Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1610

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011

Интересно получается. Половина собравшихся полагает, что НЕдача взятки не влечет за собой изменений в квалификации доктора, вторая половина приводит случаи явного влияния на качество работы и вообще жизнь.

Имхо, дача взятки на прямую влияет: девушку из поста выше прокесарили бы, меня б может тоже прокесарили - а всего то надо было подойти лишний раз и глянуть как там оно. Дала бы денег - подходили бы. А из-за того что присутствующие здесь дают и будут давать денег врачам, они этого и ждут. И без этого уже никак.

На счет машины врача - это не показатель. У многих есть любимая машина и нежелание ее менять, независимо от положения с деньгами. Я вот могу сменить, но не буду - лучше машины чем моя еще не придумали. Хонда форевер.

1611

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011


- муж присутствует на родах - вы не думаете о других роженицах, им некомфортно.
ничего некомфортного в этом нет, по крайней мере в нашем роддоме. Когда я рожала, было за 2 часа 5 рожениц, и все с мужьями! Так вот мне ни один не помешал!!! У каждой отдельный родовой блок, куда чужих мужей ( как ни странно))) не пускают. Да и мужьям не до других! Они приходят к СВОИМ женам! И мой муж никому не мешал, его даже не видели другие девочки!!!!

1612

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011


они этого и ждут. И без этого уже никак.
Во многом с Вами согласна, но не здесь!!! Не надо всех под одну гребенку! Есть свиньи, которые без денег не подойдут, а есть и врачи от Бога, которые и за бесплатно из кожи вон вывернутся!!! Это дело случая, и никто не знает в смену какой бригады ребеночек захочет выйти в это мир... поэтому и стараются обезопасить себя от возможного попадания в смену тех, кто без денег и пальцем не пошевельнет!

1613

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011


Есть свиньи, которые без денег не подойдут, а есть и врачи от Бога, которые и за бесплатно из кожи вон вывернутся!!! Это дело случая, и никто не знает в смену какой бригады ребеночек захочет выйти в это мир... поэтому и стараются обезопасить себя от возможного попадания в смену тех, кто без денег и пальцем не пошевельнет!
+100

Для непонятливых: ищут хорошего доктора не для того, чтобы ему деньжат сунуть, а для того, чтобы к плохому не попасть. Врачу за халатное отношение к роженице ничего не будет. Ну, не сажают у нас таких. А женщине и её ребенку здоровье можно очень хорошо попортить, вплоть до летального исхода. У меня, например, другие планы на жизнь, а потому - только к хорошему доктору и ни к кому другому.
Сразу скажу, что я только ЗА официальное платное отделение при нашем роддоме. Собственно, страниц, ...дцать назад в этой же теме я уже об этом писала. Но пока его нет, поставленные нашим любимым государством в условия "помоги себе сам!" помогаем как можем.
Не беременные женщины, желающие нормально родить, должны спасать этот мир (зачеркнуто) страну.

С пламенным колхозно-упертым приветом, счастливая мама двух прекрасных дочек. )))

1614

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011

обезопасить себя от возможного попадания в смену тех, кто без денег и пальцем не пошевельнет!
Врач и не должен сидеть сиделкой при вашем теле. Его функция - наблюдение за динамикой процесса и, в случае необходимости, принятие адекватных мер. Роды -естественный физиологический процесс, - не усложняйте.

P.S. Если медперсонал из старого роддома - то это очень опытные, замечательные врачи. Негативные отзывы слышала только о сыне Павла Ивановича.


- муж присутствует на родах - вы не думаете о других роженицах, им некомфортно.
ничего некомфортного в этом нет, по крайней мере в нашем роддоме.
Если бы в *каждом отдельном родовом блоке* был *отдельный вход-выход* - я бы, наверное, согласилась с вашим утверждением. А так - проходной двор, и я понимаю возмущение.

А скажите мне ,девушки ( спросить не у кого - ни одна из моих подруг/знакомых не рожали с мужьями) - с какой целью вы тащите мужей с собой? В чём конкретно и в прикладном смысле он может быть вам полезен ТАМ? Наверное, - сидит на стуле и колбасится с мобилко, вытянув ноги, всхрапывая периодически ( если вопли не мешают)? Ладно - первородящие, а остальные? Вы отдаёте себе отчёт - ЧТО он там может увидеть? И правда ли то, что мужу дают перерезать пуповину? ( только не пугайте подробностями особо).

P.P.S. Тоже мама двух замечательных дочерей, рожденных в физиологических родах,без всяких обезболиваний/наркозов/эпидуралок, не испытавшая ни разу ни одного разрезания/зашивания/разрывания, в строго классических родах - как в учебниках по акушерству ( по шуткам врачей), детками с 9-ой по шкале Апгар. Бесплатно. Представляете?!)

1615

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011

Его функция - наблюдение за динамикой процесса и, в случае необходимости, принятие адекватных мер
Разумеется. Только некоторые несознательные товарищи, имеющие наглость причислять себя к докторам, эти самые адекватные меры могут и не принять, ну или принять невовремя. И это потом очень сложно будет доказать в суде и привлечь горе-доктора к уголовной ответственности. А здоровье ваше и дитенка пострадает.
Бесплатно. Представляете?!)
Вполне. Вас, Валерия, можно только поздравить, что с докторами Вам повезло. Как, собственно, и остальных удачно бесплатно родивших. Таких отзывов, повторюсь, здесь много. Да и слава Богу.
Я никогда не утверждала, что родить удачно можно исключительно за деньги. Все зависит от того, что тебе на роду написано и от того, какой с тобой рядом доктор, ИМХО. Хорошо, конечно, если роды пройдут, как в учебнике по акушерству написано, а если нет?...

1616

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011


меня б может тоже прокесарили - а всего то надо было подойти лишний раз и глянуть как там оно. Дала бы денег - подходили бы.
Откуда вы знаете как было бы, если бы вы дали денег?!
У многих всегда виноват кто-то другой.

А скажите мне ,девушки ( спросить не у кого - ни одна из моих подруг/знакомых не рожали с мужьями) - с какой целью вы тащите мужей с собой?
О том и речь, что вам даже в голову не приходит, что мужа можно не тащить с собой, а всего лишь согласиться с его желанием присутствовать.

1617

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011


А скажите мне ,девушки ( спросить не у кого - ни одна из моих подруг/знакомых не рожали с мужьями) - с какой целью вы тащите мужей с собой?
сидит на стуле и колбасится с мобилко, вытянув ноги, всхрапывая периодически ( если вопли не мешают)?
Если Вы думаете, что Ваш муж штырил бы в мобилку в это момент, и что его пришлось бы тащить, а когда он бы заходил к ВЫам в родблок, то пялился бы на других рожениц (что при данном расположении блоков очень сложно) мне Вас искренне жаль!!!
Мой супруг на первых родах не был, а на вторые сам предложил пойти... и очень помогал мне! Первые роды едва не закончились плачевно, дочка сутки была в асфиксии, по врачебной ошибке... а со второй доченькой, ттт, все прошло благополучно, потому что врачи подходили ко мне часто, следили тщательно, а во время их отсутствия, муж помогал мне, держал за руку, если Вам так интересно, могу и подробнееописать, как помогает супруг при родах! А видел он только все приличное! Стоял возле головы, не лез в самое пекло! И сейчас с гордостью говорит - что МЫ родили!!!

1618

Жанна ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011


Откуда вы знаете как было бы, если бы вы дали денег?!
У многих всегда виноват кто-то другой.
Правильно, я тоже так думаю.

1619

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

что вам даже в голову не приходит,
Нет. Не приходит. Я пока ещё ( трижды тьфу) в полном душевном адеквате. Да и муж у меня не извращенец).


что мужа можно не тащить с собой, а всего лишь согласиться с его желанием присутствовать.
Странное, прямо скажем, "желание" у Вашего мужа. Впрочем, такого рода девиантности в поведении бывают у части мужчин. Фрейд был прав. Не читали?



Если Вы думаете, что Ваш муж [/quote

[quote]в мобилку
что его пришлось бы тащить,
а когда он
заходил к ВЫам в родблок,
то пялился бы на других
мне Вас искренне жаль!!!
Боже, сколько эмоций).
Девушки, я собстно, а ваших мужАХ... О Ва-а-ши-их))).


муж помогал мне, держал за руку
сейчас с гордостью говорит - что МЫ родили!!!
Вот:
За ручку подержал - и уже - *мы родили)
И здесь ролевые игры.

Никто так и не рассказал об аргументированной мужской мотивации, кроме *ОН хочет*. Значит...хорошие сапоги, - надо брать (зачеркнуто) всё так, как я и предполагала).

1620

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011


Девушки, я собстно, а ваших мужАХ... О Ва-а-ши-их)))
А Вы о своем больше думайте, а не о наших! Если у меня с мужем все хорошо, то я о других и не думаю... а Вы все о наших да о наших! На лицо неприкрытая зависть! Иначе откуда столько эмоций?) И к Вам на личности никто не переходил, а вы уже и на мужей наезжаете! НЕ КРАСИВО!!!

1621

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

Если бы я взяла мужа в роды, то возможно мое сознание несколько дольше оставалось в моей голове и возможно это привело бы к более удачному результату процесса. В крайнем случае бы возможно муж заметил неладное... В следующий раз возьму обязательно кого-нибудь, не обязательно мужа. Чтобы сидели рядом и контролировали процесс: схватки идут, врачи приходят время от времени, КТГ в норме и вообще есть... Вот для этого и нужен муж или заменитель.

1622

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

... с какой целью вы тащите мужей с собой?
Ну как же?
а) "никто не поможет так, как рОдный муж (стихи почитает, водички подаст, спинку помнет);
б) "будет следить за врачами, как бы они мне чего не вкололи";
в) "а пусть, гад, увидит, как я мучаюсь";

Наверное, - сидит на стуле и колбасится с мобилко, вытянув ноги, всхрапывая периодически ( если вопли не мешают)?
Некоторые в счастливом ожидании под гитару надрываются...

Каждому свое.

В следующий раз возьму обязательно кого-нибудь...
Можно маму. По-моему, это гораздо разумнее.

p.s. Валерия, так что там у Вас с чужими деньгами... э-э... то есть с мужьями (извините, я очень волнуюсь)...?

1623

Анна КокареваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

Какие вы все смешные... по-мойму это личное дело каждого, каждой семьи, не подлежащее обсуждению и осуждению, мой муж вот захотел рожать со мной вместе и до сих пор вспоминает мое счастливое лицо, говорит что такое только один раз в жизни увидишь... А что вы скажите про Европу, где считается очень странным, что с женщиной никто не пришел рожать, муж, мама, сестра. подруга? там это само-собой разумеется...

1624

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2011

Валерия, любитель Фрейда говорит об извращенцах? Повеселили)))
Да и ролевые игры вас беспокоят, поищите проблемы в своей сексуальной жизни.
Какие советы по поводу родов с мужем вы можете дать, не имея опыта?
НИКАКИХ.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка