Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1655

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

У "будущей роженицы" несколько другие приоритеты: ей бы родить удачно.
А мы попросим Александра, в очередном интервью с представителями здравоохранения г. Зеленограда, особенно административной его части, задать вопрос о возможности родов по контракту у желаемого врача, в отдельной палате, с возможностью посещений.
Есть ли желание в принципе и что мешает им его реализовать.
Спасибо.
А что в нашем правовом государстве можно откупиться??
ну дык взял взятку в 70 тыщ - отдай 700 и свободен :)
(шутк такой .. :) )

1656

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

Светлана, спасибо за вопрос - спросим, как придут.

1657

Анастасия ***Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


Боюсь идти рожать к кому попало. Не уверена в квалификации ВСЕХ врачей роддома, ... Хочу к хорошему врачу.
Не дает мне мое любимое государство никаких гарантий того, что меня не покалечат/угробят. И даже не накажут никого, если что...
Насчёт врачей и гарантий...
Первые два кесарева у меня проходили несмотря на все платные договоренности (первый раз в Москве, второй раз здесь с Мельниковым) совершенно бесплатно - уезжала в Тушино посохраняться и пожалуйста - воды отошли, милости просим в родовую...
Понимая, что третье кесарево это не фунт изюму, муж решил подстраховаться и опять таки договориться о платных родах у хорошо и близко знакомых... В принципе договорился... Хотя ценник там оказался немалым... Но не это меня смутило... Как и многие тут я тоже хотела заплатить за "спокойствие"... Но вот дёрнуло мужа мне разговор пересказать.. Так вот хорошо и близко знакомые врачи открытым текстом мужу сказали, что "Роды - это дело Божье... если дано и судьба - родит хорошо и без проблем... А если не дано, то тут уж что поделать... Значит не судьба"... Это при том, что денег они хотели больше, чем официальный контракт по Москве... В общем с таким подходом послала я всё и всех и поехала кесариться к нам бесплатно - раз уж сказали, что от судьбы да Бога зависит, то какая разница где?...))))))))
Насчёт прайса на услуги, который вывесить надо по мнению кого-то из вышеотписавшихся... Попадите разок в патологию (тьфу-тьфу) и будете в курсе всех расценок практически сразу... При чем никто не скрывает, что договориться можно с любым врачом, просто подъехав к роддому и пригласив через стол справок врача вниз...
Если конкретнее, то верхушка берёт порядка 70 тыс, кто чуть пониже - 50 тыс... Кое с кем можно договориться и за 30 тыс... Только при этом не забывайте, что врач, с которым договорились и на которого надеетесь, может просто не приехать и даже не ответить на ваш настойчивый звонок... Такие прецеденты были и они не так уж единичны... Вот тут и начинается адреналин, поскольку коллеги его могут не гореть желанием с вами связываться и будут до последнего тянуть дабы не ссориться...

1658

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011


Если конкретнее, то верхушка берёт порядка 70 тыс, кто чуть пониже - 50 тыс...
2009г. Красоткин. Договор 30-40 т.р. но все давали меньше, 20-25 т.р. За один месяц он только на моих подругах 100 т.р. сделал. Почему ж я не пошла в акушеры...

1659

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011


...Девушки, если у вас есть лишние, обременяющие ваш бюджет 30-40 тыс.руб.
Sorry, действительно инфа устаревшая.
В связи с изменением биржевого индекса New York Stock Exchange случился таки прайс - апгрейд. Мельников на "встрече" озвучивает сумму от 60 тыс.руб, в зависимости от кошелька (зачёркнуто) сложности . Информация наисвежайшая, получена час назад в ходе тел.беседы с родившей подругой. Рассчитывайте на твёрдую "сотку".

P.S. А ведь руки действительно золотые...

1660

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011


о возможности родов по контракту у желаемого врача,
Из интервью с главврачом больничного комплекса И.Я. Голоусиковым об открытии нового родильного дома.
06.08.2007. Zelenograd.ru/

- Будет ли предусмотрено в новом роддоме платное ведение беременности и родов? Будут ли введены официальные контракты?

Официальных контрактов на платное ведение беременности и родов у нас и сейчас не существует. Есть неофициальные - простая договоренность рожениц с врачами из женской консультации и родильного дома, которые берутся наблюдать женщину до родов, ведут ее, осуществляют помощь при родах. Я в курсе этой ситуации и считаю, что пациент вправе отблагодарить врача так, как сочтет нужным. В новом роддоме все роды будут проходить на бесплатной основе согласно родовым сертификатам.


- В новом роддоме предусмотрены какие-либо особые условия проживания, услуги, которые будут предоставляться за плату?


Нет. вся аппаратура, все условия - для всех. Бесплатно.


- На Ваш взгляд, в чем должно быть главное отличие между "платными" и "бесплатными" родами?


Я думаю, что платят исключительно для собственного спокойствия. И "платные" и "бесплатные" роды у нас принимают одни и те же врачи, одни и те же руки, мы используем одни и те же приборы и медикаменты. И ответственность врач несет в том и другом случае одинаковую. Перед роженицей, своей совестью, судом и прокуратурой.

Эх, уважаемый Иван Яковлевич! Знали бы Вы, как используют этот "карт-бланш" Ваши подчиненные...)

1661

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

Эх, уважаемый Иван Яковлевич! Знали бы Вы, как используют этот "карт-бланш" Ваши подчиненные...)
А он прекрасно это знает - небось тоже не на Жигулях ездит и не в коммуналке живёт!

1662

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011


Из интервью с главврачом больничного комплекса И.Я. Голоусиковым
я помнила, что было нечто "по теме" от "первого лица", но не было времени поискать. Спасибо, Валерия. Ну получается "в законе" у нас доктора.
сначало это
http://www.netall.ru/gnn/130/573/388780.html
потом это
http://www.netall.ru/gnn/130/4888/562007.html?sphrase_id=358688

про всё в курсе, уповая на совесть и прокуратуру.
с молчаливого позволения значит, как минимум...

1663

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011


кто чуть пониже - 50 тыс...
2009г. Красоткин
Мне предлагали договориться с ним за 30000

1664

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011


Если конкретнее, то верхушка берёт порядка 70 тыс, кто чуть пониже - 50 тыс... Кое с кем можно договориться и за 30 тыс...
Договор 30-40 т.р. но все давали меньше, 20-25 т.р. За один месяц он только на моих подругах 100 т.р. сделал
Мельников на "встрече" озвучивает сумму от 60 тыс.руб, в зависимости от кошелька
Рассчитывайте на твёрдую "сотку".
"Информация поставлена у нас хорошо" (с)

Только я так и не поняла сколько же на самом деле все это стоит. Ну такие цифры противоречивые. А если вспомнить всех моих подруг (да и меня саму в частности), рожавших и давно и недавно, то порядок цифр будет совершенно другим. Раз этак в ...дцать меньше (и без предварительной "озвучки"). К чему бы это?

В общем, чем больше это все читаю, тем сильнее мне все это напоминает филиал отделения патологии беременных. :) Где будущие мамочки в томительном ожидании предстоящей радости материнства передают из уст в уста "типа прайсы", "страшные истории" из жизни роддома (причем за всю историю его существования), ну а споры по поводу как же все-таки надо рожать "по-договоренности" или без таковой (с железобетонной аргументацией обеих сторон) - это вообще тема №1.

"Истина где-то рядом" (с)

1665

rusalochka rusalochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011


"Истина где-то рядом" (с)
Совершенно согласна с Вами. А истина, как мне кажется состоит в том, что пока у нас есть такие люди, пугающие будущих мамочек, последние будут искать и будут платить (благодарить) "хорошим" врачам. Не смотря на то, что можно было к тому же врачу попасть, но бесплатно. У подруги так и оказалось. От испуга готова была заплатить немалую сумму врачу в виде благодарности.

1666

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011


А истина, как мне кажется...
А мне по-другому кажется. Вот поэтому она и "где-то рядом"

Не, ну стописятый круг я уже не осилю, чесслово. Все что хотела и могла сказать на эту тему, наверное, уже сказала.
За сим откланиваюсь. С наилучшими пожеланиями и дружеским приветом. Приятно было поболтать о нашем, о женском. Au revoir!

:)

1668

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011


Не, ну стописятый круг я уже не осилю, чесслово.

+1 =))

1669

Скай ___Игнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2011

Хочу рассказать о своих родах в зеленоградском роддоме!

Рожала в июле этого года. Я изначально была настроена только на платные роды, т.к. не верю в бесплатную медицину. В Москву не хотелось ехать, поэтому решила здесь договориться с врачом. Выбрала Мельникова, договорились. Он меня на последней неделе Б положил в патологию, чтобы пройти все анализы на всякий случай. Роды у меня начались в 11 вечера, отвезли в родблок, я позвонила Мельникову. Он пообещал и НЕ ПРИЕХАЛ. Вот как так можно, а? Зачем тогда было договариваться со мной? Отказал бы сразу, зачем было человека обнадеживать, не понимаю!!!
Попала в бригаду Красоткина. Красоткин за все роды подошел ко мне всего 2 раза - проверить раскрытие и проколоть пузырь, все. Еще у него в бригаде есть девушка-врач, фамилия Кабанова (или Кабалова), вот это просто аут! Как она смотрела раскрытие... У меня аж искры из глаз сыпались, кошмар, ей патолонгоанатомом работать надо!!!
Вобщем, раскрытие шло медленно и меня там все просто кинули и ушли. Пришлось пообещать денег акушерке, вот тогда она мной стала заниматься, провела все роды и очень помогла.
Ладно, родила. Молоко у меня не пришло, местный педиатр даже докорм не назначил, спохватились через день, когда у меня малыш за один день в весе потерял 200 грамм!! Назначили докорм тогда.
Ладно, выписалась, причем с большим животом. Через несколько дней у меня началось кровотечение, кровь просто резко в один момент хлынула, и выпали какие то огромные сгустки. Я бегом к своему гинекологу в платный центр. Там она меня посмотрела и ужаснулась как меня в таком состоянии из роддома выписали!! Матка не сократилась, запросто могло быть воспаление и таким образом заражение крови, благо у меня такой организм, сам из себя все вытолкнул. Прописала сокращающие уколы, которые между прочим, в роддоме должны были делать.
Вот такие там дела, и ребенка угробят, и мать. Больше я туда ни ногой!

1670

Валентина ПППИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2011

Роды дело не предсказуемое, заплатил ты или нет тебя от осложнений ничего не спасет. На Зеленоградский роддом грешить не надо, я сама там побывала два раза и о таком безобразии слышу в первых раз. Значит избаловали вы их господа!
В первый раз рожала еще в старом, когда многие предпочитали Тушино. Какое было у меня удивление когда со мной носились как с фарфоровой куклой, от схаток и до выписки: акушерки сидели со мной во время схваток , учили дышать, врач рядом ... ну короче все шикарно- но от кровотечения это никак не спасло - такой организм. После в палате тоже было на высоком уровне, выписывать не хотели еще пару дней, но я упросила итак пролежала там 10 дней. И все за госсчет.
Второй раз угодила в новый ( когда лежала в патологии были намеки на давайте договоримся - посмотрим, выписали оттуда перед самыми родами). В итоге могла родить и дома если б скорая не приехала вовремя, тоже прошло все хорошо, акушерки попались с первых родов. Спасибо им огромное!!!! Врач мне не был знаком , но тоже хорош! А вот что удивило на все отделение один нормальный педиатр, остальным просто насрать на твоего ребенка! Одна сучка вообще пупок на второй день оторвала и мы 1,5 месяца мучились кровоподтеками.

Через три дня родила моя подруга , она договаривалась с Лесняком( еще главврачом), за сумму "сколько посчитаете нужным столько и дадите". Роды прошли с осложнениями.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка