Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

75

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Ученика Папа откуда Вы взяли данные о дефиците мест в детсадах в 350 чел? невнимательно читали? Перечитайте еще раз: http://www.zelenograd.ru/news/4593/
Полагаю, что вот откуда
http://www.zelenograd.ru/news/5068/
перечитайте еще раз:
на 01.10 2010 в очереди - 1 октября 2010 числится 356 детей, из них только примерно половина - зеленоградцы.

76

Светлана ЛомтеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Доброе время суток, Сограждане! Много всего написано в защиту школ здоровья, и это абсолютно правильно! Вот вскользь упоминается о закрытии и школы № 8.
Цитирую:Закрывают школы 1702, 1703, 1704.. нашу школу здоровья - для часто болеющих детей переводят в корп 428, где находятся школы 1710 и 8 - для трудных детей (школа 8 - цитата: Школа выполняет функции профилактического учреждения и создается для детей и подростков: с устойчивым противоправным поведением, подвергшихся любым формам психологического насилия, отказывающихся посещать общеобразовательные учреждения, испытывающих трудности в общении с родителями) , школа 1710 - создана для подростков 5-9 классов, испытывающих трудности в обучении и школьной адаптации вследствие различных биологических и социальных причин. В школе все классы коррекционно-развивающего обучения).
Как прикажете это расценивать? ученики 7-10 лет (часто болеющие, с ослабленным здоровьем) будут учиться с подобными подростками?????
а если учеников 1710 и 8 переведут в другие щколы - родителям других учеников понравятся, что к ним придут подобные дети (состоящие на учете в милиции и испытывающие трудности в соициальной вадаптации в виду разных факторов) ???
не кажется, что одно лечим, а другое калечим в данном случае???
УВАЖАЕМЫЕ! Мой сын учится в школе № 8. Учится уж второй год. И я очень довольна, что мы вообще узнали про эту школу и пришли в неё. Давайте, просто вспомним о том, что практически в каждой школе есть ребёнок, от которого всем плохо... Сначала, буквально с первого класса он просто не нравится учительнице, потом можно и приклеить ярлычок.. он не учится сам, и не даёт другим.., он ПЛОХОЙ, он глупый, он хамит и дерзит, от срывает учебный процесс... , на него постоянно приходится тратить своё драгоценное время урока... Неправда ли, знакомо? А как Вам понравятся взаимоотношения 9-х и 6-х классов с раскладом сил 3 человека на двоих? Естественно, никто в школе и не замечает, что подобное имеет место быть. И не подумайте, что шестиклашки обидели девятый класс)). Вы спросите, а где же была я, как мама? - Отвечаю: просто я сыну с детского садмка говорила о том, что дети должны уметь разбираться между собой сами. Педагоги школы не видят конфликта, даже после того, как сын это уже обозначил в школе. Мер не принимается. Сын разбирается так, как может. Ведь продать, к примеру, пневматический пистолет у нас на крюковском рынке могут и детям, да и вообще кому-угодно... После этого была в школе паника, милиция, разбирательства, чуть ли не покушение на убийство несчастных девятиклассников, которые абсолютно случайно проходили за школой и обнаружили шестиклашек, видимо опять случайно, но шестиклашки просто уже показали им пистолет и рекомендовали отстать наконец. Кто прав, кто виноват?...
Вообщем, я хочу сказать, что "подобные", "трудные" дети, с которыми просто страшно рядом находится и тем более уж общаться не так уж страшны, как мы - взрослые. Школа № 8- это не простая школа. В ней педагоги, психологи бережно и аккуратно лечатчеловеку, который по большому счёту и жить не начинал, душу, повышают беспричинно заниженную самооценку. Растят ЧЕЛОВЕКА. Я могу точно сказать, что ситуации могут случится различные и Ваш ребёнок тоже может сказать: "Я в школу больше не хочу и не пойду". Поверьте, от этого никто не застрахован. И какой бы ты ни был хороший родитель, ощущаешь полнейшую беспомощность и безысходность. Вот для этого и нужна наша школа. Я вижу одноклассников моего сына. Я хочу сказать, что это ХОРОШИЕ дети. Школа для них, как дом родной. Я действительно никогда не встречала столько искренности и надежды, как в этой школе. Она одна в Зеленограде и занимает только третий этаж стандартной школьной постройки. Как Вы думаете, нужна такая школа, где большинство детей, от которых старались избавится в других школах, вдруг стали чемпионами в спорте, запели или вдруг стали отлично рисовать или заниматься анимацией... Просто ощутили, что они нужны, что они могут и добьются всего. Полагаю, это можно отобразить и сухими фразами, например; организована система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. ..А ведь это десятки спасённых судеб. Я всё это пишу, т.к. родители детей школы №8 тоже не намерены просто отойти в сторону. Давайте все вмасте объединяться.

77

Наталья УууууИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Также мне известно, что в школах 3 мкр, недобор. Вполне реально организовать на их базе школы здоровья для начальных классов. Такое раньше практиковалось в 845 школе, для млачших классов было помещение игротеки с спальными местами и питание. Были профильные спортклассы. Можно организовать и лечение при желании.
Для этого не обязательно занимать здание бывшего детсада, малышам оно нужнее, особенно тем кому на следующий год идти в школу (нужна адаптация).

Если перевести целиком класы профильных школ с преподавателями в другое здание, что изменится?

Нужно решать проблемы по мере их поступления, что и делает правительство. Не будет хватать мест в школах - можно будет организовать первый класс на базе детсада. Начальная школа при детском саде - это мне понятнее, чем детсад при школе :)

Смотрите на проблему шире, а не только сквозь призму своих интересов. Думаю что все ваши раздувания щек по поводу писем Путину и Президенту напрасны, это не инициатива наших местных властей, читайте: http://www.yar.aif.ru/society/article/13783
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=152563
такая ситуация в целом по стране, значит отмашка сверху дана, дамаете остановите?: http://www.yar.aif.ru/society/article/7421

ДЕТСКИЕ САДЫ - ДЕТЯМ!!!!!!

78

Наталья УууууИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Анна Волкова писала:
Предлагаю переместить в первую очередь: РОНО, адрес 411А; корпус 313А – занят коммерческими организациями; две коммерческие школы (с 1-го по 11-й класс).Адреса: Глобус - корп. 430A и Гармония - 421А.
Ясно, что доход от этих учреждений (РОНО естественно не берём в расчет) во много раз больше, чем от государственных, общеобразовательных школ, и что местные власт наврядли захотят начать с них. Надо, чтобы им помогли сверху.

Я Вас поддержу, но на практике если помещение в собственности, то бороться сложнее. Вот Вам яркий пример в нашем городе: В ответ на жалобы на шум от ночных клубов в 3 ТЦ на Яблоневой аллее, ничего наши руководители сделать не могут уже много лет, т.к. все помещения в собственности.

Цитата (ист. - АИФ): "Путин заметил: "По детским садам - это общая проблема. Их в 90 годах очень много перепрофилировали". По мнению столичного мэра, решить проблему в Москве к 2012 г. можно, если в соответствии с 122 федеральным законом детские сады будут возвращены обратно. "Там, где это зависит от федеральных властей, Росимущества, мы, конечно, порешаем", - заверил Путин."

Вот и решают...

79

Наталья УууууИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Оксана Пучинина

я так понимаю, что 350 чел - это дети которым не досталось мест в этом году
А Вы знаете, что в очереди стоят два года, и в РАНО приходят записываться уже с рождения?
Я вот не знала, теперь ждем 2 года назначеного срока получения путевки, а хотели и могли бы раньше пойти в сад, при наличии то мест. Таких как мы много.

80

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Это число (350 детей в очереди, из них половина иногородних) я взял вот отсюда: http://www.zelenograd.ru/news/5157/

Думаю, что чиновникам не составит проблем указать любое число и обосновать его. Тем не менее, хоть что-то есть.

81

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

А с 1 сентября в РОНО ждут, что очередь вырастет до 1500 - http://www.zelenograd.ru/news/5294/

82

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Насчет мест в детсадах: "по данным на октябрь этого года в очереди в детские сады осталось 350 детей, сообщила в интервью Zelenograd.ru Валентина Шибаева, начальник Комиссии по комплектованию дошкольных учреждений Зеленоградского управления образования (http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=5068). К сентябрю следующего 2011 года Управление образования прогнозирует дефицит в 1500 мест для дошкольников, исходя из данных системы регистрации детей, которым будет необходимо дошкольное образование.
1500 - это оценка того, что будет на сентябрь 2011

83

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Наталья Уууу, у меня к Вам один вопрос. Вы - родитель? Потому что, если Вы мать, то по меньшей мере странно, что Вы не желали бы своему ребенку комфортных условий. Юлия Птенчик (извините, что по-русски:)) - полностью с Вами согласна.

84

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

А вообще, здесь ЯВНО "подключились" работники Зел ОУО!

85

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Я всегда считала, что таких школ очень Мало в Зеленограде и нужно бы ещё, так как не все желающие могут туда попасть, но уничтожить последние, даже слов нет...

86

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


Наталья Уууу, у меня к Вам один вопрос.
А у меня не один коммент.
Наталья
Не путайте божий дар с яичницей.
1. По поводу присутствия в школах здоровья детей "по блату". Процентов 10% имеет место быть. Или у Вас другая статистика? Проблема может быть решена наименьшим в денежном выражении решением. Повторные (очередные) медико-педагогические экспертизы. И коллективно порем административный аппарат допустивший оное.
2. По поводу родителей, ищущих, где ИМ удобнее. А Вы можете представить, что у Вашего ребенка (ни дай Бог) +5. Год хождения в обычный д/с, с попыткой регулярно ходить в поликлинику в офтальмологический кабинет для получения соответствующего аппаратного лечения, заканчивается соплями на 2-3 день из поликлиники + больничный. Кабинет при этом работает с 12,00 до 13,30 и желающих немало. Год лечения = +5. Перевод в ДОУс офтальмологическим кабинетом, год учения + лечения = +3. Врач там всегда, лечение в полном объеме. Надеюсь, что у НАС есть шанс снять очки. Бесплатное питание + продленка? Я не против платить за обеды, если государство честно озвучит ту линию, которую на самом деле проводит. Мой ребенок ни чем ни лучше не хуже (для государства пока) Продленка? Детям нравится, весело и конструктивно. Но мы, то по врачам, то по кружкам, мне не принципиально.
3. Прочитала про одну из школ здоровья, что там есть дети с сердечнососудистыми патологиями. А давайте ка их в обычную школу на урок физ-ры с преподавателем с горящими глазами, но не представляющим, почему из 30 человек трое без значков по ГТО. Что такое порок сердца Вы, наверное, представляете.
4. Я очень надеюсь, что Вы не со злобы так о родителях, которые ПО МЕРЕ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ заботятся о своих детях. Возможно они не до конца правильно формулируют… Но что такое ребенок, которому МОЖНО и НУЖНО помочь не перерасти "в хронику" не очень хорошую генетику, я надеюсь Вы понимаете, как понимали и те люди, которые придумывали неплохую систему.

87

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010

Алла, а слов ни у кого нет! Эмоции зашкаливают у всех!

88

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


с 1 сентября в РОНО ждут, что очередь вырастет до 1500
а вам не кажется, что в таком случае проблема не решается простой перетасовкой детей по имеющимся зданиям дошкольного и школьного назначения??? что в данном случае проблему можно решать только окртытием НОВЫХ садов и школ (строительством).. если есть рост рождаемости, если есть данные по количеству детей, и можно смело строить прогноз сколько мест в садах и школах потребуется чере3 2-4 года может быть нужно начинать строительство садов и школ, а не тасовать детей, как карты в колоде? из школ сделаем сады, потом школ не будет хватать - будем из садов делать школы и тд..

89

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2010


УВАЖАЕМЫЕ! Мой сын учится в школе № 8. Учится уж второй год.
Светлана, у вас уже было собрание? какова судьба вашей школы? ваши соседи - школа 1710 - у них было собрание?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка