Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

1125

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

где они находятся.

В 11 мкр.

1126

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012


На улицу выбросят, я думаю..
Я думаю, что скорей всего, да. Если человек не справляется со своими обязанностями, то туда ему и дорога. А директор школы - это очень ответственная должность.

1127

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012


Никто не знает, когда будет ли день открытых дверей в лицее 1557?
про день открытых дверей не знаю, но вот положение о приеме в 5 и 8-10 классы и олимпиаду для 4 классов уже опубликовали
http://1557.zelenogradci.ru/

1128

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2012

то туда ему и дорога.

Туда дорога тогда еще директорам 82 школ в Москве.
А так как уже идут разговоры об объединении школ где один 1 класс, на следующий год, ТО Я НЕ ДУМАЮ, что все они дураки. Политика такая. А обвинить во всем директора- самое простое дело.

1129

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2012

Политика - это само собой. Бюджет же экономим.

1130

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012

Да я уже сама запуталась. С одной стороны я вообще не понимаю, что творится. Например, зачем распускают 8 школу и всех трудных раскинут по нормальным (т.е. обычным, слабым), школам, а т.к. лицей, гимназия и т.д. объединяются с этими слабыми школами, то мы имеем что? Дурдом и дедовщину.
Про дураков, я не говорила. У каждого свои возможности и стремления. У трудных подростков, которые не хотят учится, пусть будет школа, где помимо учебы будут загружать по полной работой, секциями. Чтобы на дурь сил и времени не хватало. И чтобы учителя им по возможности родителей заменили и жить по человечески научили. И учителям таким, честь и хвала.
В общем что наше правительство творит?

1131

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012


Да я уже сама запуталась. С одной стороны я вообще не понимаю, что творится. Например, зачем распускают 8 школу и всех трудных раскинут по нормальным (т.е. обычным, слабым), школам, а т.к. лицей, гимназия и т.д. объединяются с этими слабыми школами, то мы имеем что? Дурдом и дедовщину.
Про дураков, я не говорила. У каждого свои возможности и стремления. У трудных подростков, которые не хотят учится, пусть будет школа, где помимо учебы будут загружать по полной работой, секциями. Чтобы на дурь сил и времени не хватало. И чтобы учителя им по возможности родителей заменили и жить по человечески научили. И учителям таким, честь и хвала.
В общем что наше правительство творит?
Вы смотрите на это дело с точки зрения здравого смысла и какой-то пользы для образования. А это делается не для того. Что такое восьмая школа - это спецшкола, которая "жрёт" дополнительные деньги, да ещё занимает здание. Нет школы - не надо выделять деньги и здание освободилось. Это при социализме правительство думало о детях. А сейчас их дети учатся не в наших школах, зачем о них думать. Цель сделать платное элитное образование в одних школах и "всеобщее", качеством похуже, для остальных. Фурсенко же сказал, что на школы тратится слишком много. А Собянин сказал, что всякие гимназии-лицеи - это неоправданная роскошь. Ну так и чего удивляемся. Всё идёт по плану.

куда денут директора 617.

Уже дели. Ёе уже освободили от занимаемой должности.

Уже дели. Ёе уже освободили от занимаемой должности.
Это достоверная информация? На сайте школы директор пока прежний:
http://s617.ru/

1134

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012

Сегодня жена встретила подругу, которая свою дочь в первый класс сейчас записывает. В 609 школе ей сказали, что "вам повезло - ваша девочка пойдет в 1 класс в отдельное здание (1704) вместе со всеми первыми классами"... А мы-то (родители из 1704) поверил обещаниям, что все останется как было.

1135

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012

Идет полный развал системы нашего образования. Эти "реформаторы", Калина и его коллеги, из непонятно какого далекого от Москвы округа, хотят отчитаться за успешно проведенную реорганизацию. А то что наши дети теперь будут ходить через дороги, терять любимых учителей, им НАПЛЕВАТЬ, выборы то прошли,
зачем теперь считаться с чьим то мнением?
Уже полно родителей, которые и не знали, что надо как то регистрироваться в 1-ый класс, а по привычке идут с 1 апреля, а школы, в которую хотели , уже нет! Она, видите ли,
реорганизованна не понятно во что! В неуправляемый гигант (это я про нашу), наполненный детьми.
И что дальше?

1136

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Мы любим свою школу. Мы шли именно в нее. У меня учится там уже второй ребенок. Там директор -Морозов К.П. всю душу отдает нашим детям. И что в итоге мне сказали сегодня на Управляющем Совете? Что школы объединяют, и мы все теперь объединяемся со школой 852. А мне не удобно, мы живем далеко от 852, я не хочу , чтобы мои дети ходили утром через дорогу. А, кстати, нашего директора, конечно, на помойку, а нам эту Шамнэ. Наш родительский комитнт в возмущении.

Это достоверная информация? На сайте школы директор пока прежний
Учительница наша сказала. Думаю, что она не стала бы разбрасываться такими заявлениями.

1138

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Я слышала, что сегодня в 617 школе будет встреча с трдовым коллективом Халевой. Там и скажут все.
А на сайте не сразу же информацию меняют.

1139

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Всем доброго времени суток. Я как-то выпала немного из процесса, но все же не совсем...

1) Директор школы 617 попала вообще ни за что, ни про что. Хотели мы (1703) сохранить коллектив=школу, директор 617-ой пошла на все наши предложения и просьбы сохранить все в нашей школе так как есть, пообщались с коллективами школ, с родителями, НО! ОУО не дало нам этого сделать. "Поговорили" с директором, все ей объяснили, и довели директора 617-ой после "объяснений" до реанимации. Я бы в суд подала за умышленное причинение вреда здоровью, но каждый решает сам для себя.
2) 1353 +1703. Так видела Халева год назад, так же видит эта "дама" и сейчас. А уж 1353 сильно "постарается" сохранить все хорошее в нашей школе.

3) Бабло, которое на исходе у госчинуш и прочей швали, надо возместить за счет граждан страны. Выборы прошли, ждем июль. Повышение тарифоф ЖКХ и введении в полную силу 83-его закона о, фактически, платном образовании. Медицина уже платная, если кто-то не заметил, ну, вдруг, случайно совсем...

Да собственно и Все. Систему не сломать. Практика это еще раз доказала. Боролись, доборолись до чего-то промежуточного, сверху сказали нашим в УО - не трогать этих активистов до выборов, ну, и не трогали же - правда истинная!
Вот и выходитъ, что борьба это прекрасно, но абсолютно в этой стране бесполезно, да и революции никому еще добра не приносили. Так что так: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Чем и занимаюсь каждый Божий день :) Лучше сама детей своих научу, или найму педагогов на надомное обучение, чувствую, что в результате такого "реформирования", у нас образуется целая армия хороших учителей без работы...хотя, страшно об этом думать, очень страшно...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка