2
В инвестиционную программу Москвы заложили работы по эстакаде через железную дорогу в Малино. Это значит, что её скоро построят? 26.11.2019 ZELENOGRAD.RU

Генпланом развития Зеленограда утверждено четыре переезда через пути Октябрьской железной дороги. Кроме существующих — «старого» и «нового» моста — это будущий тоннель в Алабушево и эстакада в Малино. Судьба тоннеля более-менее понятна, а что с эстакадой?

Проект планировки территории эстакады через ОЖД в районе платформы Малино был одобрен на публичных слушаниях еще в 2012 году. Предлагалось построить развязку, соединяющую Южную промзону и поселок Малино, с эстакадой над железнодорожными путями и выездом на Кутузовское шоссе.

В новой, утвержденной в ноябре, адресной инвестиционной программе (АИП — это строительство в Москве за счет бюджета города) появилось и строительство эстакады в Малино в разделе «Проектирование, освобождение территории, подключение к инженерным сетям дорожных объектов, строительство и реконструкция которых осуществляется с привлечением средств дорожного фонда города Москвы».

Это обычная практика, пояснили «Зеленоград.ру» в Москомархитектуре, как с любым дорожным объектом: надо понять, как развязка должна быть связана с существующей и проектируемой улично-дорожной сетью. Для этого надо включить объект в АИП. Что касается сроков, то, возможно, к 2021 году сделают проект эстакады.

Что касается сроков строительства, то они по-прежнему не определены. В генплане развития Зеленограда, обсуждавшемся три года назад, эстакаду планировалось построить к 2025 году, но это не значит, что сроки не будут изменены. Сейчас в приоритете — строительство туннеля в Алабушево — из 14-го микрорайона в «старый» город.

Читайте также
Префектура одобрила строительство тоннеля под железной дорогой

Примечательно, что для эстакады в Малино уже построили подъездную дорогу. Георгиевский проспект — часть этой развязки — построили с начала и с конца (возле МИЭТа и в «новом» городе), но середины у него по-прежнему нет. Она должна пройти в лесу за «Ангстремом». Планировалось и строительство подъездных дорог с двух сторон — у 23 микрорайона и объездную в Южной промзоне.

Читайте также
Как на карте Зеленограда появился проспект, разделенный на две части
Верите ли вы, что эстакаду в Малино построят к 2025 году?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 374 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алекс Хасая
27 ноября 2019
Зашибись у нас Москомархитектура шаманит с оленеводом... Я живу в 8 районе и впервые слышу, что у нас в лесу собираются строить какую-то там эстакаду... т.е. вырубать тучеву хую НАШЕГО леса, который, как нас проинформировали, относят теперь к чему-то особо охраняемому...
Вот интересно у городничего с шаманами мозги повернуты - цветы в лесу собирать нельзя, шашлык в лесу жарить нельзя, мангальные зоны у нас в лесу построить нельзя, а вырубить дохерища ценного леса и эстакаду туда впендюрить - это они завсегда пжалста...
P.S. Лучше бы автобусы вместительные не перетаскивали из зеленограда в Москву... Подачки НефАЗов себе пусть оставят... рационализаторы, мля!
Ильдар В-в
16 января 2020
Я живу в 8 районе и впервые слышу, что у нас в лесу собираются строить какую-то там эстакаду... т.е. вырубать тучеву хую НАШЕГО леса, который, как нас проинформировали, относят теперь к чему-то особо охраняемому...
Эстакада затрагивает жителей Малино и промзону на Заводской. До границы 8 мкрн больше 1 км.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран