Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Новая система расчета за жилищно-коммунальные услуги

В студии Zelenograd. ru начальник зеленоградского Единого информационно-расчетного центра, филиала ГЦСЖ г. Москвы Владимир Жулин. Сегодня мы поговорим о новых правилах предоставления коммунальных услуг жителям и пользователям помещений в многоквартирных домах, которые вступят в силу 1 сентября.

17

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Мне нравится лунный вариант гостиницы "Экономическая", которую посетили Козлик и Незнайка. Там абсолютно за все нужно было сунуть в щель сантик. Применим в нашем лифтовом хоз-ве, ага...

20

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


У нас моют подъезд 1 раз в месяц
У нас ежедневно, консьержка еще и дополнительно несколько раз. Ну и что? Именно поэтому и лучше платить за воду по счетчику. Если собственников жилья в Вашем доме устраивает уборка раз в месяц, то и за воду Вы заплатите меньше, чем если бы ее включили в тариф на содержание.

Про мусоропровод не понял. Мусоропроводы, разумеется, необходимо уничтожать как класс, но какое они имеют отношение к расходу воды?

22

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Владиславу, как видно, не дает покоя тот факт, что кто-то во времена Советского Союза (образовавшегося, ясен пень, в результате переворота проклятыми большевиками) бесплатно переехал из коммунального барака в отдельную квартиру-хрущевку. Что у этого пролетария не отняли эту хрущевку сразу в обмен на фантик-ваучер. И что на нем нехило нажились, втюхав под видом расселения ту же (точечную) жопу, только в профиль.

Кстати, мысль о моющей раз в день консьержке понравилась. У меня в корпусе нет консьержки и никогда не будет, ибо ее сажать некуда. Так что, считаю, надо дифференцировать качество жилья и делать скидки, мне почтовые ящики с оторванными дверцами и зассаные лифты уже надоели.

23

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


Какой корпус - если не секрет?
1002. Разумеется, обычно моют только лестницу и площадку у входа в подъезд, консьержки - только площадку у входа в подъезд и проход к лифтам, где максимальный нанос грязи.


Ну и, в конце концов, кто несёт ответственность за то, что он провонял весь подъезд?
Собственники жилья, не принимающие на общем собрании решения о санировании и консервации мусорпровода.

24

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


надо дифференцировать качество жилья и делать скидки, мне почтовые ящики с оторванными дверцами и зассаные лифты уже надоели.
Так рыночная стоимость квартиры и зависит от окружения. Разумеется, после планировки, стороны, на которую выходят окна и расположения дома относительно источников шума, станции и т.п., что может меняться от дома к дому.

25

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Причем тут рыночная стоимость, если речь идет об услугах ЖКХ. Почему в театре билеты стоят по разному, в зависимости от места? Почему в гостиницах есть номера люкс, а есть клоповники?

27

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

И я, например, не хочу быть собственником - потому что мне это не по карману.

В собственности есть один плюс, перевешивающий все остальные минусы - вашу квартиру не отнимут при первой возможности, она когда-нибудь достанется наследнику.

28

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


Причем тут рыночная стоимость, если речь идет об услугах ЖКХ.
А при чем здесь свойства дома и стоимость вполне конкретных услуг?
Билет в театр - аналог права на проживание в квартире, то есть более дорогая цена покупки/съема квартиры позволяет сидеть на лучших местах. При совковом бреде типа соц. найма, разумеется, все нивелируется, кто-то бесплатно (ах да, за целых 2,08 рубля в месяц с метра) живет в люксовой квартире "с видом на Кремль", кто-то - в магаданском клоповнике, а кто-то вынужден либо сам строить дом, либо покупать/снимать по рыночным ценам. Такая вот типично коммунячья "справедливость".

В принципе, при нормальных экономических отношениях (кои, под толстым-толстым слоем социализма едва различимы в Гермаии), чем дешевле жилье, тем дороже услуги ЖКХ, ибо и теплоизоляция хуже и система отопления менее экономичная и т.д. В итоге за 20 метровую однушку дешевого нового дома я платил коммуналки больше, чем за 34-метровую ГДР-овскую хрущевку.

29

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


воду, которую уборщики используют для своей работы, должна оплачивать УК,
С чего ради?
С того, что лимит воды на мойку полов уже, априори, включен в стоимость всяких помывов). Получается, что при введении новой графы, мы будем вдвойне оплачивать водичку. Исходя из этого, было бы правильнее пересмотреть в сторону уменьшения плату за техническое обслуживание.

Если Вы, допустим, заказываете себе кофе, - не берут же отдельно за порошок и отдельно за воду). Называют стоимость, куда помимо ингредиентов входит и приготовление.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка