Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1926

Мария ШестаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2014

Врач Красоткин Юрий Алексеевич, Супер!!! Весёлый, добрый и просто хороший человек. Родила у него девочку 9 марта весом 4020кг и без разрывов, Спасибо ему огромное, он врач от бога)))

1927

ирина жароваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2014

девочки, иногда я читаю ваши комментарии, и волосы дыбом встают!
Читаю, что тот или иной врач хорошо зашил после родов то самое место... Это что показатель хорошего врача? Вы вообще в курсе, что разрывы- это ненормально? а для вас нормально- то есть обыденно и всегда! Если случается разрыв или врач делает эпизио, то это почти всегда его косяк. Это врач не может сделать и направить вас так, что вы рветесь или вас режут. я в шоке! Не надо считать это нормальным. Нормально, это когда ребенок вышел и вас не порвал, и не было нужды вас резануть. И не надо говорить про крупный плод. 4 кг можно родить без разрывов! Хочу дать совет как можно это предупредить- купите в аптеке банку миндального масла и просите акушера вам лить его в промежность на каждую потугу, так кожа растянется лучше. И не считайте, что раз вас зашили, как девочек, то значит это супер. Значит врачу было просто плевать- ему легче вас резануть, чем реально держать под контролем ситуацию!
А по поводу той мигеры врача Гончаровой. Неужели вы не можете в родах сказать (или крикнуть на весь роддом!), чтоб она шла лесом со своими закидонами и ручищами? Что так безвольно-то? Я рожала, знаю как это. Если бы врач так себя вела, я б заорала на весь роддом, что с ней рожать не буду! Удачи вам и не ведите себя как жертва!

1929

Юля ЮлияИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2014

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что брать с собой в роддом Зеленоградский, очень буду благодарна если на почту вышлите yulya880@yandex.ru Говорят, что одежду нельзя свою?

1930

Ольга ПИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2014

Подскажите, пожалуйста
Если я не Зеленоградская (Солнечногорский район), хотим рожать с мужем, анализы, флюру и одежду подготовили. Могут ли не пустить мужа, только на основании того, что мы не местные? не нужно ли подписывать обменку у главврача на партнерские роды? Раньше знаю нужно было, а сейчас вроде нет?

1931

Екатерина ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 сентября 2014

Читаю, и поверить не могу. Рожала у Гончаровой. Первый раз она помогла мне избежать кесарева, хотя врач который роды принимал, уже собирался его делать. Когда я пошла за вторым ребенком, она мне делала плановое КС. Прокалывала пузырь, осматривала, все совершенно спокойно. Никакой боли и никаких "грубых ручищ". Во многом она помогла после кесарева. Безумно ей благодарна. Денег она не то что не требовала, она даже просто от этой темы всячески пыталась отходить, когда я об этом хотела с ней говорить. В итоге отблагодарили на свое усмотрение. Я очень довольна всем, что она для меня сделала.

1932

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
8 сентября 2014

Вот полностью согласна с Ириной Жаровой, коммент №1927.
Акушерка на то и стоит рядом во время родов, чтобы помощь оказывать, чтобы вы не порвались, она должна, пардон, массаж там делать, ткани расслаблять, а не орать. как на тельную корову: "Давай-давай, тужься сильнее".
Не умеют у нас роды принимать, ни в Зелике, ни в каком другом роддоме. Врач научен исправлять патологию, те резать, прокалывать, рассекать и т.д. А как оно должно быть в норме они даже и не догадываются. Есть наверное врачи, которые понимают роженицу и проводят ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ роды, но я таких не знаю. В основном, в роддоме ты - корова, которая должна быстрее отелиться и свалить домой.
Возьмем тривильный и повсеместный прокол плодного пузыря. А вы знаете, что врач вместе с пузырем может проткнуть вам матку? Не боитесь? И прецеденты были, в Солнечногорске 13 лет назад доктор Анжелика проткнула 2 роженицам матку, воду спускала, докторшу дисквалифицировали на сколько -то лет. Сейчас опять роды принимает. В Зеленограде статистику по этому вопросу не знаю.

1933

Василиса ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 сентября 2014

Да вспоминать страшно свои вторые роды в Зелеке у Гончаровой... Я порвалась вся нахрен,она на узи видела что мой малыш очень крупный и уж могла бы мне промежнось резнуть немного ,так нет стояли смотрели как у меня всё рвётся и ещё и орала на меня безконечно,а малыш мой родился 4.540 кг...А вот первые мои роды были в Украине ,так меня там незнали куда положить или усадить,чуть необлизовали все ,а доктор был мужчина очень ласков был со всеми роженицами и нежен ,и родила я тоже крупного малыша без всяких проблем и рожала почти сидя так мне было удобно и не так больно. Счастья и Здоровья всему тому коллективу !
Роддом очень хороший, а врачи нереально классные. Родила 29.07.14.Принимал роды врач Артеменко, всем советую к нему обращаться , не пожалеете. Я в восторге от него, таких как он поискать бы еще...

1935

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2014

Девочки, посоветуйте пожалуйста, какой роддом лучше Зеленоградский или Тушинский?

1936

тренер татьянаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

наш роддом в 14рне новый и хороший там отличные врачи...я рожала у Красоткина ЮА супер врач -внимательный и ответственный...могу дать тел. его Tanya556666@mail.ru
и не надо мучатся в выборе роддома наш очень хороший !
Добрый день, пришлите, пожалуйста, контакты Златорунской мой адрес lisskss@mail.ru Спасибо

1938

Татьяна ГроИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2015

Напишу кратко,:
-поведение в родах свободное ( если нет патологии) я стояла,ходила, приседала в родзале ( правда с подключенным аппаратом КТГ)
- кресло обычное, возможно трансформируется, но оно отрегулированно полулежа.
-анестезия ( эпидуралка) теперь " по заказу 6 тыс руб" официально под подпись бумажки, НЕ СОВЕТУЮ!!! Всем, кто просил ( а чаще навязали сами врачи) потом тяжело тужится и потужной период может затянуться , отсюда дети в реанимации и т.д ( у меня потуги от 3 до 5 мин, все три раза и это не сложно)
- палаты на 2-4 чел, в боксах душ, туалет ( очень чисто и уютно)
- кормят 5 раз, еда как в детском саду , за исключением селедки ))
-ребенка приложат к груди в родзале ( если напомнить) затем положат в ноги на каталку и привезут вас в палату. Часик полежите с ледяной грелкой, а потом нужно встать пописать ( хотя очень не просто) и попробовать самой приложить ребенка к груди, даже если кажется что там ничего нет. Если вы жутко порветесь при родах и вас зашьют КРЕПИТЕСЬ !!! Будет не легко вставать и вообще ухаживать за малышом, но это лучше, чем быть отдельно и позволить накормить его смесью . Положите малыша рядом( чтоб не вставать каждый раз) , если будете засыпать переложите в каталку со стеклянный поддоном, который вам дадут в качестве кроватки. В ней же можно возить малыша подмывать и менять памперс, если тяжело или боитесь уронить.
- вам обязательно выдадут новую рубашку и много стерилных пеленок ( для прокладок) , если вы лежите вместе с ребенком, то очень удобно заранее взять с собой послеродовые трусы ( сеточкой) они продаются в аптеке 100 р, обычные трусы не разрешат.
- второй день поле родов может показаться очень тяжелым ( особенно у кого швы) его нужно просто пережить, всячески утешая себя мыслями о ребенке и о том, что роды уже позади и скоро вы будете дома. В этот день назначат общие анализы и УЗИ , на обходе врач может посмотреть выделения ( на пеленку) и очень неприятно надавить на живот. Если что то не понравится, то назначит укол коситосина ( синтетические гормон) для сокращения матки, но можно отказаться.
- вас может удивить ваш мешковидный живот , который лучше не туго притянуть бандажом , который вы носили при беременности , но перевёрнуть его задом наперед. Если нет бандажа, то можно подвязаться полотенцем.
- визиты родственников запрещены, передачи только в пакетах. Вам поднимут в палату через 10-20 мин.
- для ребенка каждый день приносят штук по 10 пеленок и жуткие безразмерные распашонки ( я не пользовалась) , а так же смесь, воду и глюкозу в маленькой бутылочке с соской, через которую макароны пролезут!! ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от всего если хотите кормить грудью и не хотите пол года дома мучаться от проблем с животиком , на крайняк, берите смесь и выливайте в раковину ( я так делала пару раз, для утешения персонала) глюкозу приносят для профилактики желтушки новорожденных (МИФ, что выпаивание детей глюкозой сокращает желтушку, давно развеян недавними исследованиями, только дополнительная нагрузка на поджелудочную малыша)
- памперсы ваши, взять штук 2-3 из дому , потом пусть передадут передач ей 20-30 шт.
- будут предлагать сделать ребенку прививку БЦЖ и скрининг ( можете отказаться, сомнительная польза...) , а вот от УЗИ и проверки слуха аппаратом отказываться не стоит.
- выписывают на 4 -ый день , я ушла на третий. Наверное можно и через день по заявлению.никто вас насильно держать не имее право. Единственное, может не отвалиться пуповина , которая на прищепке но моей малышке на обходе аккуратно отрезали скальпелем( не больно , т к это часть вашей пуповины) обработали и заклеили пластырем. Дома после купания будете обрабатывать.
Я рожала во втором акушерском отделении на 6- Ом этаже. Заранее знала, что буду там рожать. Хорошие врачи и акушерки. Особенно благодарна, за то что дали родить самой без лишних вмешательств ( могу написать подробней на почту) , а так же не пришлось лежать на кушетке при раскрытии несколько часов . Благодарность никто не вымогает и не намекает, хотя можно и презентовать что нибудь при выписке ( я застала только акушерку, врач мой отдыхал после суточной смены , жаль) Мой вам совет, не спешите в роддом при первых признакам родов! Лучше приехать с приличный раскрытием, чтоб врачи не перемудрили с лекарствами ( они любят взять весь процесс родов под контроль) РОДЫ это естественный процесс, и чем меньше вмешательств, тем лучше. Легких вам родов!!!
P.S хотела кратко ...)))

1939

Татьяна ГроИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2015

Хочу ответить по поводу масла и разрывов . Если беременная раскормила себя на 15-20 кг ( как я , например) да еще и отекла прилично, то порвется наверняка. Т. К отекшие ткани слизистой очень рыхлые и врач ей не поможет( сколько масла туда не лей) , а вот судить о профессионализме по тому надрезал он ей там или она сама порвалась( читала, что рваные раны даже быстрее заживают) это уже на усмотрение врачей. Я уже заметила , что худосочные девочки меньше рвутся , чем пухляшки;))
Рожала 30 мая 2015 г во 2- Ом ак. На 6- ом этаже врач СЕРЫХ Александр Иванович ( хотя заранее надеялась попасть к Гончаровой Т . Ф на роды) и хорошо , что не попала. Все прошло благополучно ,очень позитивный и тактичный врач , что значительно помогает при родах. Помнит пациенток по именам и ответит на все ваши вопросы о назначенных процедурах ( чего не вытянуть у Т. Ф ) , подробно объяснит , какие манипуляции могут быть примененны . Даже если кажется, что ваш вопрос или просьба была не услышанна, он может зайти с анализами или вашей картой и уделить вам внимание. ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, хотя если бы я решилась рожать в четвертый раз, то хотелось бы договориться заранее именно с ним. Так что если вам дорога во второе акушерское, искренне желаю попасть к этому врачу. А вот тем, кто поливает грязью ГОНЧАРОВУ Т Ф , хочу сказать, что зря! Она тоже крутой специалист и спасла немало деток ( знаю по рассказам знакомых) я третий раз рожаю в этом отделении и немало наслышана от девочек с которыми лежала там , поэтому и хотела тоже к ней попасть. Хотя из года в год создается впечатление , что она " устала от жизни" и ей уже не до нас. Их тоже можно понять, для нас роды это событие жизни ( у кого то один раз , а у кого несколько) но все равно мы помним все до мелочей всю оставшуюся жизнь, а для них повседневная рутинная работа с не адекватными беременными и орущими роженицами.;)))

1940

Татьяна ГроИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2015

-документы: паспорт, полис, обменку, пенсионную карточку ( СНИЛС), ксерокопию больничного ( если есть) , желательно УЗИ РАННИЕ.
- если будете рожать не в инфекционном отд. , то халат, рубашку , моющиеся тапки, телефон с зарядкой , бутылку воды без газа, можно гигиеническую помаду( губы сохнут, когда дышишь при схватках), туалетную бумагу( лучше влажную), расческу, зубные принадлежности. Еще можно взять носки новые , в них и рожать можно.Если во втором акушерском ( инфекционное отделение, очень хорошие там условия, но без направления или инфекции не попасть туда) то туда не разрешат свой халат и ночную рубашку , дадут все стирильное. Все остальное , что ниже можно! НО ТОЛЬКО В ПАКЕТАХ!

- ложку, чашку, салфетки или бумажные платочки.

- можно еще сразу взять с собой бюстгальтер для кормящих, бандаж ( живот будет мешком висеть)трусы послеродовые сеточкой( в аптеке 100 р), крем бепантен , мыло для интимной гигиены( лучше жидкое мыло для подмывания младенцев), можно взять мирамистин, чтоб брызгать на швы если порветесь, а еще пару памперсов на первое время, пока не привезут. Я брала еще пару свечей глицериновых ( чтоб легче сходить в туалет после родов) можно микролакс для этого взять.
- ручку, пару листков бумаги , чтоб написать быстро заявление или записать рекомендации врача. А так же маркер, если будете хранить продукты в холодильнике, то пакет нужно подписать ( ручку не всегда видно)

- я сразу брала себе еду : пачку печенья, два банана и сок яблочн., а еще чай в пакетиках для улучшения лактации и сахар , можно другую не портящуюся еду на ваш выбор. Так как могут сразу не покормить , а после родов очень есть хочется.

- на вторые или третьи сутки вам принесут " подарки" 2-3 памперса, влажные салфетки и пробники кремов под подгузник, а так же набор из пеленки и распашонки.и кучу рекламной литературы... В 2011 году мне принесли в этом же роддоме пакет с целой пачкой памперсов, несколько пеленок разных, диск с видеоинструкцией и еще много всего... Сейчас все скудно, наверное связи с кризисом...
- остальное привезут родственники и передадут в пакете передачей.включая и презенты в виде вкусняшек для врачей и акушерок.
Возможно позднее может понадобится молокоотсос ( особенно если малыш не с вами будет находиться) чтоб вашим молоком кормили.
Что нужно еще после кесарева не знаю..рожала сама во втором акушерском. Главное все спрятать в тумбочку , чтоб не мног всего казалось .Лежала с девочкой, которая на сохранении была , так у у нее полный арсенал всего был , даже удлинитель и ночник в виде маленькой лампы (;)))

1941

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2015

Ну что вы бред несете,если вы поступаете на роды, ни кто не разрешает брать с собой ни рубашек ночных,ни халатов, все выдают свое!!! Не вводите людей в заблуждение.не зависимо,инфекционка или нет,свои вещи кроме одноразовых трусиков и тапочек не разрешено

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка