Главная страница » Форумы » Автомобили »

автошкола

15

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2006

Дина, честно говоря, я бы в РОСТО (сама) больше не пошла, если бы знала КАК там учат... хотя повторюсь - может быть это именно нашему потоку ТАК не повезло, но у меня никаких положительных впечатлений об обучении ТАМ не осталось. СОВСЕМ НИКАКИХ. Я тоже туда пошла по причинам, что "школа старая", "брат мой там учился лет несколько назад (и вроде как все было хорошо - он не жаловался)", но... проучившись там я сделала вывод, что ничему хорошему они там (ЛИЧНО МЕНЯ) НЕ научили. Если я чему-то там научилась - то это чисто моя заслуга и желание, но никак НЕ их (уже писала выше - теорию преподавали абсолютно бездарно, я бы сказала "вообще никак".. вождение... ну, вождение может так же как и везде... либо хуже.. но точно не лучше, чем где-либо еще). Единственное стоящее, за что еще им можно было бы эти деньги заплатить - так это за документы (что я училась, обучалась и т.п...) - все остальное у них на "1" с жирным минусом... Но такие же документы можно получить и в любой другой школе.. а качество обучения в другой школе возможно все-таки будет не таким убогим (ну, не обязательно, конечно, но "вдруг!" - хотя бы есть шанс какой-то). Уроки вождения я там воспринимала вообще как "аренду автомобиля в придачу с (матерящимся) инструктором"... В качестве аренды - вполне себе съедобно, если не ждать от этого чего-то бОльшего.

Но решать конечно ВАМ. Может Вам бы с этой школой повезло больше, не могу судить. Возможно попробовала бы в андреевскую... мне ее советовали и раньше, но мне туда было далеко ездить (а кто знает, может лучше было бы не пожалеть этого времени и поездить туда)... хотя сама я не училась там - и гарантировать естественно ничего не могу.
Как я могу судить, вы, Любовь, очень целеустремлённый человек:)) Но, к сожалению, из всех школ нашего города именно о РОСТО я нашла больше всего положительных отзывов. Хотя, как вы, видимо, могли убедиться на собственном печальном опыте, это ещё не является гарантом успеха в любом случае. Кстати, не могли бы вы поделиться такими интимными подробностями, как то: с какого раза вам удалось сдать экзамен и сколько в общем длилось ваше обучение--2 месяца, как уверяют при приёме, или больше?
Итак, по последним данным, выбор мой ограничивается 3 школами: РОСТО, андреевской и какой-то мифической школой в 01-ом корпусе, рядом со студгородком, о кот. я уже не раз слышала, но найти так пока и не сумела. Между прочим, не подскажите ли вы какие-нибудь координаты школы в Андреевке?
Хотя, боюсь, пока буду сравнивать и выбирать, цены повысятся ещё раза в полтора. В РОСТО вместе с медсправкой (если кому понадобится, стоит она на данный момент 650 кровных рублей в любой поликлинике) обучение обойдётся примерно в 10.000. Не хотелось бы понять, пройдя курс по такой стоимости, что

никаких положительных впечатлений об обучении ТАМ не осталось. СОВСЕМ НИКАКИХ.
А что ещё хуже, выехав впервые на собственном авто в одиночку, где-нибудь на Ленинградке часов в 8 утра внезапно осознать, что тебя ещё ничему и не научили.
Откликнитесь, пожалуйста, кто учился в автошколе в 05 корп. студгородка. Очень хотелось бы узнать ваше мнение, поскольку в сети про неё нет никакой информации. Я, во всяком случае, отыскать ничего не смогла.
Cтрашно думать о всёй этой заварухе с правами...

19

Дина АлександровнаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2006

Кстати, моя история "Как выбрать автошколу" закончилась тем, что я записалась именно в "Олимп" в 05 (или 01?) корпусе.
Здесь начинается следующая глава под названием "Как там чему-нибудь научиться"...

20

Hellen ***Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2006

Да, Любовь Зеленская я полностью с тобой согласна...нам с ДИВАН-ДИВАНЫЧЕМ не повезло...мне многие знакомые кто учился у него тоже самое говорили...
С какого раза здала???

21

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2006

нам с ДИВАН-ДИВАНЫЧЕМ не повезло
Диван Диваныч - это кто?

Я сдала с 4-го раза, (по моему я это уже писала - хотя может быть это было и не здесь)... И многие из тех, кого я знаю (кто САМ сдавал) сдавали где-то с 4-5 раза.

22

Hellen ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2006

Привет!!!! Люб, это Лена!!! Я с тобой в одной группе училась))) ... а ДИВАН-ДИВАНЫЧЕМ прозвали нашего Михал Иваныча(эт не я придумала), кот. лекции читал, если я конечно не спутала, как его по-настоящему зовут!!!

Ну, как сама ездиешь сейчас???
Пару слов про автошколу РОСТО

1. Самая дорогая школа в Зеленограде.
2. Инструкторы сразу грят, что готовят вас к сдаче, а не к самостоятельному полноценному ориентированию на дороге.
3. Копию договора надо просить самому, иначе не дадут.
4. На занятия приходите через неделю после того, как записались, при учете того, что в других школах очереди по 2 м-ца. Но первый месяц занятия ведет директор школы, занятие длится 1 час, вместо трех, он ничему не учит, только балаболит 2 недели про светофоры!!! ужоснах!
Потом, когда освобождается нормальный препод, вас переводят к нему и радостно сообщают, что обучение будет на месяц дольше! Прощай новогодний отпуск и т.д.! Будете учить правила и не успеете откатать даже оплаченные уроки вождения!
Друзьям эту школу не советую.
Советую экстерн, частного инструктора и доплату в гаи (не кидайте в меня тапками). Сумма выйдет та же.
Удачи.

24

Hellen ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2006

Автомобилист Икс, привет!!!
Это вам Назыров читал???...а потом кого лекции читать дали????
А что за машина и кто инструктор???

А, кстати еще про время обучения, оно строго регламентировано приказом. У нас тож тогда очень тянули с практическим вождением и прочим, а потом сказали:"Успеете!!!" Ну, вождение потом и в правду в лёт прошло, правда кто рано закончил не оч.-то повезло, им лекций остались...зато быстро откатали...ну, и как они потом сдавали, без доп. занятий...с трудом...

А, ещё...обычно между внутр. экзаменом и экзаменом в ГАИ 1 нед. ... протянули время...и мы сдавали через день!

25

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2006

Привет!!!! Люб, это Лена!!! Я с тобой в одной группе училась))) ... а ДИВАН-ДИВАНЫЧЕМ прозвали нашего Михал Иваныча(эт не я придумала), кот. лекции читал, если я конечно не спутала, как его по-настоящему зовут!!!
Ого! :))) Нет, я как-то про "Диваныча" не в курсе, хотя вполне актуально, после таких-то "лекций" :((( А главное - ассоциативно.

Ну, как сама ездиешь сейчас???
Я пока нет - к весне хочу машину завести. Решила зимой не рисковать. Да, и на работу пока добираться вполне удобно пешком (на машине будет практически то же самое), а домой вообще напарник часто подвозит. Так что пока и не так сильно нужно. А ты как?

26

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2006

Элен, можно списаться по почте - feeling (coбaчкa) list.ru

Отредактировано: 14-01-2007, 22:32
Элен Грин

Да, читал САМ Назыров=)))
Инструктора не назову, т.к. еще не сдал...=))) пока законсперируюсь...=)))

Сегодня я в полном шоке от занятия - за 1,5 часа - 5 раз эстакада, 1 раз - парал. парковка и 1 раз заезд в гараж. И все!!! но грит, за доп. плату я из тебя сделаю человека.
пипец полный!
Люди, не ходите туда!!!

28

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2006

Сегодня я в полном шоке от занятия - за 1,5 часа - 5 раз эстакада, 1 раз - парал. парковка и 1 раз заезд в гараж. И все!!! но грит, за доп. плату я из тебя сделаю человека.
Ну, за дополнительную плату каждый дурак сможет... Про Назырова тоже можно кой-чего рассказать. Тоже отличился... Все они там, короче, одинаковые.

А на почту не поделитесь фамилией? (адрес чуть выше был)

29

Hellen ***Игнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2006

Автомобилист Икс
ID: 5728
Привет!!!!
напиши на чем катаешься???
И с кем, хотя я уже почти догадалася...моё мыло
Lenok_demon@km.ru

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка