Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Профсоюз многодетных: семьи Зеленограда рассказали о своих нуждах

В городе заработала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (ОМСМ) — она собирает родителей и их инициативы, которые собирается «пробивать» на всех уровнях, представляя мнение многодетных. Сами родители реагируют на это по-разному — скептически или с надеждой.

31

Светлана L@n@Игнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Детей ведь рожают для себя, а потом оказывается им все должны. И плохо относятся к многодетным не потому что "нарожали", а потому что хотят всего много и без очереди. Вашему малышу в п-ке нужен массаж, до пены у рта доказывают что им нужно без очереди, а чем простите ваш лучше моего? Он такой же малыш и ему тоже надо. В очереди к врачу, придут с одним ребенком и машут удостоверением нам без очереди положено, нам надо. Я тоже пришла с одним и ему тоже надо. И это не значит что дома меня не ждут дети, такие как и у них. Приди со всей пятерней, тогда еще могу понять, сложно. А так извините, один на один. Вобщем дорогие многодетные мамы будьте добрее к чужим детям и общество к вам потянется, и будет за вас.

32

павел шолоховИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Много всего сказано здесь, и плохого, и хорошего, а многодетным семьям прежде всего надо надеяться на себя, а не на государство уповать. Я тоже многодетный отец, много усилий приходиться прилагать (вкалывать как "Папа Карло"), с протянутой рукой не стою, но на господдержку не расчитываю, потому как по большей части вокруг болтовня.

33

Елена АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

На самом деле.многие льготы многодетным родителям реально приходится выбивать. Выбивать не потому что "надо", а данное прописано в законе РФ. Но, каждый сидящий на месте,выполняя свои функции по закону, хочет быть Начальником, решать.
Вы тут пишите,что мамы без очереди к врачу- так это да, женщина видимо на тот момент зашилась заботами, и забыла -теперь это в пол-ке отменено,зато то что дети из многодетных семей имеют право на получении бесплатных лекарст,знают не многие, а мед работники не говорят об этом. То что деткам врач обязан назначив лечение, выписать бесплатный рецепт-трагедия для докторов.То много займёт времени писанина,то не могу много выписывать рецептов,т к потом пожурят,то нет лекарств в аптеке. И выписывая рецепт, на лекарственные средства,вы получаете аналог российского производства тому, что ранее вам предлагалось купить самому,раза в 3-4 дешевле.Не хотите выписывать,изначально, предложите родителям купить не лазолван а кленбутерол и т д и т п. То что Светлана L@n@ пишет о массаже, так не только многодетные, любой другой родитель так же, тратит не мало нервов чтобы получить направление на массаж, я уже не говорю о том, чтобы записаться и попасть на плавание.
А возьмите детскую-молочную кухню,сколько там происходит изменений -не в пользу детей. Сейчас молочку выдают не только детям,но и беременным женщинам. И само название молочная- уже не актуально , молочную продукцию урезали, добавили никому не нужную продукцию агуши, пюре и соки.Уж я с трудом понимаю зачем беременной Женщине-Полным комплексом её обеспечивает Элевит,йодомарин, который она бесплатно получает в женской консультации, а что ей попить и поесть- сама решит.
и это мы взяли к рассмотрению только 1 позицию.
Согласна с павлом альбертовичем шолоховым - надеятся надо на себя. Но,всё что прописано в законе РФ,получать - а не выпрашивать. Нельзя вынуждать многодетных родителей становиться "просящими",необходимо соблюдать законы,не унижать,исправно выполнять то, что обязаны (повторюсь) по законодательству.
Это довольно интересная тема,говорить о ней надо.

34

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Вы тут пишите,что мамы без очереди к врачу- так это да, женщина видимо на тот момент зашилась заботами, и забыла -теперь это в пол-ке отменено
Не подскажите, кем и когда отменено?

35

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Вы о своем пасквиле? Или что Вы называете "дурным делом"?
Наделать детей, а потом побираться и требовать для себя каких-то преференций. Вот это и есть классический заработок женским половым органом, а не внедорожник любовнице. Если рожали для себя, то рассчитывайте, сколько потянуть можете.
Интересная статистика. Я такой не встречал. Если Вы не сам ее придумали, дайте, пожалуйста, ссылку.
Не вопрос. http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=10001329 Ну и чисто объективно, вложения в одного ребенка при прочих явных больше, чем в случае с несколькими детьми. Я всю жизнь буду благодарен своим родителям, что они брата или сестру не сделали. Квартиры ни с кем делить не пришлось.

36

Светлана L@n@Игнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Да и детям из не многодетных семей знаете ли тоже некоторые лекарства положены бесплатно до определенного возраста, и поверьте тоже никто не предлагает и не выписывает просто так, все надо выпрашивать. И еще очень много чего по закону! положено обычным семьям и при желании получить - все надо выколачивать. А вы думали при статусе многодетные вам все принесут, ну извините корону придется отложить, вы оказывается такие же как и все. В нашей стране Ваши дети нужны только вам, как и наши только нам, поэтому все что они имееют наши с вами заботы.

37

goga gogaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Клоунессы!!!

40

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014


никому не нужную продукцию агуши
Зря вы за всех опрометчиво говорите.

41

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Наделать детей, а потом побираться и требовать для себя каких-то преференций.
Да, одни "нарожают" детей, другие "научаствуются" в боевых действиях, третьи "наликвидируются" последствий аварии на Чернобыльской АЭС, четвертые "настановятся" инвалидами...
Государство установило определенные социальные льготы. Насколько я понял, здесь никто не требует себе каких-то исключительных преференций, речь ведут о том, что не соблюдаются установленные правила. И не только в отношении многодетных. Я не вижу ничего позорного в том, чтобы требовать от государства соблюдения установленных им же социальных гарантий. Это не имеет ничего общего со словом "побираться". Позорно не соблюдать свои обязанности: косить или откупаться от службы в армии, парковать машины на тротуарах или газонах, выгуливать собак без намордника и т.п.

Не вопрос. http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=10001329
Это не статистика. Это статья никому не известного автора, в которой сделан ряд выводов без какого-либо обоснования. Там говорится о том, что имеются личностные особенности, зависящие от количества детей в семье. На мой взгляд, позитивных особенностей детей из многодетных семей там перечислено больше, чем негативных. Во всяком случае, ничего подобного тому, о чем Вы писали ("из многодетных семей выходят достаточно проблемные члены социума"), в этой статье не сказано.

Я всю жизнь буду благодарен своим родителям, что они брата или сестру не сделали. Квартиры ни с кем делить не пришлось.
Да, в этой же статье, на которую Вы ссылаетесь, отмечено, что "единственные дети более эгоистичны". Возможно, если бы у Вас были браться и сестры, у Вас сформировался бы более позитивный характер и Вы даже смогли бы сам заработать себе на квартиру. :)

42

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2014

Да, одни "нарожают" детей, другие "научаствуются" в боевых действиях, третьи "наликвидируются" последствий аварии на Чернобыльской АЭС, четвертые "настановятся" инвалидами...
Ну знаете, сравнить ликвидатора или ветерана с многодетной алкоголичкой - это как-то даже кощунственно.
Насколько я понял, здесь никто не требует себе каких-то исключительных преференций, речь ведут о том, что не соблюдаются установленные правила.
А вы спойлер разверните и посмотрите, что они себе требуют.
Это не статистика. Это статья никому не известного автора, в которой сделан ряд выводов без какого-либо обоснования.
Ну если он вам не известен, то зачем его обижать? Или вы в этой области наперечет знаете? Кроме того, какие семьи частенько бывают многодетными? Семьи алкоголиков. Какие дети в таких семья растут?
Да, в этой же статье, на которую Вы ссылаетесь, отмечено, что "единственные дети более эгоистичны". Возможно, если бы у Вас были браться и сестры, у Вас сформировался бы более позитивный характер и Вы даже смогли бы сам заработать себе на квартиру. :)
А с чего вы взяли, что я не заработал? Куснуть надеялись? Не получилось ) Квартира в любом случае лишней не бывает, все равно жалко вотчину с кем-то делить.

43

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2014


А с чего вы взяли, что я не заработал? Куснуть надеялись
Нет, конечно. Просто мне казалось, что написать такое может только человек, которому в противном случае негде жить было бы.
Тогда повторю сказанное Вами другими словами. Вы заработали на квартиру, стало быть, и на другие, более дешевые, радости жизни. Значит, неделенное наследство - это для Вас не единственный способ получить прожиточный минимум, а просто некоторые дополнительные деньги. И вы предпочитаете иметь эти самые деньги, а не братьев/сестер. Правильно я Вас понял?

44

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2014

И вы предпочитаете иметь эти самые деньги, а не братьев/сестер. Правильно я Вас понял?
Разумеется. Нафига они мне? Пользы никакой, одна усушка и утруска квадратных метров.

45

irina fedorovaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2014

Я считаю,что основной проблемой многодетных семей является жилье!Иные семьи и рады родить 2-3 детей, но жилищные условия не позволяют... Так что надо не билеты на электричку,а какие либо программы,которые сделают жилье более доступным.

46

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

Я считаю,что основной проблемой многодетных семей является жилье!Иные семьи и рады родить 2-3 детей, но жилищные условия не позволяют...
Приятно думать, что у некоторых есть мозги. Не только своими первичными половыми признаками думают.
Так что надо не билеты на электричку,а какие либо программы,которые сделают жилье более доступным.
Чтобы в Москве жило не 15 миллионов, а 30? Продайте московскую квартиру и купите где-нибудь на Дальнем Востоке, они там недорогие, и плодитесь в свое удовольствие.

47

Елена АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2014

А вы думали при статусе многодетные вам все принесут, ну извините корону придется отложить, вы оказывается такие же как и все. В нашей стране Ваши дети нужны только вам, как и наши только нам, поэтому все что они имееют наши с вами заботы.----
-----Вы не уловили главного,никто ничего не просит, речь идёт о соблюдении и исправном выполнении закона РФ. ВЫ правы, мои дети МНЕ НУЖНЫ! Я счастлива,что ОНИ у меня ЕСТЬ! И, всё зависящее от меня, я сделаю.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка