Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Новая система расчета за жилищно-коммунальные услуги

В студии Zelenograd. ru начальник зеленоградского Единого информационно-расчетного центра, филиала ГЦСЖ г. Москвы Владимир Жулин. Сегодня мы поговорим о новых правилах предоставления коммунальных услуг жителям и пользователям помещений в многоквартирных домах, которые вступят в силу 1 сентября.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июня 2012

Уборщица, дворник - это люди, состоящие в штате управляющей компании, там они получают зарплату и отчитывааются по выполненой работе.
Спрашивается: каким боком к этой схеме трудовых взаимооотношений приходимся мы, жильцы и c какой юридической стати мы должны оплачивать расходы сотрудников компании? Мы уже оплачиваем своими налогами всю эту армаду гос.чиновников, сидящих в управах и префектурах. Не жирно ли вам, господа?

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


Спрашивается: каким боком к этой схеме трудовых взаимооотношений приходимся мы, жильцы и c какой юридической стати мы должны оплачивать расходы сотрудников компании?
А с какой стати УК должна оказывать услуги бесплатно?

Собственность - это дорогое удовольствие, пора бы это уже понять.

А должников должно быть право отключать через месяц - зачем ждать три?

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

А с какой стати УК должна оказывать услуги бесплатно?


Во-первых мы платим УК. А во-вторых речь о том, что воду, которую уборщики используют для своей работы, должна оплачивать УК, ибо она отвечает за своих сотрудников, наделяя их соответствующей технологией мытья полов. Я не знаю и не обязан знать сколько ведер воды они ухают каждый день - это их проблемы. Будут платить сами - будут экономить. Нет - так они повесят на нас любую цифру с потолка.

Собственность - это дорогое удовольствие, пора бы это уже понять.


В стране нищих это звучит особенно ярко, ага.

6

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


А во-вторых речь о том, что воду, которую уборщики используют для своей работы, должна оплачивать УК,
С чего ради? То ест УК хотели бы, конечно, с каждого метра квартиры брать по тысяче на воду, но естественна ситуация, когда жители дома оплачивают то, что втекло в их дом. Это, по меньшей мере, логично.


В стране нищих это звучит особенно ярко, ага
Именно поэтому вместо бредовой бесплатной приватихзации нужно было акционирование советских
ЖЭКов с передачей на их баланс жилья и сдачей по рыночным ценам.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

но естественна ситуация, когда жители дома оплачивают то, что втекло в их дом. Это, по меньшей мере, логично.


Что тут логичного? Мало-ли что и в каком кол-ве втекло в дом
Мы оплачиваем исключительно ПОТРЕБЛЕННЫЕ услуги, т.е. ту воду, которую использовали по счетчикам. Помывка полов входит в прейскурант услуг. Чем они моют и сколько используют воды и тряпок меня не волнует. А то ведь свежо воспоминание о вопиющем случае в 9-м районе, когда водитель какой-то поливайки накачивал свою цистерну, открыв люк и влегкую подключившись.

Именно поэтому вместо бредовой бесплатной приватихзации нужно было акционирование советских
ЖЭКов с передачей на их баланс жилья и сдачей по рыночным ценам.
Да причем тут акционирование! Людям работа нужна, достойно оплачиваемая, которая бы позволила оплачивать все более возрастающие хотелки армии чиновников.

8

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


Помывка полов входит в прейскурант услуг.
Можете найти УК, которая будет мыть пол сухой тряпкой.

При этом, правда, без счетчика на общедомовые нужды будете платить по нормативу.

В любом случае, даже если уборщица и выльет на 200-квартирный дом кубометр горячей воды в месяц, от 50 копеек на квартиру никто не обеднеет.

Чтобы не наполняли цистерны, надо контролировать доступ к водопроводу. В принципе, это в полномочиях собрания собственников.

Если же расходники включат в статью "содержание и ремонт", то платить придется очевидно больше, хотя бы потому, что привозить воду для мытья подъезда в канистрах, как делают немцы, дорого (поэтому они это и делают, к тому же и общих кранов там нет). При этом за воду, включенную в тарифа "содержание и ремонт" придется платить даже и в том случае, когда никто пол мыть не будет.

По ходу, за электричество для лифтов и освещение подъезда тоже должны брать деньги, как по старым, так и по новым правилам.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Ну да. В идеале жители городов должны жить в чистом поле в палатках... хотя о чем я? все поля скуплены компаниями, зарегистрироваными на Виргинских островах... в лесах? нет, МЧС погонит, да и леса скуплены... остаются свалки и бывшие ядерные полигоны.

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Есть такой отличный мульт - "Только для собак". Там замечательная концовка - советую посмотреть.
Мне нравится старый, классический про Чипполино. Там все доступно изложено.

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Это, простите, каким местом ЗАРАБОТАЛА малолетка-Ракова СТОЛЬКО бабла????!!!!!


Еще совсем недавно, помнится, в качестве источника дохода известных всем персонажей указывались такие высокоинтеллектуальные, как написание книг, чтение лекций. Сейчас никто себя подобной ерундой не обременяет.

14

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


Мне нравится старый, классический про Чипполино. Там все доступно изложено.
Ага-ага))))
Joke Evil - поддерживаю)))

А должников должно быть право отключать через месяц - зачем ждать три?
Владислав М, знаете ли, вот иногда у людей в жизни могут возникнуть непредвиденные обстоятельства или расходы, не думали об этом?

15

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


вот иногда у людей в жизни могут возникнуть непредвиденные обстоятельства или расходы, не думали об этом?
И что? Для этого есть накопления на черный день. К тому же я не предлагаю должников отстреливать, а только отключать, чтобы долги не расли в т.ч. (разумеется, неустойку УК при желании возьмет).

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка