«Остановки перенесли не совсем удачно. На днях четыре или пять автобусов стояли на остановке, которая теперь около „Вкусвилла“ [перед корпусом 1215], и, соответственно, выезд из района и заезд в него были заблокированы», «Там даже два автобуса блокируют этот выезд» — так в районном чате обсуждают новые проблемы, возникшие после переноса и создания новых остановок.
У остановки возле корпуса 1204 со стороны леса будет похожая картина, когда её введут в действие. Как и на следующей остановке «Берёзовая аллея» у поворота с улицы Лётчика Полагушина. Как и на новых остановках у перекрёстка с Филаретовской улицей (тоже пока не действуют). Как и на перенесённой остановке «Панфиловский проспект» или остановке «Октябрьская» у выездов из 9-го микрорайона.
Как ни странно, теперь многие выезды и остановки вдоль проспекта устроены по такой же схеме: справа от выезда — остановка без кармана для автобусов, и выезжающие водители используют вместе с автобусами участок выделенной полосы перед остановкой, чтобы встроиться в поток. А то и просто упираются в вереницу автобусов. В особо тяжёлых случаях перед остановкой есть ещё и «зебра» для пешеходов (как у корпуса 1215) или светофор.
«Зеленоград.ру» отправит запрос в ЦОДД, чтобы узнать, как там оценивают эту ситуацию — вернёмся с ответом.