Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1595

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011


лично меня никто не сможет переубедить не договариватся с врачом,
Вот-вот). Поэтому руководству роддома пора выйти из тени и кинуть на форум номера телефонов всех врачей и их личные прайсы).

Ну, а ежели серьёзно...Девушки, если у вас есть лишние, обременяющие ваш бюджет 30-40 тыс.руб. - не парьтесь в раздумьях, не "мудрствуя лукаво" - обязательно заплатите ( чисто для психотерапевтического эффекта). Если нет - тоже не парьтесь, ибо хронически беременной ещё никто не остался. Но оплачивая/договариваясь эту/на эту "услугу" помните, что платите вы всего лишь за иллюзорность, возведённую ( почему-то) некоторыми почти до абсолюта, т.к. гарантии в медицине может дать только Господь Бог, а не договор или контракт. Кто платил - знает, что деньги берутся врачами только по РЕЗУЛЬТАТУ. Вот это вам совсем-совсем ни о чём не говорит?

<< А кто-то в роддоме неофициально платит "до"?>>

По здравой логике и смыслу именно так и нужно делать. Но...не берут авансом, ибо - если результат плохой, то "я не я и лошадь не моя", если хороший - "что бы вы делали без моих "золотых" ручек ( т.е. время "х" для оплаты настало).

<<Оплатить человеку выход на работу в его нерабочий день - это тоже взятка?>>


Мм...тут ключевое слово не *взятка", а именно "выход в его нерабочий день"(с). Дело в том, что врач, принимающий роды, ведёт медицинский протокол и по завершении процесса заверяет его своей подписью ( уважаемые медики, поправьте, если я ошибаюсь в деталях). Ну, все помнят содержание текста справки, которую выдают для получения свид. о рождении? Как в таких случаях врач, "прилетевший" на договорные роды ( и на каком таком основании) в свой официальный выходной может что-то подписывать и заверять? А если ещё и косяк какой - кто за это будет нести медицинскую и юридическую ответственность. Значит существуют какие-то серые схемы, о которых ( допустим) не знает - не ведает руководство роддома?

P.S.Ну, а если вам нужна отдельная палата, присутствие на родах мужа/родственников/соседей/домашних животных, обязательное наличие белых цветов у изголовья/музыкального сопровождения/подогретого красного вина ( где-то читала) - тогда без вариантов - платить ( только в кассу, ага)...

1596

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011


И пилота "Боинга", что долетел, и водителя 400-го, что доехал?
Наверно, вы никогда не видели, как после посадки весь самолет аплодирует пилоту "Боинга".
Ladies and gentllemen, опять - не парьтесь), они (пилоты) всё равно ничего не слышат ( а вы не знали?) Ну-у, только если я передам словами...)


Аплодируют пилоту, благодарят водителя, но - СЛОВАМИ. И они большего и не ждут - и правильно делают.
[удивляясь] - Чойта?)
[куря бамбук] - Ждут).

Кто вам мешает пустить шапко по рядам -)).

1597

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011

... руководству роддома пора выйти из тени и кинуть на форум номера телефонов всех врачей и их личные прайсы).
Давно пора!

1598

Анастасия ***Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011

06.09. родила в нашем роддоме сына. Экстренное кесарево (не дождались планового). Большое спасибо всей бригаде, работавшей в ночь с 05 на 06.09 в целом и Симоновой Т.С. в частности. Так же хочу отметить анестезиолога Дмитрия (фамилию не знаю). Сделали всё замечательно и совершенно бесплатно, были внимательны как во время операции, так и в после операционный период. Так же добрым словом хочу отметить персонал послеоперационного отделения, неонатологов. Чуткие, спокойные, понимающие.
Большое спасибо!

1599

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011


.Ну, а если вам нужна отдельная палата, присутствие на родах мужа/
У меня муж присутствовал абсолютно бесплатно!!!

1600

rusalochka rusalochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011


Я рожала не у Красоткина, но тоже не могу сказать не чего плохого о враче и денег я не давала, Хотя очень хотелось, но финансы подкачали.
И вообще я думаю что наш роддом ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!!!
Девочки, а кто сказал что роды можно купить??? Я рожала почти 3 года назад. За несколько дней до родов сказали что обвитие тройное было. При схватках в один момент не прослушивалось сердечко, а потом оказалось что все нормально проходило "без патологий". И тоже БОЛЬШОЕ спасибо Серых А.И. и акушерке Алле. Ничего ни кому не платила, хотя тоже хотели и тоже финансы подкачали. Ради успокоения платить за роды - это не аргумент для дачи "благодарности".

1601

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011

Такие дебри тут уже получились)))
Все же просто, кто хочет платит, кто не хочет не платит. Каждый решает для себя, тем более, что тут уже привели кучу примеров с благополучными родами за деньги и без.

Если я для себя решила отблагодарить врача потом, либо приняла позицию "я плачу налоги и мне все должны бесплатно", то мне нет никакого дела заплатили мои соседки по палате или нет (и уж тем более через кассу ли они платили).
Тут никто никогда не уговаривал платить)) скорее наоборот, многие писали, что платить заранее бессмысленно.
Ради успокоения платить за роды - это не аргумент для дачи "благодарности".
Да поймите же, что для кого то аргумент и это его личное дело.
Значит существуют какие-то серые схемы, о которых ( допустим) не знает - не ведает руководство роддома?
Да и пусть существуют, нам родить надо, а не порядки в роддомах наводить.

1602

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011


Да и пусть существуют, нам родить надо, а не порядки в роддомах наводить.
Наталья, полностью согласна! Пусть противники взяток идут на форумы о взятках в институтах, на дорогах и прочие, а тут девочки рожают, а не от глубокого кармана изголяются! И какие там у них схемы, как то боком, главное, чтоб детки рождались здоровенькими!!!!
Всем легких родов и позитивного настроя!!!

1603

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011


У меня муж присутствовал абсолютно бесплатно!!!
Ага...в Зеленограде единственный роддом, где это бесплатно. Пока. Считаю, что это как раз и неправильно.


противники взяток идут на форумы о взятках в институтах, на дорогах и прочие, а тут девочки рожают, а не от глубокого кармана изголяются
Чем взятка в институте отличается от взятки в роддоме?

1604

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011


Ага...в Зеленограде единственный роддом, где это бесплатно
Так про наш роддом и форум!!!
Чем взятка в институте отличается от взятки в роддоме?
А Вы действительно не понимаете? Ну тогда я не знаю какими словами еще объяснить...вроде все в комментариях описано...

1605

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011

Александр Саверский, президент Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов»: «Бытовая коррупция в сфере здравоохранения — это слоеный пирог. Пирог, где каждый берет деньги на своем уровне: медсестра за то, чтобы намазать пациента хорошей мазью, уборщица за то, чтобы помыть окна в палате, главврач — на закупках оборудования и платных услугах, врач — за операцию, роды, обеспечение лучших условий...
Оценить масштаб коррупции в медицине можно только приблизительно. Вот, к примеру, роды. Женщина приходит в роддом с родовым сертификатом, который оплачен государством. Также у нее есть обязательное медицинское страхование (ОМС) — оплачено тем же государством, но из другого бюджета. И плюс она еще дает взятку врачу. И получается, что за одну услугу заплачено много раз, и нет даже возможности посчитать, сколько услуг оформляется таким образом».
http://www.bg.ru/article/8681/


Кто вам мешает пустить шапко по рядам -)).
"- В лучшие времена я бы дал больше.
- Лучшие времена скоро настанут." (с)

p.s. может, и правда отдельную тему зажечь, а то девушки нервничают...

1606

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011

А Вы действительно не понимаете?
Не понимаю. Жду объяснений. -)

1607

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011

, а то девушки нервничают...
Конечно. А вдруг врачи взятку (зачеркнуто) благодарность не возьмут? И придётся рожать бесплатно?

Как же меня бесит эта колхозная упёртость и упрямая непримеримость к очевидным вещам...

1608

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2011

А вдруг врачи взятку (зачеркнуто) благодарность не возьмут?
Лучше безналом. ;о)

И придётся рожать бесплатно?
Ага, страшнее только глобальное потепление.

1609

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2011

Как оказывается выгодно работать в медицине - аж по тройному тарифу платят за одну услугу =D
Не видели случайно автомобиль глав врача роддома? Посмотрите и сделайте выводы, что человек там лопатой деньги не гребет.

И как же многим людям завидно до чужого благополучия:
- денег дал кому-то, ты "колхозно упёрт и упрямо непримерим к очевидным вещам".
Хотя каждая, когда-нибудь денег где-нибудь да давала, будь то гаишники (и не в благодарность, а за нарушение), ТО или еще что-то.
- муж присутствует на родах - вы не думаете о других роженицах, им некомфортно.

Оставьте уже в покое чужие деньги и чужих мужей.

Борцы, блин за справедливость, с такой твердой общественной позицией надо не языком на форуме трясти, а идти порядки в стране наводить)))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка