Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Новая система расчета за жилищно-коммунальные услуги

В студии Zelenograd. ru начальник зеленоградского Единого информационно-расчетного центра, филиала ГЦСЖ г. Москвы Владимир Жулин. Сегодня мы поговорим о новых правилах предоставления коммунальных услуг жителям и пользователям помещений в многоквартирных домах, которые вступят в силу 1 сентября.

109

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

Как можно по показаниям счетчика определить, сколько воды протекло до того, как он был поставлен?
Отвечаю в данной теме последний раз, а то Вы просто какой-то непрошибаемый товарищ или может развлекаетесь так? Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему :)
Во-первых, после установки счетчиков я уже приблизительно знаю свои расходы на воду (могу судить на основе последних двух лет - достаточный срок для статистики). Семья в том же составе, воду тратим как обычно, специально не экономим (даже чуть больше в связи с летними заготовками, раньше я их не делала). У меня выходит водопотребление за 2 (!) последних года меньше старого "нормативного" минимум на 40%, иногда на все 60%. Отсюда нетрудно прикинуть и БЕЗ всяких счетчиков сколько лишних кубов на нашу семью навешивали в течении длительного времени. И таких людей много - только и слышишь вокруг насколько люди стали меньше платить после установки счетчиков.
Другое дело поди докажи, ведь кто мне в УК покажет все документы? Например, кто из дома РЕАЛЬНО за сколько кубов заплатил, какие РЕАЛЬНЫЕ входящие и исходящие годовые показатели были на общедомовом счетчике? А постфактум нарисовать можно что угодно.

Соседи, с которых будут брать деньги, чтобы вернуть Вам, думаю, будут громко возмущаться, а никаких юридических оснований для перерасчета у УК нет.

Что касается соседей - почему они должны платить? ДЕЗ брал мои денежки, с него и спрос. Юридическое основание у него одно - излишек себе в кармашек. И байки про квартиры с десятками таджиков, которые всю воду за чужой счет израсходовали уже не смешны. ЖКХ сфера - это огромные деньги, УК не работают себе в убыток. Вон ДЕЗы как вцепились, метлой не отгонишь - только ли из-за человеколюбия? :)
Хочется Вам питать иллюзии о честной работе УК, пожалуйста, питайте - у меня их не осталось.

110

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012


ДЕЗ брал мои денежки, с него и спрос.
ДЭЗ брал денежки за 1000 кубов (для примера) со всего дома, разбив их по числу живущих без счетчиков. Получилось на Вас, скажем, 10 кубов, за которые Вы и заплатили. Для того, чтобы вернуть Вам деньги ДЭЗ должен пересчитать распределение все той же тысячи кубов с учетом Вашего расхода.

Никаких юридических оснований для этого, ясен пень, нет. До установки сетчиков Вы, пользуясь водопроводом, по факту принимали условия оплаты по ДПУ. Расход сейчас и расход тогда никак не связаны.

Следующая страница

1 ... 4 5 6 7 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка