете... Мне как-то грустно с вами...

132

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Андрей, я кажется уже в прошлом году вам писала на эту тему: вы путаете понятие "веры" и "учения" с "религией" и "церковью".
На мой взгляд я ничего не путаю. Мы же тут позициями обмениваемся, вот у меня она такая.

133

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Напоминаете тех кротов, которые поели -поспали, поспали -посчитали,но...они никому в этом мире не нужны.
Они НЕ НАПОМИНАЮТ, он такие и есть.

134

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Неправда Ваша). Государство очень хорошо помогает многодетным семьям: льготы по оплате жилья, бесплатный проезд, кружки и секции, бесплатное посещение детского сада. А Вы в курсе, сколько сейчас стоит питание в школе? А детям из многодетных семей - бесплатно.
Видать долго и жадно высчитывала-раз знаешь... Я например и не в курсе...И не завидую и не злюсь... А если вдруг третьего рожу (еще не решили) и ГОРДИТьСЯ БУДУ, но и ОТ ЛьГОТ НЕ ОТКАЖУСь.

135

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Пичалька.
Это имя женщины, которой неведом материнский инстинкт.

136

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


православных, запутинцев, крымнашевцев
Вот интересно: наблюдается ПРЯМАЯ связь между неверующими, атеистами и противниками присоединения Крыма! А я думаю связь эта просто объясняется: ЭГОИЗМ (Я, Я, ВСЕ МНЕ!). А верующий человек понимает что такое отдать, поделиться, потому и трудности в связи с присоединением Крыма его не пугают.

137

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


На мой взгляд я ничего не путаю. Мы же тут позициями обмениваемся, вот у меня она такая.
Ну если б не путали-то не ставили б их в один ряд, потому что это-не одно и то же.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка