1
Перекрытия и ограничения на Ленинградском и Новосходненском шоссе вводят до конца года 02.03.2023 ZELENOGRAD.RU

Схему движения на Новосходненском и Ленинградском шоссе в районе монумента «Ежи» поменяют с 10 марта по 31 декабря. Будет полностью перекрыт участок Новосходненского шоссе от пересечения с Машкинским шоссе до автобусной остановки "Монумент".

Кроме того, с 12 по 15 мая движение по Ленинградскому шоссе в сторону области будет по встречной полосе - три полосы закроют, но сохранят движение по трем полосам в каждом направлении по временной объездной дороге. В это время строители обеспечат примыкание шоссе к проектируемому путепроводу.

А с 16 мая до конца года движение на Ленинградском шоссе закроют 6 полос, но сохранят движение по двум полосам в каждом направлении по временной объездной дороге.

Ленинградка сдвигается на улицу 9 мая, то есть часть этой улицы в районе монумента «Ежи» отдадут под шоссе, уточняют в сообществе «Типичные Химки». Если вы едете по Новосходненскому шоссе в сторону Москвы, и вам нужно на Ленинградку в область, то придется объезжать через Новокуркинское шоссе, улицу Дружбы, и затем лишь на Репинской развязке можно будет свернуть в область. Если надо с Новосходненского выехать на Ленинградку в Москву, то также придется ехать через все Новые Химки через Юбилейный проспект или Нагорное шоссе. Если едете по Ленинградскому шоссе в область и надо попасть на Новосходненское, нужно будет заезжать на эстакаду, ведущую к «Меге».

Ограничения связаны с масштабным строительством путепроводов на 24-километре Ленинградского шоссе на пересечении с Октябрьской железной дорогой, сообщает администрация Химок.

Еще в ноябре для строительства развязки закрыли отдельные полосы движения — от одной до трех — на нескольких участках Ленинградского шоссе в районе его пересечения с Международным и Вашутинским. Эти ограничения действуют до 1 декабря.

Строительство эстакады через пути Октябрьской железной дороги началось на Ленинградском шоссе в июне прошлого года. По существующему проекту развязки, Ленинградское шоссе в районе Химок расширят на две полосы. В проект входит строительство эстакады на восемь полос движения над железнодорожными путями вместо аварийного существующего путепровода, строительство съездов с Ленинградки на Международное и Вашутинское шоссе, реконструкция боковых проездов вдоль Ленинградского и Международного шоссе, строительство новой дороги между Вашутинским и Международным шоссе, устройство новых полос движения, тротуаров, заездных карманов и новых остановок для автобусов. карманов и новых остановок для автобусов.

Читайте также
Представлен проект новой развязки на пересечении Ленинградского и Международного шоссе. Фото со всех сторон
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Василенко
4 марта 2023
8 полос это, конечно, лучше чем 6, но для сегодняшнего движения мало уже и 10 полос, особенно от МКАД до поворота на Международное шоссе. Если только не понизить стоимость проезда по платной М-11 от МКАД до Солнечногорска, как на других платных дорогах. А ещё лучше убрать этот участок вообще, сделав его бесплатным. По аналогии с трассой М-4, где ликвидировали самый близкий к МКАД платный участок.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран