Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Новая система расчета за жилищно-коммунальные услуги

В студии Zelenograd. ru начальник зеленоградского Единого информационно-расчетного центра, филиала ГЦСЖ г. Москвы Владимир Жулин. Сегодня мы поговорим о новых правилах предоставления коммунальных услуг жителям и пользователям помещений в многоквартирных домах, которые вступят в силу 1 сентября.

32

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

мы платим УК
Да, расходы на содержание дома возложены на собственников. Сами определите на собрании их размер и форму оплаты: одной строкой "содержание и ремонт" или с выделением затраченных на это коммунальных ресурсов.
Я не знаю и не обязан знать сколько ведер воды они ухают каждый день - это их проблемы.
Регулярность уборки - частый вопрос.
они повесят на нас любую цифру с потолка
Еще есть время проверить наличие принятых к расчету счетчиков на всех подъездах своего дома. И надо настоять, чтобы считали именно конкретные ведра, а не пользовались расчетной методикой: Общедомовые нужды=Домовой прибор - Все Квартирные приборы - (Число жителей х норматив), где в число жителей не включены квартиранты.

33

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

А при чем здесь свойства дома и стоимость вполне конкретных услуг?

А при том, что ставки тарифов по ЖКХ одинаковы, что для новых корпусов с парковками и консьержками, что для злобинских, 70-х годов, с гнилой сантехникой и сгнившими рамами на окнах.

а кто-то вынужден либо сам строить дом, либо покупать/снимать по рыночным ценам.
Ну вот с этого и надо было начинать. Несправедливость, понимаешь. Кто-то сейчас в ипотеках мается, а кому-то, дескать, все бесплатно досталось.
Да только эти везунчики жили в другой стране, со своими недостатками, уравниловкой и очередями за колбасой и всем остальным. Но справедливости и порядка там неизмеримо больше было.

Отредактировано: 27-06-2012, 15:02

34

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


С того, что лимит воды на мойку полов уже, априори, включен в стоимость всяких помывов).
Никуда он априори не включен, все, что включено, перечисленно в соответствующих бумажках.

С чео ради что-то должно уменьшаться, если ничего, в сущности, не менялось? Просто то, что ДОЛЖНЫ были учитывать коэфффициентом к ИПУ, будут должны писАть отдельной строкой. Как будут исполнять - посмотрим.

35

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

И что? Для этого есть накопления на черный день.
Владислав, не поверите, но я знаю как минимум одну такую женщину, ну нет у неё на черный день денег. Значит такие люди в природе существуют. Так же не сомневаюсь, что нормальные люди, не должники по сути, но ограниченные в средствах, выберут второе между оплатой квартиры в каком то месяце и например срочной необходимостью вложения денег в свое здоровье.

А вообще я вам сочувствую - очень тяжело так жить - только по правилам, подстилая себе всегда соломку, оправдывая себя нормами, и прикрываясь ПДД. Вкус к жизни теряется.
Удачи.

Отредактировано: 27-06-2012, 15:10

36

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


Да только эти везунчики жили в другой стране, со своими недостатками, уравниловкой
Те, кто простояв те же 20 лет в очереди, получили клоповник в Магадане - тоже жили в той стране. Сейчас Вая Ппкин в Москве владеет квартирой за десятки миллионов рублей, а Коля Дудкин в Магадане (условно) - клоповником хорошо если за несколько сотен.

Вот Ваша коммунячья справедливость. Акционировали бы квартиры (например, за ваучеры) и у Коли Дудкина и у Васи Пупкина были бы равные возможности обменять свой ваучер либо на 1 квадратный сантиметр квартиры в Москве, либо на 100 кв. метров квартиры в Магадане. Потом, соответственно, можно было бы покупать доли в тех или иных жилищных массивах, аналогично немецким жилтовариществам, в отличие от наших ЖСК доля - не обязательно равна квартире: члены жилтовариществ являются просто пайщиками и платят за найсм квартиры, в принципе, могут получать дивиденды со своего пая, продать его со временем (по рыночной цене).

38

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


У нас ежедневно, консьержка еще и дополнительно несколько раз.
Коннсьержка делает это за ваши/наши деньги, у нас, например, за 300 руб\мес.

Если собственников жилья в Вашем доме устраивает уборка раз в месяц,
И собственники и не собственники оплачивают за техническое содержание одинаково. Таких в доме 50/50.

39

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Никуда он априори не включен, все, что включено, перечисленно в соответствующих бумажках.
То есть, в данный момент воду на мойку полов оплачивает ...КТО?

Отредактировано: 27-06-2012, 15:38

41

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


Опять же - это если она куплена (получена и приватизирована) и собственник один. Но, как правило, в квартире несколько собственников - типа долевое участие. Бред.
Почему? Таким образом защищаются Ваши имущественные права. А если в семье есть несовершеннолетние дети - долевая собственность - обязательное условие.

42

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Вот Ваша коммунячья справедливость.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Это сейчас, пританцовывая на обломках социализма и веря в наномодернизацию, можно глумиться над провинциалами, которым не повезло родится хотя б в Моск.области. А тогда люди пережившие войну искренне радовались, что жизнь налаживается, что появляется возможность жить по человечески.
И вообще трудящемуся человеку, неважно слесарь он или научный работник, все эти акционирования, ваучеры, расчеты долей, биржи и торги чужды - все это придумано прохиндеями для таких же для прохиндеев и продавцов воздуха.

43

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


То есть, в данный момент мне воду на мойку полов оплачивает ...КТО?
Жильцы без квартирных счетчиков, вестимо.

Я как-то уже писАл, по-моему, что по действующему Постановлению правительства РФ если в доме счетчики есть не у всех, то те, что без счетчиков (пусть их будет N1 людей), должны платить по нормативу, а те, у кого счетчики доолжны платить за количество воды, равное показанию КПУ, умноженному на показание ДПУ и поделенному на (<сумма показаний всех КПУ в доме> + N1*норматив)


Как понимаю, коэффициент получается меньше единцы, поэтому разницу между ДПУ и суммой КПУ раскидывают между всеми, кто без счетчиков. Им это тоже выгодно, ибо полчается меньше норматива, однако, чем больше протечет через ДПУ, тем больше они заплатят. Если протечет много больше, то и о коэффициентах для КПУ вспомнят.

44

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Уборщица, дворник - это люди, состоящие в штате управляющей компании, там они получают зарплату и отчитывааются по выполненой работе.
Может даже, не в управляющей (типа ГУП ДЕЗ, ООО ДЭЗ), а в обслуживающей компании (типа РЭУ) работают.
Мы уже оплачиваем своими налогами всю эту армаду гос.чиновников, сидящих в управах и префектурах.
Зачем уж так отстраненно о компании, которую Вы выбрали и дали поручение управлять Вашим имуществом? Какая связь налогов с потребленной Вами или для Вас водой? Ведь не говорят, что заплатил налог (например, за автомобиль) и долг перед супругой выполнять не надо:)

45

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Зачем уж так отстраненно о компании, которую Вы выбрали и дали поручение управлять Вашим имуществом? Какая связь налогов с потребленной Вами или для Вас водой?


Я лично не выбирал никаких управляющих компаний, мне ее, называя вещи своими именами: всучили, поставили перед фактом, прислав уведомление о том, что "мы" ее выбрали.

О конкурсах, происхождении, структуре, аффилированости этих компаний с органами власти на данном сайте и вообще в интернете много написано, так что налоги упомянуты неслучайно.
Ну и, наконец, я никому не доверяю управлять своим имуществом. Принципиально. Мне им управлять самому как-то сподручнее.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка