6
На Ленинградке от МКАД до «Штыков» установили единый скоростной режим 09.11.2021 ZELENOGRAD.RU

На участке Ленинградского шоссе от МКАД до Зеленограда теперь установлен единый скоростной режим — 70 км/ч. Зеленоградские водители заметили, что новые знаки поставили ещё в конце октября. В начале ноября навигаторы показывали ещё старые скоростные ограничения, которые колебались от 60 до 90 км/ч.

Изменение скоростного режима на Ленинградке ранее анонсировал дептранс, но предполагалось, что нововведение коснётся только участка от МКАД до пересечения с Шереметьевским шоссе. Отдельного официального анонса про изменение скорости на участке от «Штыков» не было. Получить оперативный комментарий в министерстве транспорта Московской области не удалось. В отделении ГИБДД, которое обслуживает этот участок Ленинградки, и вовсе ответили, что на участках, проходящих через населённые пункты, скорость никак не может превышать 60 км/ч.

Недавно Ленинградское шоссе вошло в тройку столичных магистралей, по которым проезжает больше всего машин в сутки. Сколько именно, департамент транспорта не уточняет, но призывает автомобилистов использовать альтернативные маршруты или вовсе пересесть на общественный транспорт, чтобы не стоять в пробках.

Поддерживаете ли вы единую скорость на Ленинградке от Зеленограда до Москвы?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 167 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ограничения установили - а дублирующие указатели на асфальте не убрали - разгильдяи. Сдается что еще и от камер сможем выхватить и обжаловать придется. Зачем было снижать скорость до 70ти там где было 90??? Почему в Москве на Ленинградке 80, в Ржавках в лесу 70, а на Пятнице 50??? Может кто-то пояснит этот бред? Призыв использовать альтернативный маршрут - это загон на платник (с вновь поднятыми ценами) или в пробку на Пятницкое шоссе? Пересесть на общественный транспорт, чтобы сидеть в пробках в общественном транспорте? Или 400й теперь по воздуху летает? Пора разгонять эти минтрансы, гиббдунов и сами знаете кого еще.
Антон Хануманов
10 ноября 2021
Ещё бы пешеходные переходы сделать подземными или надземными. Они собирают огромные пробки.
Михаил Василенко
10 ноября 2021
Большей глупости и подлости со стороны служб, отвечающих за БДД даже трудно представить! Прийми они решение о расширении Ленинградки на этом участке до 10 полос - я руками и ногами "ЗА". Прийми они решение об удалении светофоров на пешеходных переходах и строительстве в этих местах подземных или надземных пешеходных переходов - я бы тоже "ЗА"!!! Но то, что они сделали - это называется "подготовка для пересаживания водителей на ишаков!" Пусть с ценами за проезд по М-11 сперва бы разобрались, чтобы было по 2,5 - 3,5 рубля за 1 км, не по 45 за 1 км, как сегодня. А уж потом лепили бы ограничения!
qwerty qwerty
11 ноября 2021
За городом было 90 а стало 70! Где тут повышение?
Михаил Василенко
12 ноября 2021
А кто говорит про повышение? Наоборот всем осточертело "равнение на последнего" и вызванные этим ограничения скорости. Если бы ставили ограничения и сразу начиналось реконструкция и расширение дороги - все бы поняли и терпели! Но ведь ничего подобного не происходит... Раз сделали ограничения - теперь ждите - понатыкают камер, через каждые 100 метров и потом кто то "очередную дачу на Кипре купит", или поменяет бордюры, "новые на гранитные", за наши штрафы...
Сергей Иванов
15 ноября 2021
уасилии на ишаках все равно больше 50 не разгонялись, не там где 60, не там где 90. Стоим все!(с)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран