Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

Заплатить - не заплатить. Так надо было сразу договоры заключать. После драки кулаками не машут. Все надеются на себя, на деньги, на врача, а надеяться надо на Бога. Даже в самых крутых клиниках может случиться беда.
Наверное, некоторым действительно не повезло, попали не в ту смену, не в то настроение и т.п., но хочу защитить тех врачей, которые трижды помогли стать мне счастливой мамой. Поверьте, абсолютно бесплатно я поучила и внимание, и качественные медуслуги.
Так что мнений много, а Истина одна: надейтесь не на толстый кошелек, а на Бога, особенно в таком важном моменте, как появление новой жизни.

1732

Елена 111Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Рожали со мной одновременно обезбашенные дамочки, которые орали и одна даже брыкалась. Знаете, я хотела уже сама подойти и сказать им, что бы заткнулись. Как будто они первые на этой Земле рожают и всем приятно, а им только одним больно. Вести на родах надо себя правильно, думая не только о себе любимой, но и ребенке.
А Вы в курсе, что у всех разный болевой порог и боль при схватках и потугах тоже? Если вам повезло с организмом, что родить как в туалет сходить, то это не повод осуждать других.

1733

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012


Рожали со мной одновременно обезбашенные дамочки, которые орали и одна даже брыкалась. Знаете, я хотела уже сама подойти и сказать им, что бы заткнулись. Как будто они первые на этой Земле рожают и всем приятно, а им только одним больно. Вести на родах надо себя правильно, думая не только о себе любимой, но и ребенке.
Вот мне не помогли такие советы. Я почти не орала и мне было почти не больно. И ИМЕННО ПОЭТОМУ медперсонал проворонил остановку (почти) сердца у ребенка. Думали КТГ поломался опять, а я и не поняла сразу...

1734

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012


надейтесь не на толстый кошелек, а на Бога,

знаете поговорку "на Бога надейся, а сам не плошай"?

Нельзя сидеть и ничего не делать, чтобы улучшить себя и свою жизнь, тем более в такой момент. Надо действовать. Только вот знать бы как.

А Вы в курсе, что у всех разный болевой порог и боль при схватках и потугах тоже? Если вам повезло с организмом, что родить как в туалет сходить, то это не повод осуждать других.
Елена111, поистине слова женщины!!! "Родить как в туалет сходить" для Вас, но не для меня. Я не какашку рожаю, а человека.
Рожают в болях все, даже животные, но мы не животные и надо думать не только о том, как надрывать голосовые связки, а еще и том, что рядом есть другие роженицы.
Ganka, у вас один из тех случаев, которые случаются, к сожалению, не только в нашем роддоме. Но это Ваш опыт. И Вам действительно не позавидуешь, и это вина только медперсонала. Но такое могло произойти даже если бы Вы заплатили. Вы так не считаете?
С такими поговорками далеко не уедите. Пересмотрите фильм Лунгина "Остров". Только ВЫ не подумайте, что я из оголтелых верующих в косынках. Напротив, даже.

1736

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012


С такими поговорками далеко не уедите.
Тут спорить бессмысленно! У каждой роды проходят по разному! Я когда второго ребенка рожала, в соседних боксах орали... Я, слушая это, теряла контроль и тоже начинала "подпевать". Но мне не хотелось идти что-то говорить им, я с радостью и со слезами счастья на глазах потом слушала первые крики их деток, и начинала больше думать о себе и о моей принцесске, которая вот-вот должна появиться на свет!!! А одна девчонка вообще не кричала, очень спокойно все перенесла, говорит, что ее крики бесили)
Не стоит злиться на рожениц, каждая девушка хочет родить здорового ребеночка, но не каждая может совладать собой в этот момент. Мне повезло, меня за руку держал супруг, что очень успокаивало и придавало уверенности!!!!
Пожелаю всем идти на роды не бояться! Все через это проходят. И если все хорошо протекает, бесплатно пройдет хорошо, а если, не дай Бог, осложнения, то никакие деньги не помогут!

1737

Елена 111Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Елена111, поистине слова женщины!!! "Родить как в туалет сходить" для Вас, но не для меня. Я не какашку рожаю, а человека.
Рожают в болях все, даже животные, но мы не животные и надо думать не только о том, как надрывать голосовые связки, а еще и том, что рядом есть другие роженицы.
У всех боли разные, кто-то может терпеть, а кто-то нет, и о вашем спокойствии уж точно никакие другие роженицы не должны думать во время родов. Если вас это не устраивает, всегда можно поехать в Москву и по контракту устроить себе отдельную родовую палату.

1738

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012


Но такое могло произойти даже если бы Вы заплатили. Вы так не считаете?
в том то и дело, что полагаю, что нет. За деньги со мной бы безотрывно кто-то сидел, процесс бы контролировали. А в реальности, после 10 часов схваток, когда я уже спать хотела, голова не соображала, и схватки стали реже, сердце билось с перерывами - медсестра (или как ее там) посочувствовала, что журнальчика у меня нет почитать... а то скучно ж так...

1739

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Заплатили или нет, на мой взгляд вообще значения не имеет, скорее это больше для душевного спокойствия. Исход родов зависит от очень многих факторов, даже в какой-то степени от везения. Моя сослуживица 4 года назад рожала в Москве по контракту ( около 200 тыс.) - после родов лежала больше месяца с ребенком в детской больнице (воспаление легких у малыша, по вине персонала).

1740

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Рожала правда в старом роддоме 2 раза,но весь коллектив явно перешёл в новый, денег ни кому не платила и ни кто не намекал,от меня ни кто не отходил,ни кто не грубил,хотя врач грубовата была сама по себе,тем не менее обычной этики общения не нарушала, это я про Лолу Федосеевну. Второй раз роды принимал Мельников, конечно небо и земля между ними,мне кажется по опытнее, грамотнее , ну и добрее.

У всех боли разные, кто-то может терпеть, а кто-то нет, и о вашем спокойствии уж точно никакие другие роженицы не должны думать во время родов. Если вас это не устраивает, всегда можно поехать в Москву и по контракту устроить себе отдельную родовую палату.
Так эти роженицы не обо мне должны думать, а о своём еще не родившемся ребенке, который рискует пострадать от гипоксии, т.к. мамочка вместо того, чтобы продышать схватку и получить по максимуму кислород для себя и ребеночка, наоборот, криком прерывает всякую такую возможность. А потом врачи виновны будут, и даже в том, что сразу после перевода в палату мамочка начинает курить в туалете, как моя соседка. Мало того, что она все схватки проорала, так еще и со мной в палате эта куряга лежала. Думаю тут отдельная палата не спасёт от таких хамок. Пожалуй, моя соседка - это единственный негатив в новом роддоме.
Кстати, я рожала в отдельной родовой палате в новом роддоме. Замечу, бесплатно.
Вот, Татьяна Федорова однозначно права. Прямо ком к горлу подкатил, вспомнила, свои ожидания доченьки.

1742

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

Согласна на 100% с Апполинарией

1743

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012


.к. мамочка вместо того, чтобы продышать схватку и получить по максимуму кислород для себя и ребеночка, наоборот, криком прерывает всякую такую возможность
Так врачи должны объяснить, как дышать!!! Мне при первых родов никто ничего не говорил... Я и не кричала, мне стыдно было, и вот чтоб не кричать, рук себе кусала. А они поставил ускоряющую капельницу и свалили шампусик пить, который на выписку им принесли!!! А перед ускоряющей, ночью, укололи мне останавливающий, под видом витаминок, потому что не кайф ночью было роды принимать... И ребенок в итоге родился в асфиксии, сутки не могли привести ее в норму. И скажите, я виновата в этом??? А вторую рожала в Зеленограде, в 2011, и когда начала дышать не правильно, акушерка подошла и показала как надо, в итоге сразу после рождения услышала голос малышки!

Еще раз огромное спасибо тем, кто принимал у меня вторые роды! Бесплатно!

1744

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

Вот опять хочу написать что и я рожала бесплатно, и все мне объясняли пока рожала. Потому что перес...ли видать уже на тот момент... Не хочу опять вдаваться в подробности. А потом еще вознаграждения просили... И Бог с ними, я пытаюсь это все забыть.

В общем, теперь лично я уверена - рожать можно хоть в поле, хоть в роддоме, результат будет один, разница в комфорте только. А вот наличие детской реанимации в поле или в роддоме уже обязательно.

1745

Kandy KandyИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2012

Девочки, а можно в наш Зеленоградский роддом лечь заранее на роды в патологию, ну если ПДР подошел, если роженица прописана в Московской области и по прописке относитмся к Солнечногорскому роддому? (живет ближе к зеленограду) Или это надо договариваться с главврачом?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка