6
Автобус 400 «экспресс» начнет останавливаться у нового метро «Ховрино» с 29 декабря 26.12.2017 ZELENOGRAD.RU

После трассы М-11 и развязки на МКАД автобус поедет к станции метро «Речной вокзал» па улицам Дыбенко, Лавочкина и небольшому участку Фестивальной. При этом будет делать остановку у метро «Ховрино» — новой конечной станции Замоскворецкой линии.

Обновление: открытие метро «Ховрино» откладывается. 400-й «экспресс» начнёт останавливаться возле станции после её открытия.

Об этом сообщила префектура со ссылкой на зеленоградский автокомбинат. Станцию метро «Ховрино» планируют открыть 29 декабря, но официально это пока не подтверждено. 400-й «экспресс» будет останавливаться у «Ховрино» при движении в обоих направлениях. Ожидается, что изменение схемы движения сократит время в пути.

Проезд по Дыбенко, Лавочкина и Фестивальной — это первоначальная схема движения 400-го «экспресса», которую изменили два года назад. Новая конечная станция зеленой ветки метро построена возле пересечения улицы Дыбенко с Зеленоградской улицей. После строительства у метро «Ховрино» автовокзала — примерно через полгода — эта остановка станет для 400-го «экспресса» конечной.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Н. Фолллг
27 декабря 2017
Хорошее решение!
Наконец-то пропадёт нудное стояние в пробках при подъезде к м.Речной Вокзал.
Которое сводило на нет все преимущества автомагистрали М11.
Теперь надо увеличить число самих автобусов на маршруте, так как возрастет поток людей, отказывающихся от жлобских дорогих и медленных электричек в пользу Ховрино и 400Э!!!
Влада Князева
27 декабря 2017
Интересно, а от места высадки до входа на саму станцию далеко ли? И пройти можно будет по чистому тротуару или грязь после стройки помесить придётся? ;)
Н. Фолллг
27 декабря 2017
а от места высадки до входа на саму станцию далеко ли? И пройти можно будет по чистому тротуару или грязь после стройки помесить придётся? ;)
Ну, вначале и помесить придётся, что ж, но надеюсь, что остановка будет не в километре от метро, как у Речного, когда ещё приходится от остановки до метро пробираться в противогазе через толпы смрада курящих ещё километр...
Евгений Евгений
28 декабря 2017
Еще бы автобусов было нормальное количество... а то пока очередь на океане, пока выезд из Зеленограда... и уже нет особой радости что автобус до мкада доезжает за 20 минут.
Максим
1 января 2018
Увеличится общее время движения автобуса-экспресса 400Э, из-за заезда к метро Ховрино, лишний крюк придётся автобусу сделать, чтобы доехать до станции метро Речной Вокзал или до станции Крюково.
Бесаме Мучо
1 января 2018
ещё километр...
Да ладно, метров триста.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран