Бизнес-центр расположен рядом с ТЦ «Иридиум», рынком и примерно в шаговой доступности от станции Крюково. Теперь вокруг него установили шлагбаумы и таблички с тарифом: 100 рублей в час, первые 60 минут — бесплатно.
Из-за расположения рядом с вокзалом здесь удобно оставить машину на весь день и уехать на электричке в Москву. Когда парковка начнёт работать в платном режиме, на табличках не указано — сейчас въезд и выезд еще свободны.
На территории бизнес-центра установили три шлагбаума. Со стороны рынка стоят два шлагбаума, пока обмотанные сигнальной лентой: заезд и выезд между ними свободны. Третий шлагбаум с торца, напротив здания 28А, просто открыт.
Таблички об оплате висят повсюду — буквально у каждой двери бизнес-центра, с инструкцией, как платить онлайн. Также можно оплачивать автоматически по номеру машины. Дата запуска платного режима нигде не указана. Опрошенные на месте водители говорят, что парковка станет платной с сентября.
Оставить машину можно на парковке ТЦ «Иридиум». Правда, она открывается в 10 утра и для тех, кто хочет пересесть на электричку утром, это уже не вариант. При этом машины, ожидающие въезда на парковку ТЦ, перегораживают автобусную полосу на улице Гоголя. Почему «Иридиум» до сих пор не ограничил время бесплатной парковки на своей территории, непонятно — так поступили практически все зеленоградские ТЦ внутри города.
Ещё одна бесплатная парковка — с другой стороны железной дороги, возле ТЦ «Зеленоградский». Правда, заехать туда легально нельзя. Официальный въезд с Советской улицы не сделан, а при въезде с Новокрюковской надо проехать по автобусной полосе — за этим следит камера и выписывает штрафы. Но водители заезжают на парковку с другим нарушением: поворачивая со средней полосы — за этим камера не следит, а ЦОДД и префектура закрыли глаза.
Тем, кто ставит машину на Крюковской площади ради поездки на электричке, платить не придется: здесь уже несколько лет работают перехватывающие парковки. Чтобы не платить, в приложении «Парковки России» нужно запустить перехватывающий тариф, привязать карту «Тройка» и до возвращения к машине совершить минимум две поездки на МЦД, первая из которых — от станции Крюково.