Главная страница » Форумы » Автомобили »

автошкола

30

Дина АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2006

Я смотрю, трудности сближают...:)) А меня пока (подчёркиваю, ПОКА...) устраивает совершенно всё: и лекции проходят с толком, и вождение с хорошим инструктором. Одно но: по-моему, узнать, как менять колесо на дороге, нам не светит--техническая часть отсутствует вообще (опять же, ПОКА; хотя, кто знает...). Зато занятия 1 раз в неделю, а не 3.

31

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2006

Научиться менять колесо (впрочем, как и все остальное) всегда можно самостоятельно - книжки почитать или соседа попросить показать... Так что не самое это страшное... :)

32

Дина АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2006

Можно, я не протестую. Но самостотельно можно и правила выучить, и дядю-тётю-друга попросить научить водить. Только вот 1) у них может на вас времени не хватить, ровно как и у соседа, 2)тратить дополнительно время на изучение того, чему бы в идеале уже должны были в комплексе учить, нет никакой возможности и 3) те пункты правил, где сказано о неисправностях, запрещающих эксплуатацию, придётся просто зазубивать.
А еще без справки из автошколы по новым правилам приема экзаменов... вам в ГАИ не дадут сдавать экзамен...

34

Hellen ***Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2006

А, чего странного ??? всегда так было и 10 и 15 лет назад...
и тех.осмотр так же не пройдешь...
...так, что ничего нового!!!

35

светлана минчикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 января 2007

хотелось узнать об инструкторе.
[quote]Действительно хорош
на самом деле хотелось бы узнть ваше мнение об этом инструкторе, он действительно учит водить:)) я про владимира на форде

36

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
4 января 2007

на самом деле хотелось бы узнть ваше мнение об этом инструкторе, он действительно учит водить:)) я про владимира на форде
А он еще на форде?

Да Вы сами попробуйте и сделайте для себя свои выводы... Какая вам разница, у кого какие впечатления... Ей, Богу... Вам же с ним кататься (или НЕ кататься), а не нам. А впечатления у каждого свои.

37

светлана минчикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 января 2007


Да Вы сами попробуйте и сделайте для себя свои выводы... Какая вам разница, у кого какие впечатления... Ей, Богу... Вам же с ним кататься (или НЕ кататься), а не нам. А впечатления у каждого свои.
я уже попробовала..., ДА меня интересует мнения и впечатления людей, иначе не спрашивала бы...

38

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 января 2007

...

Отредактировано: 11-02-2007, 15:11

39

просто ВерунчикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2007

Люди, кто-нибудь скажите координаты автошколы в Андреевке, а то о ней упоминают, а адрес никто не говорит. Это, что секрет или не разглошение тайны после учебы))))))))

40

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2007

Это, что секрет или не разглошение тайны после учебы))))))))
Да, какая тайна - просто не учился там никто из "здесьприсутствующих"! И не был никогда.

Если интерес не праздный и правда нужно - напишите мне на почту, я могу поделиться мобильным телефоном одного из инструкторов.. Он Вам и адрес расскажет и заодно может у него потом и поучитесь... Адрес публиковала уже в этой теме - поищите. Или ищите в справочниках.

Заявление в милицию будет выглядеть примерно так:
Я, Иванова Мария Ивановна, НЕ СОБИРАЯСЬ заниматься в автошколе, отдала деньги Яковлеву Вячеславу Николаевичу для того, чтобы он достал мне ПОДЛОЖНЫЕ документы об окончании автошколы. Но он обманул меня. Деньги забрал, а ПОДЛОЖНЫЕ документы не отдает третий месяц. Уважаемые граждане милиционеры! Примите меры! Пусть или деньги мне вернет или отдаст уже документы, хотя они и незаконно получены.
Целую, Мария Ивановна.
Так?
Зачем так? Если документы у него на руках, то, соответственно, уже официально оформлены Ваши успешные попытки в сдаче экзаменов (это же система). Пишите заявление, что сдали все экзамены, полностью расплатились с инструктором, но документы так и не получили. В чем проблема?

42

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2007

Расклад был такой. Товарищ сей имел связи в одной из зеленоградских автошкол, так что за 3500 рублей + копия паспорта и 2 фотографии брался "посадить" учиться в одну из начинавших занятия групп, а по истечению срока обучения выдать документы об окончании автошколы, с которыми можно уже идти в ГАИ записываться на сдачу экзамена.
Я так поняла, что человек, давший взятку, даже и не собирался заниматься в автошколе. Он просто хотел получить липовую справку об окончании. А человек, взявший деньги, вовсе и не собирался его туда оформлять. Или у него что-то не получилось.
Документы (об окончании автошколы), которые дяденька-обманщик обещал "достать", были бы поддельными, незаконными. И доказать, что он взял за это деньги, по-моему, просто невозможно, если только не было свидетелей.
Обращаться в милицию уже поздно. И потом, в УК РФ есть статья 290 - "Получение взятки". Но ведь есть и статья 291 - "Дача взятки". Кто более виновен в этой ситуации? Персонаж А или персонаж В?
Но это только мое мнение. Может я чего-то не поняла...

Расклад был такой. Товарищ сей имел связи в одной из зеленоградских автошкол, так что за 3500 рублей + копия паспорта и 2 фотографии брался "посадить" учиться в одну из начинавших занятия групп, а по истечению срока обучения выдать документы об окончании автошколы, с которыми можно уже идти в ГАИ записываться на сдачу экзамена.
Тогда какой в этом смысл? Я сейчас учусь в автошколе МИЭТа: теория 5000 р. + 300 р./1,5 часа вождения. Теорию в гаи уже сдал - ни одной ошибки (за 1,5 мин), в след пятницу буду сдавать площадку и город. Зачем кому-то платить 3500 за справку?

47

Чижикова КатяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2007

Советую идти в автошколу "Экстерн" Это будет дешевле и качество не пострадает, теорию всё равно самому учить надо иначе будешь ЛОХ, а инструкторы там классные. Рекомендую Александра Анатольевича на серебристой 9-ке номер 415. Супер профессионал, очень талантливый преподаватель с индивидуальным подходом. Действительно научитесь хорошо уверенно и безопасно водить машину. Он работает на результат.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка