1
Выделенка для автобусов на Ленинградском шоссе возле Химок останется почти до конца года. Нужно ли оставит её навсегда? 02.08.2023 ZELENOGRAD.RU

Небольшую выделенную полосу для автобусов и спецслужб сделали от пересечения Ленинградского шоссе с Шереметьевским до ТЦ «Мега» в сторону Москвы в середине июля. Она считается временной — на период реконструкции транспортной развязки возле «Меги» — и будет действовать до 10 декабря.

Это следует из ответа Центра организации дорожного движения. Выделенку организовали в соответствии с проектом строительства путепровода на 24-м километре трассы. Это масштабная стройка, из-за которой изменили схему движения на Ленинградском и Новосходненском в районе монумента «Ежи» и закрыли на год отдельные полосы движения на ряде участков Ленинградки в районе пересечения с Международным шоссе. На М10 в районе Химок из-за большой стройки — большие пробки.

Нужна ли выделенная полоса для автобусов на Ленинградском шоссе от Зеленограда до Москвы постоянно?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 262 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Василенко
3 августа 2023
Любая выделенная полоса - это фактическое признание Власти в своём властном бессилии организовать нормальное и беспрепятственное движение по автодороге! Пробка на Ленинградском шоссе по времени существует больше, чем Президент Путин находится у власти...а это, между прочем, главная дорога между двумя столицами России. Разговор про М-11 даже лучше не начинать - проезд 1200 рублей за 42 км - последний раз списали у меня с транспондера в прошедшую субботу! Это узаконенный властями грабёж! Однако к нашим "баранам" - трасса М-10 от МКАД до Зеленограда находится в зоне ответственности Москвы. Значит наш МЭР обязан решать - какой ей быть! У мэра на носу выборы - как вы думаете - сколько автомобилистов проголосуют за Собянина при такой его "успешной" работе в области дорожного строительства и ОБДД? Его заму Лискотову, на слова, что машины в Москве не нужны - ими мало пользуются - москвичи посоветовали отказаться от члена, на том же основании...это говорит о том, что обстановка пахнет жаренным и давно! Жалею, что у нас мэром Собянин, а не Лужков. Был бы Лужков - вся трасса М-10 от МКАД до памятника Танку Т 34 уже давно бы была в 10 полос - как развязка у Ржавок!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран