Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1625

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011



В чём конкретно и в прикладном смысле он может быть вам полезен ТАМ?
Был только в дородовом (палата, где схватки так называется?), я была там одна из рожающих. Супруг помогал активно двигаться, пока можно было, принимать те "позы" в которых легче переносится процесс, сменялся с акушеркой делая мне массаж (обезболивания не делала, а "детские" травмы позвоночника давали о себе знать). Ну как-то все делом были заняты, без возможности и желания прошвырнуться по остальным предродовым. Да и роды стремительными получились, никто не успел устать и испугаться. В родовую мужа не пускали - выдали после обработки сына познакомиться, пока мамой занимались.

физиологических родах,без всяких обезболиваний/наркозов/эпидуралок, не испытавшая ни разу ни одного разрезания/зашивания/разрывания, в строго классических родах - как в учебниках по акушерству ( по шуткам врачей), детками с 9-ой по шкале Апгар. Бесплатно. Представляете?!)
Конечно представляю, сами 9/9 по Апгар, за тем лишь исключением, что роды были исключительно по официальному контракту и доплачивалось за возможность посещений и отдельную палату. Речь, естественно, не про зеленоградский роддом.

Сразу скажу, что я только ЗА официальное платное отделение при нашем роддоме.
Напрашивается, правда? Странно, что очевидно это только роженицам. Вот отстроили большую и красивую стоматологическую поликлинику в 16 и предоставили народу выбирать - хош платно к хорошему врачу, хош бесплатно к нему же. Насколько он будет "прилежен" работая платно и бесплатно - я не знаю. Но выбор то дали, правильно?
А тут что мешает сделать то же самое? Заключаешь контракт с доктором (хорошим) и он когда тебе "приспичило" приезжает вести роды. Неудобно? Вдруг он только что сутки отдежурил и на 8 часов у него как минимум сил не хватит? Ну в обратном же случае он просто стимулить будет в свою смену? Я не медик, но очевидно, что эта ситуация однозначно возможна как в случае официально платных родов (по контракту) так и в случае "устной" договоренности с врачем.
А вообще опыт моих родов показывает, что основной человек в родах - акушерка. И большое ей спасибо за моё здоровье и здоровье моего сына :)

Никто так и не рассказал об аргументированной мужской мотивации, кроме *ОН хочет*. Значит...хорошие сапоги, - надо брать (зачеркнуто) всё так, как я и предполагала).
Заносит, Вас, Валерия иногда. Как только у Вас появится возможность спросить об этом мужчину помогавшего жене в родах, сразу же удовлетворите свое любопытство ответами от первого лица, и "диагнозы" поставите. И физиологические и психоэмоциональные. Чем вы отличаетесь в этом случае от истерящих женщин, которые утверждают, что в ЭТОЙ СТРАНЕ невозможно жить без взяток - чиновникам - за ускорение процедуры получения положенного по закону, гаишникам (за избежание официального наказания, за процедуру прохождения ТО и т.д. - я вот я ни разу, верите?)?

Давайте учить "матчасть" - а точнее действующий свод законов РФ, помогает иногда, серьезно...

Все заблуждаются до поры до времени. Пипа, я вот в сильном раздумье, может все таки дать ребенку ювенальную юстицию в первом приближении почитать? :) Может он тогда и другим детям начнет объяснять, что есть права, а те своим родителям... а там и они в "матчасть" залезут? :) Это конечно "типа шутка". Потому как рецепта массового изменения сознания как не было так и нет. Ни у "врачей" ни у "пациентов".

1626

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

это личное дело каждого...
Я раньше тоже так думала. Но настойчивые откровения "совместно родивших" девушек пошатнули мою уверенность.
"Рожала с мужем - расскажи об этом миру, и пусть он лопнет от зависти".

А что вы скажите про Европу...
Да Европа она такая, прогрессивная. Кое-где, я слышала, даже однополые браки регистрируют.
Интересно, взятки врачам там так же популярны, не в курсе?

Светлана, здравствуйте!
Потому как рецепта массового изменения сознания как не было так и нет. Ни у "врачей" ни у "пациентов".
Увы. Но начала я бы все-таки с врачей.

1627

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


Вдруг он только что сутки отдежурил и на 8 часов у него как минимум сил не хватит? Ну в обратном же случае он просто стимулить будет в свою смену? Я не медик, но очевидно, что эта ситуация однозначно возможна как в случае официально платных родов (по контракту) так и в случае "устной" договоренности с врачем.
Такое, кстати, бывает. Иногда девушки пишут "я с ним договорилась, а он даже не приехал, рожала у другого".
Дабы не быть без причины "простимулированной", выход один: если нет показаний, заранее не ложиться. Звонить врачу, когда оно начнется. А уж приедет-не приедет (в случае устной договоренности) - это как повезет. Если по контракту - обязан приехать.

1628

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


настойчивые откровения
будьте терпимы к девушкам с другой психоэмоциональной организацией :) у них "личное пространство" другое :) пока они не начинают истерить и навязывать...
Но начала я бы все-таки с врачей.
Сложно... Нужно зафиксировать факт вымогательства. А нафиг им это, если зарплаты вполне приличные? Да еще и сами "договариваются", а потом может быть долги возвращают...Тут статью трудно "пришить".

Ну они же неглупые люди.. Пока "несут", а они не отказываются, будут нести, а они будут брать. Мне все-таки кажется, что с "пациентами" надо работать.

1629

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


Мне все-таки кажется, что с "пациентами" надо работать.
Надо, но осторожно и постепенно, "синдром отмены" у доктора может негативно сказаться на пациентках: он, блин, уже месяц ишачит чисто за зарплату, и ни одна (!) не договаривается. Когнитивный диссонанс и разочарование в профессии. :о)

1630

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


На лицо неприкрытая зависть! Иначе откуда столько эмоций?) И к Вам на личности никто не переходил, а вы уже и на мужей наезжаете! НЕ КРАСИВО!!!
??? -))

Где Вы и где Я, -эх, Таня...)


Валерия, любитель Фрейда
Не, он не в моём вкусе, я других люблю).
А Вы почитайте, ага...


Какие советы по поводу родов с мужем вы можете дать, не имея опыта?
НИКАКИХ.
Разумеется.Мои советы лежали бы совсем в другой плоскости - никогда, нигде, ни под каким соусом этого не делать. ИМХО. Субъективно. Но право же имеею?

1631

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

Поясню ещё раз : мне была ( и есть) интересна/интересен клиника (зачёркнуто) тренд этого явления. Я задала вопрос / повесила его на бельевую верёвку здесь, на форуме/ во дворе. Внятных объяснений, кроме Светланы, никто не смог сформулировать, а другие, в стиле "саматыдура" меня не удовлетворили.

P/S/ А что сами мужчины думают по этому поводу?

1632

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

Пипа, Вы великолепны. Респект!

1633

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


Я задала вопрос / повесила его на бельевую верёвку здесь, на форуме/ во дворе
Когда задают вопрос, то хотят услышать ответ, а не вступить в полемику, обсирая всех и вся! А Вам просто заняться нечем! Если Вы не хотите и слышать ничего...Если у человека мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что он страдает какими то расстройствами, а просто у него есть свое мнение, на которое он имеет полное право, и другие участники форума, по этикету, должны его уважать, а ни как иначе!
в стиле "саматыдура" меня не удовлетворили.
Да Вас похоже вообще никто не удовлетворяет, иначе злобы столько не было бы!Не принимаете вы совместные роды - Ваше право! Вас никто на них не гонит... Почему Вас так нездорово интересует это явление?

1634

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

Любой диалог подразумевает полемику.


Когда задают вопрос, то хотят услышать ответ,
Я действительно не хочу слышать ответы от всяких идиоток ( простите мне мой снобизм).

Если у человека мнение не совпадает с Вашим,
Ваше ведь тоже не совпадает с моим, верно? " Не лучше ль на себя, кума, оборотиться"(с)



Почему Вас так нездорово интересует это явление?
Меня многие явления интересуют. Я вообще по жизни очень любознательна). Зашел человек, поинтересовался. Нет, обязательно пара хомячих набежит, нет, не поделится "впечатлением", а чтобы свой засаленный тапок на горло поставить.

Разрешите, девушки, откланяться. Работа...работа..работа..

1635

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

Валерия, спасибо.

Разрешите, девушки, откланяться. Работа...работа..работа..
"доброй охоты..." )))

1636

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


Ваше ведь тоже не совпадает с моим, верно? " Не лучше ль на себя, кума, оборотиться"(с)
Так я вполне принимаю другие мнения, и даю им место быть, в отличие от Вас, считающей всех вокруг идиотками, " Не лучше ль на себя, кума, оборотиться"(с)

1637

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


Да Вас похоже вообще никто не удовлетворяет, иначе злобы столько не было бы!
Татьяна, не стоит опускаться до всезнающих психологов. Там, как видите, диагноз на лицо, с короной даже.
(
Где Вы и где Я, -эх, Таня...)
)

А Вы почитайте, ага...
Очень жалко своего времени на психологическую муть, тем более лучшего понятия жизни не дает по вашему примеру.

Увы. Но начала я бы все-таки с врачей.
Вот тут я с вами согласна.

Жаль, что был пропущен пост 007 Ganka про присутствие мужа (Кстати, как заметила Пипа, кажется, не важно муж это, мама, сестра или еще кто-то). У человека есть опыт и это мнение действительно полезно. В отличие от перефразированного цитирования отрицательных моментов, которые любая из нас сто раз читала.

1638

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


Татьяна, не стоит опускаться до всезнающих психологов. Там, как видите, диагноз на лицо, с короной даже.
Да, Наталья, я решила вообще больше никак не реагировать...
(Кстати, как заметила Пипа, кажется, не важно муж это, мама, сестра или еще кто-то
Да кому как удобнее! Главное, чтоб роды прошли успешно!!! Милые девушки, женщины, решайте каждая для себя! Ведь у каждой все индивидуально! Кому-то помогает муж, кому-то мешает, кто-то без него не представляет, как все прошло бы... Только муж должен хотеть присутствовать, а не из под палки...

1639

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2011


...рецепта массового изменения сознания как не было так и нет. Ни у "врачей" ни у "пациентов".
Да всегда благодарили врачей при выписке. Традиция с советского времени. :) Предварительно не договаривались, конечно, наверное, хотя кто знает, опять же. Просто не в таких масштабах все это было, как сейчас. А все почему? Потому что порядка в стране тогда было больше. И «на врача» учили не за деньги и как положено, и по башке им давали по полной программе, если что. А сейчас даже "если что", то всегда можно откупиться от "сурового, но справедливого закона". И рожать шли особо не заморачиваясь, не боялись. На мой взгляд, начинать надо не с пациентов и даже не с врачей, а с государства. Именно оно должно заботиться о здоровье нации и создавать для этого все условия. Врачам должно комфортно работаться, пациентам комфортно лечиться, а всяким разным балбесам воздаваться по полной программе за их непрофессионализм.
А у нас сейчас все как в кино:

- А что вообще в мире происходит?

- Стабильности нету.

(с)

Напрашивается, правда?
Правда. Время у нас давно не советское, а очень даже рыночное, поэтому – давно пора. Только хочу сказать, что моя человеческая благодарность врачу за меня и моих детей не изменится от того официально или неофициально я его отблагодарю.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка