Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1519

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2011

У Красоткина не рожала (не повезло), но лежала у него в патологии. Я его всем советую!!! Очень внимательный и сведущий. Но чудес не бывает - запомните! Если есть патология и предрасположенность, то даже супер-врач не поможет :(
А я 27.06 родила у Красоткина! Огромная ему благодарность! Ничего не платила! Роды проходили в присутствии супруга, он мне очень помогал морально... А Красоткин вел себя со мной как с ребенком... спокойно, рассудительно, аккуратно! Деточка родилась здоровая, за что ему огромное спасибо!!!!
23/06 ложилась в патологию. так как была уже 41+2 неделя. В приемном очень вежливо приняли, и все переживали что нас не могут распределить по палатам. т.к. до врачей дозвониться не могут, подождали мы минут 10. Врач в патологии у меня была Броцкая, сразу назначила УЗИ. КТГ и все результаты подробно рассказала. Осмотр провела очень аккуратно, и наконец-то начала отходить пробка. Стимуляцию назначила на 27.06.
24.06 в 9 утра начались схватки. В 10 посмотрели меня, проверили на КТГ схватки и отправили в предродовую. Палата на 2 человека. там я ходила и дышала до 14 часов. Хоть мы и планировали партнерские роды, но я поняла. что забота мужа будет выдергивать меня от процесса "продыхивания" схваток. Пришел Красоткин и позитивный врач Константин, прокололи пузырь на 3 см и перевили в родовую. Прицепили КТГ, но разрешили около него ходить. Через 1,5 часа попросила посмотреть открытие, т.к. слишком часто были схватки. Врач Чистякова посмотрела и что-то обсудила с другими врачами про головку. открытие было около 5-6. Я все ходила и дышала, обезболивающего не просила, и рада что ничего мне кололи, да и не так это ужасно больно, мыслей "больше никогда" "сделайте кс" не было ни на секунду. Часов в 17 посмотрели опять открытие, Константин развлекал смешными разговорами и тут у меня все поплыло... прибегало много врачей во главе с Мельниковым, который сказал срочно собирать бригаду. Я уже обрадовалась, хотела идти на кресло, но тут придвинули каталку... у меня ступор, перелезаю... и мне дают подписать разрешение на КС!!!!! Я в шоке! Какое КС???? 5 раз переспросила "шутите" "может фамилию перепутали???" Привезли в операционную. пришел анестезиолог, прошу подождать пока схватка пройдет. в ответ "нет зайка. мы не можем ждать" Пытаюсь не шевелиться пока он позвонки вымерял, и слышу "не шевелись 3 секунды" и тут начинается потуга... боль ушла. Операцию делала Чистякова с Лесняком младшим, в полусознанке услышала заветный писк нашей дочери... Потом как я поняла началось кровотечение, вызвали Гончарову. срочный анализ крови, влили плазму... Чувствую что сознание не очень четкое. но очень помогает голос анестезиолога Лебедева "Зайка. все хорошо, с ребеночком все отлично. потерпи еще чучуть и т.д.. " Спасибо ему большое за поддержку. Потом реанимация 3 дня из-за очень низкого гемоглабина, пришлось идти под расписку. Медсестры в реанимации просто чудо. Общались с нами как с подружками, а не как с лежачими пациентами, за которыми приходится ухаживать. Потом послеродовое, детские врачи всегда готовы ответить на вопросы, некоторые более внимательные. другие менее. но на хамства намека не было.
В итоге хочу сказать большое спасибо всему персоналу роддома. Спасибо за нашу дочурку, что рисковать не стали, так как головка в таз не вставала и сразу сделали КС, а не довели дело до щипцов. Анестезиологу за поддержку. Чистяковой за внимание в послеоперационный период, она постоянно ко мне приходила. Всем медсестрам и обслуживающему персоналу.
+ отличные условия и хорошее современное оборудование. За вторым только сюда же ))
Кстати, врач из жк меня уверила, что своего из одежды даже в патологию низя. Я в итоге взяла себе на всякий случай спортивный костюм. Оказалось, что все можно. А так как я надеялась на казенную одежду и муж после работы не успевал сделать передачку, пришлось пойти просить ночнушку... и мне отказали!!!

1524

Жанна ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2011

как не дали ночнушку? я четно говоря не спрашивала но была уверена что их выдают. Пока наш был закрыт роддом я лежала в Тушино в 1 роддоме так там в патологии всё выдают я своё там и не носила.

1525

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2011

Ольга Козорева
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам. А мужа все-таки не взяли. ;) Ну и правильно, я считаю.
По поводу ночной рубашки: у кого спрашивали оную? У нянечки? Что-то она явно свредничала, отказав в таком пустяке. Ну, с няньками такое случается иногда. Надо было понастойчивее попросить, ИМХО. :)

Мне укол прямо в женской консультации делали на 28 неделе. Врач сказала куда съездить за лекарством(бесплатно). а потом уже в роддоме предложили сделать платно (8-10 тыс.руб.), и "не факт что инъекция эта есть в Москве".я отказалась. и как оказалось потом правильно сделала. врач из жен консул сказала если один раз вкололи,то второй раз уже не надо.
Это не правда! Первый укол делают после 28недели Б, а второй делают не позднее 72 часов после родов, при условии, что ребенок резус положительный. Я рожала в августе 2009г. и мне попытались сказать, что мол нет этого лекарства в Р.д. и предложили купить самой. Я отказалась покупать, мотивируя тем, что недавно сама без проблем получала его в аптеке бесплатно на 28 неделе Б. К вечеру лекарство для меня нашлось)

Ольга Козорева
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам. А мужа все-таки не взяли. ;) Ну и правильно, я считаю.
По поводу ночной рубашки: у кого спрашивали оную? У нянечки? Что-то она явно свредничала, отказав в таком пустяке. Ну, с няньками такое случается иногда. Надо было понастойчивее попросить, ИМХО. :)
спасибо)) Может если бы роды начались дома, мы бы вместе и остались, а так прониклась процессом родов, он бы выдернул меня. А так мне даже очень понравились схватки))
Ночнушку спрашивала на посту 2 раза, сказали что в родовой и так не хватает )) Но мне сестра купила и привезла )

1528

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2011


Ночнушку спрашивала на посту 2 раза, сказали что в родовой и так не хватает ))
Серьёзно? ))) Ну, они там "жгут", конечно. Взяли ночнушку "зажали" какую-то дурацкую. Лень за ней идти просто было, наверное. Ну да ладно, пусть на их совести останется. ))) Главное, что все закончилось благополучно для вас и для малышки. Очень приятно читать хорошие отзывы о наших достойных докторах. Респект им!

1529

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2011


Это не правда! Первый укол делают после 28недели Б, а второй делают не позднее 72 часов после родов, при условии, что ребенок резус положительный. Я рожала в августе 2009г. и мне попытались сказать, что мол нет этого лекарства в Р.д. и предложили купить самой. Я отказалась покупать, мотивируя тем, что недавно сама без проблем получала его в аптеке бесплатно на 28 неделе Б. К вечеру лекарство для меня нашлось)
Что значит не правда??!!!! Вы что думаете я всё придумала. Или как??? У меня возникли вопросы почему мне надо второй раз колоть укол, но в рд никто толком не мог объяснить. Я потом уточнила у своего врача, у которого наблюдалась. И она мне всё объяснила. Что не надо было делать второй укол.

1530

Жанна ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2011

Я родила сына 3 мая этого года. У меня резус отр. у сына положительный. Мне укол делали в 30 недель, после родов пришла медсестра и спросила : планирую ли я ещё рожать я ответила что 3 ребёнок очень даже может быть . Тогда она мне сказала что укол обязателен! да и вообще его обязаны делать в течении 72 часов после родов, с этим я полностью согласна с Татьяной Копыловой!

Что значит не правда??!!!! Вы что думаете я всё придумала. Или как??? У меня возникли вопросы почему мне надо второй раз колоть укол, но в рд никто толком не мог объяснить. Я потом уточнила у своего врача, у которого наблюдалась. И она мне всё объяснила. Что не надо было делать второй укол.
Объясняю, второй укол вам не потребовался скорее всего, потому что ребенок у вас резусотрицательный как и вы. В этих случаях повторный укол не делается. У меня дочка родилась резусположительная и укол в этих случаях необходим.

1532

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2011


Объясняю, второй укол вам не потребовался скорее всего, потому что ребенок у вас резусотрицательный как и вы. В этих случаях повторный укол не делается. У меня дочка родилась резусположительная и укол в этих случаях необходим.
Двое моих детей резус-положительные. С первым вообще уколов не делали.

Двое моих детей резус-положительные. С первым вообще уколов не делали.
Смените врача.

1534

Жанна ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2011

Мне укол прямо в женской консультации делали на 28 неделе. Врач сказала куда съездить за лекарством(бесплатно). а потом уже в роддоме предложили сделать платно (8-10 тыс.руб.), и "не факт что инъекция эта есть в Москве".я отказалась. и как оказалось потом правильно сделала. врач из жен консул сказала если один раз вкололи,то второй раз уже не надо.

А в каком роддоме вы рожали в Зеленоградском?
И был ли у вас сертификат родовой?
Если ДА. то я ни чего не понимаю!!!???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка