Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1640

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

Да всегда благодарили врачей при выписке. Традиция с советского времени. :)
Очевидно я жила в благодатном некоррумпированном анклаве :) Из "благодарностей" помню лишь традицию вроде - медсестре на выписке в обмен за новорожденного папа давал 5р за девочку и 10р за мальчика (точно уже не помню почем брата выкупали) :)
На мой взгляд, начинать надо не с пациентов и даже не с врачей, а с государства.
А разве государство - это не все мы (и "врачи" и "пациенты")?
Врачам должно комфортно работаться, пациентам комфортно лечиться, а всяким разным балбесам воздаваться по полной программе за их непрофессионализм.
Ну т.е. в гражданском обществе должны быть и права, и обязанности. А для этого оно, очевидно, должно жить по некой совокупности законов, которые должны соблюдаться в равной степени для каждого гражданина, так? Что у нас то нужно сделать, чтобы права равными были?
Только хочу сказать, что моя человеческая благодарность врачу за меня и моих детей не изменится от того официально или неофициально я его отблагодарю.
Ужасно, что за спасибо, уже у некоторых дети дома посуду не моют... "Человеческое" - это материальное?

На самом деле, я тоже считаю, что пока есть выбор у каждого, пусть он им пользуется, по мере сил и воспитания. Буду считать великим благом, когда какая-нить замечательная беременная полицейская с гражданской позицией, зафиксирует факты ненадлежащего ухода или вымогательства и накажут кого надо по делу. А то только про взятки в РОНО с завидной регулярностью в новостях пишут :)

1641

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


Из "благодарностей" помню лишь традицию вроде - медсестре на выписке в обмен за новорожденного папа давал 5р за девочку и 10р за мальчика
А что это не деньги? :) По нынешнему закону, я так понимаю, все равно – взятка. Благодарности по нему не предусмотрены (если я правильно уразумела то, что объясняла здесь Пипа)

А разве государство - это не все мы (и "врачи" и "пациенты")?
В нашу славную компанию власть забыли приплюсовать. Которая так усердно последние десятилетия заботилась о медицине, образовании и прочем, что развалило нафиг все, что можно было развалить. Я не в курсе сколько сейчас зарабатывает врач, возможно, что зарплата хорошая (опять же верю на слово Пипе), но прекрасно помню, то недалекое время, когда в медицине с зарплатами было все очень плохо. Собственно, как и у всех бюджетников (учителей, воспитателей). Именно тогда бОльшая их часть уходила из профессии в основном на крюковский вещевой рынок – торговать, потому что кушать очень хотелось. Как все-то не разбежались до сих пор не пойму. Так вот сегодня нет никаих гарантий того, что ситуация не повторится. Сегодня зарплата хорошая, а завтра… про гарантированно обеспеченную старость я вообще промолчу.

Ну т.е. в гражданском обществе должны быть и права, и обязанности.
Разумеется.



А для этого оно, очевидно, должно жить по некой совокупности законов, которые должны соблюдаться в равной степени для каждого гражданина
Вот именно – должно. Только сейчас у нас в стране время беззакония. Он лишь только на бумаге. Поэтому и имеем, то что имеем. Ситуация в медицине/образовании/итд – всего лишь следствие того, что происходит в стране. «Рыба гниет с головы»
Что у нас то нужно сделать, чтобы права равными были?
Соблюдаться закон должен. Всеми. Не на бумаге, а в реале. То бишь, государство должно быть правовым. На сегодняшний день мы имеем - бандитское государство, в котором НАВЯЗЫВАЕТСЯ жизнь "по-понятиям", ИМХО.
"Человеческое" - это материальное?
Нет. Человеческое – это искренне и от души. А материальное – всего лишь бумажки...



Отредактировано: 19-09-2011, 11:35

1642

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

По нынешнему закону, я так понимаю, все равно – взятка. Благодарности по нему не предусмотрены (если я правильно уразумела то, что объясняла здесь Пипа)
Совершенно верно. "Чаевые" госслужащим считаются взяткой. Думаю, в цивилизованных европах акушерка муниципальной клиники не оценила бы такого рода "благодарность". Но Россия не Европа, мы к бакшишу... к традициям привычные.

p.s. Кстати, лично я считаю, что "чаевые" за ребенка это унизительно. Не кофе ж с пирожком тебе подали.

p.p.s. Немного о другом, ибо накипело. Девушки, вас не угнетает традиция подношений (к счастью, не в денежном виде) учителям/воспитателям/врачам по случаям больших и малых праздников? Все эти пакетики с конфетками, духами, цветами... вроде добровольно, а вроде как в "Поле чудес" - без банки огурцов стыдно слово назвать.
Меня угнетает. Очень.

1643

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


Меня угнетает. Очень.
А Вы не давайте.

1644

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


А разве государство - это не все мы (и "врачи" и "пациенты")?
По разуму должно быть так, но по факту...

Я не в курсе сколько сейчас зарабатывает врач, возможно, что зарплата хорошая (опять же верю на слово Пипе), но прекрасно помню, то недалекое время, когда в медицине с зарплатами было все очень плохо. Собственно, как и у всех бюджетников (учителей, воспитателей).
Хорошие зарплаты у единиц (хотя все зависит от того, что для Пипы хорошая зп), остальные вынуждены носиться из поликлиник в платные центры и обратно.

1645

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

А что это не деньги? :)
Конечно деньги :) А может это был первый "преступный общак"? :) Или последние отголоски рабовладельческого строя? :)
Я предпочитаю про это думать как про добрую примету. За котенка тоже нужно было мелочи отдать :)
власть забыли приплюсовать
Они тоже человеки, интересно, они за роды "благодарят"?
Только сейчас у нас в стране время беззакония.
Ну прекратите уже зомбировать себе сознание. Я понимаю, что наверняка это из "наболевшего личного". Необходимый минимум - не усугублять. Вы сами своими руками его не творите - вот необходимый минимум. Что "не творить" в кодексах написано.

На сегодняшний день мы имеем - бандитское государство, в котором НАВЯЗЫВАЕТСЯ жизнь "по-понятиям", ИМХО.
А вам кто и где навязывает такую жизнь? Ну вот например в свете обсуждения нового роддома.
Человеческое – это искренне и от души. А материальное – всего лишь бумажки...
А как принято благодарить врачей после успешных родов? Это продуктовый набор, оговоренная сумма, ...?
Что в этом перечне человеческое?

1646

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


А Вы не давайте.
Где взять силы?

Слышала однажды разговор воспитательниц в саду. Примерно такой:
- Эта Козлова - коза жаднючая, хоть бы раз к Новому году банку кофе/коробку конфет принесла.
- Да там вся семейка такая, мать жадная, бабушка, дети такие же.
- Вот люди, никакого ВОСПИТАНИЯ.


Хорошие зарплаты у единиц...
Надо определиться с цифрой. Как говорится, что одному хорошо, то другому очень хорошо...

1647

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


интересно, они за роды "благодарят"?
Я так думаю, что "их" благодарят, за то что пришли. )))
Ну прекратите уже зомбировать себе сознание.
ОК. Буду заниматься аутотренингом, повторять и повторять себе, что я живу в правовом государстве и мне очень хорошо. Только, боюсь, вряд ли поможет...
вам кто и где навязывает такую жизнь? Ну вот например в свете обсуждения нового роддома.
Боюсь идти рожать к кому попало. Не уверена в квалификации ВСЕХ врачей роддома, не уверена что не наплюют, не отвернутся спиной на потугах, не оставят кусок плаценты (это я не сочиняю, так было с моей подругой, о чем уже здесь писала); не угробят, в конце концов, как ту 21-летнюю несчастную девочку. Кстати, в суде доказали врачебную ошибку, врача благополучно не посадили. (Ну, хоть уволили его оттуда и то можно считать достижением, при нашей сегодняшней жизни) Я ТАК не хочу! Хочу к хорошему врачу.
Не дает мне мое любимое государство никаких гарантий того, что меня не покалечат/угробят. И даже не накажут никого, если что...
А как принято благодарить врачей после успешных родов?
Самолет им дарить (шутка). Я благодарила той суммой, которую сама сочла нужной. Думаю, у каждого она своя. Кстати, подруга совсем недавно рожала, предварительно сумму никто ей не озвучивал. Сколько сочли нужным, опять же, столько и дали. А Вы с какой целью интересуетесь? ;)
Что в этом перечне человеческое?
В этом перечне материальное. Человеческое - спасибо.

1648

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

Хочу к хорошему врачу.
Не уверена в квалификации ВСЕХ врачей роддома...
Т.е. уверены в квалификации конкретных. Как к Вам пришла эта уверенность?


Не дает мне мое любимое государство никаких гарантий того, что меня не покалечат/угробят.
Вообще-то ни одно государства не дает таких гарантий:
http://www.pravo-med.ru/articles/medical_mistake/2753/#usa

1649

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


Как к Вам пришла эта уверенность?
Лучшая рекомендация - "сарафанное радио". ))) Город у нас небольшой. Хороших врачей знают поименно, "передают по рукам". Вот и здесь, на форуме, просят координаты, как правило, одних и тех же. Можно еще около песочницы постоять. Там можно "собрать досье" на каждого врача роддома. :)
Пипа, вопрос лично к Вам. Если у Вас (Ваших близких) возникают серьезные проблемы со здоровьем (а они у всех иногда возникают, к сожалению), Вы обращаетесь к знакомым докторам или просто идете в больницу, как все?

Вообще-то ни одно государства не дает таких гарантий
Увы. Но наше государство не только не дает гарантий, но и все делает для того, чтобы ситуацию еще больше усугубить. Полное беззаконие и произвол, ИМХО. Почему не посадили врача, наплевавшего на роженицу?? Ну, почему???

1650

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


Вы обращаетесь к знакомым докторам или просто идете в больницу, как все?
Когда сама врач и вся семья - врачи, глупо обращаться к незнакомым.
Но! Рожала я дважды в нашем роддоме без всяких договоренностей, мамой клянусь. Первого принимала Гончарова, второго - Брындин (узнав биографию и родственные связи, был сильно удивлен моим решением рожать в Зеленограде).
С первым немного волновалась, конечно. Со вторым вообще шла спокойно: отправила мужа на работу, отвела ребенка в школу и, приготовив вещички, набрала 03.

1651

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011


Лучшая рекомендация - "сарафанное радио". )))
В нашем городе неактуально. Все врачи, которые у нас в роддоме есть, засвечены на этом форуме. ВСЕ ДО ЕДИНОГО, кто может принимать роды. Не верите - проверьте.

1652

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

Когда сама врач и вся семья - врачи, глупо обращаться к незнакомым
Ну, не всем же везет с родственниками (и с биографией). :) Я вот "если что" всегда по друзьям-знакомым хороших врачей ищу.
Рожала я дважды в нашем роддоме без всяких договоренностей, мамой клянусь
Да я верю. )))
узнав биографию и родственные связи, был сильно удивлен моим решением рожать в Зеленограде).
Интересно, с чего бы это он? ;)

1653

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

Боюсь идти рожать к кому попало.
А отчего тогда не заключить официальны контракт с хорошим доктором? Понимаю, что в этом случае, пока это будет точно не зеленоградский роддом, а про других врачей в зеленоградских песочницах мало говорят :) Возможно оформить инициативу к главному медицинскому управленцу по Зеленограду от будущих рожениц об официальном введении возможности родов по контракту (с возможностью выбора врача и доп. услуг)? Боюсь пока пациенты сами "дают" - не выгодно им это. А именно:

Сколько сочли нужным, опять же, столько и дали. А Вы с какой целью интересуетесь? ;)
как раз посчитать каков их "черный" доход в предположении, что, рожают нынче активно, "сарафанное радио" живее всех живых, и наверняка хотя бы одни "договорные" роды в неделю есть.

Если у Вас (Ваших близких) возникают серьезные проблемы со здоровьем (а они у всех иногда возникают, к сожалению), Вы обращаетесь к знакомым докторам или просто идете в больницу, как все?
Волею судеб, меня в наш зеленоградский роддом даже не послали на этапе ведения беременности. С показаниями кесарева от 3 врачей и направлением в специализированный (по имеющейся паталогии) была выпущена с листочком счастья в московский роддом. Денег хотелось отдать только за доп. услуги, успех мероприятия закладывала, читая мантры))))) (шутка). В Московском роддоме тоже не было варианта контрактных родов. Почитала "на заборе", поехала по "прочитанному". Пообщалась с доктором. Была безответственна по отношению к себе, просила естественных. Пошли на встречу, пообещав попробовать и рассказав, что реанимация недалеко. Все сложилось благополучно :)
Почему не посадили врача, наплевавшего на роженицу?? Ну, почему???
Может откупился, на средства от "договорных" родов (=благодарности)?

1654

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2011

Возможно оформить инициативу к главному медицинскому управленцу по Зеленограду от будущих рожениц об официальном введении возможности родов по контракту (с возможностью выбора врача и доп. услуг)?
Бороться за свои права - это, конечно, хорошо. Только для этого в нашем бюрократическо-волокитном государстве нужно: много здоровья, свободного времени и... хороший юрист; а хорошие юристы нынче дОроги. :) У "будущей роженицы" несколько другие приоритеты: ей бы родить удачно. Повторюсь: о здоровье нации должно заботиться государство. Беременная женщина - не Бэтмен. )))
Может откупился, на средства от "договорных" родов (=благодарности)?
А что в нашем правовом государстве можно откупиться?? Не может быть!! Надо срочно повторить занятия аутотренингом. )))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка